Перейти к контенту

Зимний заменитель мустанга


SuddenHead

Мустангозаменитель на зиму?  

36 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Двоечники!!! В библиотеку буквари читать!!!

А лучше курсы контраварийной подготовки пройти. Инструктора там вас за такие высказывания просто побьют... :punish2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SuddenHead

    15

  • DeemoNbl4

    12

  • biven

    10

  • Moris

    10

Лучшие авторы в этой теме

По мне так передний привод малость ущербный, волочешь безжизненный зад, который лишь тормозить и может, да и то безчувственно на стандартном ручнике, пойдет в занос и нифига не сделаешь. Задний же привод логичен по своей суте, так как передняя ось контролируется рулем, а зад газом и тормозом, при этом зад всегда можно зацепить дозировкой газа, а перед рулем. Эээ, токо тормозить особо не нада :) Другое дело, что при обычной спокойной езде в городе передний привод легче, так как тронутся проще, но какой же он скучный!!! Короче, я к тому, что берите классику трех годовалую... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там скучного. На скользких покрытиях и при определенной сноровке можно легко кататься с заносами. Выводится из заноса тоже элементарно и на любой скорости! Причем остановить занос на переднем приводе легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там скучного. На скользких покрытиях и при определенной сноровке можно легко кататься с заносами...

но заднеприводных авто в дрифте больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там скучного. На скользких покрытиях и при определенной сноровке можно легко кататься с заносами...

но заднеприводных авто в дрифте больше...

Кто бы сомневался. :)

Я про то, что если очень захочется себя развлечь заносами, то и на переднем приводе можно побаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там скучного. На скользких покрытиях и при определенной сноровке можно легко кататься с заносами...

но заднеприводных авто в дрифте больше...

Кто бы сомневался. :)

Я про то, что если очень захочется себя развлечь заносами, то и на переднем приводе можно побаловаться.

Побаловался один...Позавчера похоронили... :( Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаловался один...Позавчера похоронили... :( Сорри за оффтоп.

Во всем нужно знать меру......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать почти с гарантией - за эти деньги ты можешь найти ниву в хорошем состоянии, на которой ты отъездиешь еще три -четыре зимы без проблем. Можешь найти полноприводного ижа за 3 тыщи и недоприводного за тыщи 2. Про зубилы не знаю, кажется они дороже.

По иномаркам. Если полный привод, что , ИМХО, логичнее на зиму, то это будет либо Сузука Витара, либо Дайхатсу Фероза да и то еще попотеть надо. Остальные конечно встречаются за эти деньги, но это полнейшая рухлядь.

Из европейцев можно поискать гольфик 88-92 годов, ауди и т.д., НО! Для того чтобы машина бегала пару лет без вложений необходимо будет ее искать чуть ли не полгода, либо сразу ввалить денег. Так что только нашемарки получаются.

Нива ваапсче не едет, нафик надо

Полный привод - *** - непонятно как его из заноса выводить. Передний хочу.

А передний как выводить?? :blink: Его тяжелее ввести в занос, но а вывести нереально. На заду ты можешь еще на тормоз нажать, а вот на переду - не можешь... Не ну можешь конечно, но непонятно с какой стороны обочины это закончится..
Зимой, нажав тормоз при заносе, ситуация только ухудшится. Независимо от привода. А передний привод замечательно вытягивается газом. Мало того, на заднеприводном автомобиле, снос передних колёс более вероятен, чем на переднеприводнном автомобиле. А это опаснее...

Хм, тормоз на заду прекрасно спасает (прошлой зимой 50 раз проверил на станге, причем выносило меня раз 5 просто жестоко и на разной скорости). А вот при выводе из заноса передний привод это ты прав, едешь километров 80-90 в час и вдруг занос, ты еще газку!! :P и еще! ОООО и повезло и ты вывел из заноса! А если не вывел то что? скорость уже не 90, а 120, что дальше делать? Увеличить ее еще до 150? Задний - на то и управляемый. А с ручником тоже все просто, вытянул и ждешь чем дело закончится.. :lol:

Зимой подрифтим ;) Ты на Мустанге, а я на Фокусе 1.6 автомат. Посмотрим что лучше вытягивается из заноса....

