Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет мои дорогие!
Расскажу я вам историю о своей мечте. Был я молод, наивен и горяч, и мечтал о классическом мустанге 67го. Но финансовой возможности купить сие великолепие не было. Тогда мне пришла простая и одновременно сложная мысль — не можешь купить, сделай сам, своими руками.
И понеслась… Устроился работать в реставрационную мастерскую, где стоял оригинал. Я снял с него слепки, со всех кузовных деталей, в том числе с обвеса Элеанор, которые на тот момент с доставкой с Америки вышел около 7000$. Что же уже говорить об ценности всего кузова целиком!
С полученных оригинальных слепков склеил стеклопласиковый кузов для своего проекта. Полностью монолитный кузов, и по отдельности двери, капот крылья и тд. Но у меня этот комплект купили.  Причём весь кузов я продал дешевле, чем только один обвес. Оказывается не только мне одному приходила такая мысль в голову и есть желающие построить такой же авто.

Фото кузова:

image.jpeg

 


Что же, матрицы есть и с них у меня есть возможность клеить кузова столько, сколько нужно. Склеил себе ещё один комплект кузова и купил донора для постройки (БМВ е34) и уже собрался строить, но на меня вышел человек с просьбой построить такой проект под ключ. Донором для заказчика был выбран мустанг 2013г. Идея проекта была следующая — снаружи машина должна выглядеть, как Элеанора из фильма "угнать за 60 секунд" а внутри — современный автомобиль с современными салоном и мотором. На постройку проекта ушло примерно полтора года. Были трудности, но всё оказалось вполне решаемо, если есть голова на плечах.

Фото готового результата:

8OcPPlkr-HNwU4Dpk9fG81fmudg-960.jpg
8LEEdYihSBcHpMlX9PDAad-M8X8-960.jpg
9QLjO03ASnHg0UWdg_EweKIXzyo-960.jpg

Автомобиль отдали довольному заказчику, и я уже собрался строить себе свою мечту, как пришёл ещё один желающий, построить авто под ключ. На этот раз конфиг совсем другой. Донор — БМВ е46, мотор — 3uz-fe КПП — getrag, кузов — стеклопластик мустанга 1967. Оказалось, из бэхи мустанг строить даже легче, чем мустанг из мустанга))))

3Hifo16O4BBgEiJPWdIp2paJ08s-960.jpg
lDDx5hOMRG7GpIc0VHIL70SQilQ-960.jpg
ENbymFoBmIlaR7jS-LsBFT-_6nY-960.jpg

Проект строиться всё идёт по плану, а у меня лежит ещё один комплект кузова для своей 34ки… Надеюсь я все таки осуществлю СВОЮ мечту, если у меня его опять не купят.
Как бы вы поступили в этой ситуации?

image.jpeg

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала воплотить мечту, потом может и бизнес из этого получится 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...