Перейти к контенту

Ford Mustang Trivia & Fun Facts


Рекомендуемые сообщения

Меньше двух месяцев остается до юбилея любимой марки и создается впечатление, что Форду сейчас явно не до этого. Очень хорошо помню пятидесятилетний юбилей: сколько к этому моменту в сети было материалов и фана. Достаточно про мартовскую премьеру «Need for Speed» вспомнить…

Сегодня закончил перевод интересной брошюры и решил с вами поделиться:

Title.jpg

https://disk.yandex.ru/d/EDYVvshESFl6Kg

Скупаю я практически всё, что выходит на эту тему. Когда примерно год назад получил это издание по почте, было не до него. В тот момент занимался переводом более фундаментального труда «1001 Mustang Facts» от Стива Магнанте. Но, честно говоря так и завяз на 3-й главе… А тут вдруг попала под руку, полистал, какие-то абзацы заинтересовали и, забросив всё остальное, за пару недель начал и закончил. Будут в тексте, конечно, опечатки, но перечитывать по третьему разу сил уже нет.

Вообще, много в этой книге неожиданно интересного. Произошедшее за 60 лет отражено очень фрагментарно, но самое главное: какие-то очевидные факты стали забываться, а что-то я и не знал до сих пор. Из открытий для меня стала «Специальная авиационная серия Мустангов», которую регулярно выпускают на протяжении более 10 лет: с 2008 по 2019 год. То есть фотографии попадались, но что это проект на регулярной основе я и не знал. Не поленитесь, вбейте в строку поиска эти малознакомые спецификации:

Mustang AV8R

AV-X10 Dearborn Doll

SR-71 Blackbird Edition

GT Blue Angels Edition

Tuskegee Airmen Red Tails Edition

U.S. Air Force Thunderbirds Edition

Lockheed Martin F-35 Lightning II

Apollo Edition

Bob Hoover P-51 Ole Yeller GT350 Shelby

Eagle Squadron Mustang GT 

Old Crow Mustang GT

AV-X10 Dearborn Doll_s.jpg

Плохо, конечно, что книги издаются сейчас всё меньше и меньше. Еще в 21-м году планировалась к выпуску монография о «Элеанор» из «Угнать за 60 секунд», но уже в начале 23-го выпуск перенесли на неопределённый срок, наверное издателя не смогли найти, а может быть до сих пор с авторскими правами разбираются:

Eleanor.jpg

Из ожидаемых книжных премьер - очередное юбилейное издание, теперь уже на 60-ти летие. Обещают напечатать и к середине октября выпустить в продажу. Пока мой фаворит - это издание на 40-летие, но посмотрим, может новое сможет чем-то удивить:

Ford Mustang 60 Years.jpg

Ну что ж, приятного чтения :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, боюсь спросить: о ком речь :-) Звучит угрожающе :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2024 в 09:56, koka сказал:

Антон, боюсь спросить: о ком речь :-) Звучит угрожающе :-)

Скорей всего, Антон о тебе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...