p.s. Как не парадоксально, но когда сцепление колёс с дорогой минимально (гололед или что-то околоподобоное) газ бывает гораздо лучшим помощником чем тормоз. Это факт. Любой букварь по вождению об этом расскажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой подрифтим ;) Ты на Мустанге, а я на Фокусе 1.6 автомат. Посмотрим что лучше вытягивается из заноса....

p.s. Как не парадоксально, но когда сцепление колёс с дорогой минимально (гололед или что-то околоподобоное) газ бывает гораздо лучшим помощником чем тормоз. Это факт. Любой букварь по вождению об этом расскажет...

неа, я на опеле буду, если он к зиме не гниет или я его не продам. он офигенно рулиться на скользком покрытии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал зимой МАРК 8 - вполне. трудно только когда оч.много снега,каша.

а так нормуль.собсно жаль машину зимой юзать,гавнищще такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему за предлагаемую сумму альтернативы классике НЕТ

Да, согласен, будет крайне кисло ездить после мустанга, но через месяц привыкнешь (кста у классики жопу на кочках бросает ну точно как у мустанга. Я когда на мустанг в первый раз сел - сразу понял "Узнаю брата колю")

Сам отъездил на шахе 5 лет и до сих пор считаю ЭТО одной из лучшим машин с одним лишь примечанием - ломалась бы пореже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать почти с гарантией - за эти деньги ты можешь найти ниву в хорошем состоянии, на которой ты отъездиешь еще три -четыре зимы без проблем. Можешь найти полноприводного ижа за 3 тыщи и недоприводного за тыщи 2. Про зубилы не знаю, кажется они дороже.

По иномаркам. Если полный привод, что , ИМХО, логичнее на зиму, то это будет либо Сузука Витара, либо Дайхатсу Фероза да и то еще попотеть надо. Остальные конечно встречаются за эти деньги, но это полнейшая рухлядь.

Из европейцев можно поискать гольфик 88-92 годов, ауди и т.д., НО! Для того чтобы машина бегала пару лет без вложений необходимо будет ее искать чуть ли не полгода, либо сразу ввалить денег. Так что только нашемарки получаются.

Нива ваапсче не едет, нафик надо

Полный привод - *** - непонятно как его из заноса выводить. Передний хочу.

А передний как выводить?? :blink: Его тяжелее ввести в занос, но а вывести нереально. На заду ты можешь еще на тормоз нажать, а вот на переду - не можешь... Не ну можешь конечно, но непонятно с какой стороны обочины это закончится..

Зимой, нажав тормоз при заносе, ситуация только ухудшится. Независимо от привода. А передний привод замечательно вытягивается газом. Мало того, на заднеприводном автомобиле, снос передних колёс более вероятен, чем на переднеприводнном автомобиле. А это опаснее...
Cудовольтствием бы посмотрел как ты умудришься переднию ось на заднем приводе в занос срывать легче чем на переднем -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему за предлагаемую сумму альтернативы классике НЕТ

Да, согласен, будет крайне кисло ездить после мустанга, но через месяц привыкнешь (кста у классики жопу на кочках бросает ну точно как у мустанга. Я когда на мустанг в первый раз сел - сразу понял "Узнаю брата колю")

Сам отъездил на шахе 5 лет и до сих пор считаю ЭТО одной из лучшим машин с одним лишь примечанием - ломалась бы пореже :)

Да ну нафиг класику вообще забыть что такие машины существуют это верх уродства !

Зубилы горазда прогресивней хоть тоже Г редкостное но класика эт вообще фигня темболее задний привод опять зачем нужен тогда ? С ней будешь ездить с такойже скоростью как и на станге !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудовольтствием бы посмотрел как ты умудришься переднию ось на заднем приводе в занос срывать легче чем на переднем -)

Зимой, с удовольствием покажу!

