Перейти к контенту

Как уменьшить расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз. Машина 2007 года 4 литра. Расход топлива на 100 км 15 литров. Как уменьшить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахаха

купить тойоту короллу.

а вообще, если двиг исправен, грм в фазах,  то нужно заменить лямбды и дмрв,  расход станет поменьше.    возможно у вас старые все эти датчики, с большим пробегом. 

 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, датчики старые. Машину купил неделю назад. Читал что расход примерно если не тапить по трассе 10 литров у меня при скорости 110 был 15 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, HIMDEN сказал:

хахаха

купить тойоту короллу.

а вообще, если двиг исправен, грм в фазах,  то нужно заменить лямбды и дмрв,  расход станет поменьше.    возможно у вас старые все эти датчики, с большим пробегом. 

 

Да,датчики старые. При 110 км/ч расход 15 читал что 10 примерно должно быть. А ещё постоянно мигает odt off

Изменено пользователем Андрей84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2024 в 20:49, Андрей84 сказал:

Да, датчики старые. Машину купил неделю назад. Читал что расход примерно если не тапить по трассе 10 литров у меня при скорости 110 был 15 литров

у меня по трассе расход на v8  120-130 км.ч  10л, значит у тебя должен быть меньше или такой же, но точно не 15л.   14-15л это лексус lx570 по трассе ))   

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, HIMDEN сказал:

у меня расход на v8  120-130 км.ч  10л, значит у тебя должен быть меньше или такой же, но точно не 15л.   14-15л это лексус lx570 по трассе ))   

Значит нужно поменять датчик лямбла зонда и второй я не понял что за датчик? А то что моргает odt off не знаете что значит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Андрей84 сказал:

Значит нужно поменять датчик лямбла зонда и второй я не понял что за датчик? А то что моргает odt off не знаете что значит? 

не знаю что моргает,  нужно в живую изучать,  диагностировать.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать станг, купить ваз 2105

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...