Если ехать на передаче, то двигатель не даст передним колёсам застопориться, а следовательно автомобиль останется управляемым. Ибо с застопоренными колёсами (особенно передними) автомобиль абсолютно неуправляем. Уверен, что многие из присутствующих здесь сталкивались с ситуацией, когда руль вывернут уже до предела, а автомобиль как ехал прямо, так и едет. В довесок срабатывает рефлекс, и водитель начинает ещё ко всему прочему тормозить ещё сильнее, в разы усугубляя своё положение... На переднеприводном же автомобиле, при быстром прохождении резких и скользких поворотов, что бы избежать сноса передней оси, используется практически беспроигрышный приём "газ-тормоз". (Если кто не знает как этот приём работает, яндекс вам поможет).

Как застраховать себя от сноса передней оси на заднеприводном автомобиле, а тем более "ликвидировать" снос когда он уже начался, я себе не представляю. Есть один известный мне, универсальный приём для любого типа привода...когда при сносе передних колёс в повороте, руль ОЧЕНЬ БЫСТРО выравнивается, колёса ловят сцепление с дорогой на сколько это возможно, и снова начинается поворот руля, и так несколько раз... Но этот приём малоэффективен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот прием эффективен только при наличии вокруг автомобиля открытого безжизненного пространства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там скучного. На скользких покрытиях и при определенной сноровке можно легко кататься с заносами...

но заднеприводных авто в дрифте больше...

Кто бы сомневался. :)

Я про то, что если очень захочется себя развлечь заносами, то и на переднем приводе можно побаловаться.

Мне кажеться на переднем приводе особый кайф в дрифте, вель газ то бросать не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

по сабжу

ща поеду смареть тойоту старлет 93 года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б за эту сумму попробовал бы найти иномарочку всё-же, но если никак, то классика рулит :P

Хотя как по мне, так что на переднем, что на заднем...- одинаково...(на переднем ручником, на заднем подгазовывыя - часто так вхожу в повороты) если умеешь водить и чувствуешь машину, то надо стараться не доводить до заноса. а в кювет улететь можно и на полноприводной новой иномарке. Я одну зиму на станге отъездил нормально, пару раз правда тронуться не мог,т.к резина далеко не новая была. Думаю если купишь новую резину зимнюю и будишь аккуратно ездить( не по полям в подмосковье) :lol: то и не прийдётся покупать другую машину. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу

ща поеду смареть тойоту старлет 93 года :)

Ну и? Что насмотрел? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу

ща поеду смареть тойоту старлет 93 года :)

Ну и? Что насмотрел? :)

офигенная вещь! )) за 3кб мы получаем гидроусилитель, электростеклоподъемники, АКПП, кондей (не работает естессна) и 85 лошадок на 800 кг. веса :)

не вижу ни одной причины, по которой нужно за эти деньги брать ТАЗ, а не эту малышку :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу

ща поеду смареть тойоту старлет 93 года :)

Ну и? Что насмотрел? :)

офигенная вещь! )) за 3кб мы получаем гидроусилитель, электростеклоподъемники, АКПП, кондей (не работает естессна) и 85 лошадок на 800 кг. веса :)

не вижу ни одной причины, по которой нужно за эти деньги брать ТАЗ, а не эту малышку :)

у меня матушка ездит на Королле 2 (чуть боле Старлетки) 92 г. АКПП, кондиционер, правда все на ручках. Она довольна (это после шохи), а я, когда иногда беру у нее авто, резвлюсь как ребенок. так что если состояние гуд, то не пожалеешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлет - это пркольно. единственное что меня отталкивает - правый руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу

ща поеду смареть тойоту старлет 93 года :)

Ну и? Что насмотрел? :)

офигенная вещь! )) за 3кб мы получаем гидроусилитель, электростеклоподъемники, АКПП, кондей (не работает естессна) и 85 лошадок на 800 кг. веса :)

не вижу ни одной причины, по которой нужно за эти деньги брать ТАЗ, а не эту малышку :)

Так ты приобрёл???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлет - это пркольно. единственное что меня отталкивает - правый руль.

проблема правого руля надуманна. это тебе любой человек с дальваса подтвердит. особенно в таком мегаполисе как москва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлет - это пркольно. единственное что меня отталкивает - правый руль.

проблема правого руля надуманна. это тебе любой человек с дальваса подтвердит. особенно в таком мегаполисе как москва.

проблем нет. мне просто не нравится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...