Перейти к контенту

Ошибка p0197 или oil temperature sensor


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Поиском поискал, но не нашел. Может плохо искал. 
 

Товарищи, муст выдает ошибку p0197, engine oil temperature sensor low.  Понятное дело прогуглил расшифровку и тд. В общем-то все ясно. 
 

Что интересно, даже на амерских форумах и видосах на ютубе очень мало инфы. 
 

Подскажите, на сколько этот датчик вообще критичен? Если правильно понял, он находится в торце маслянного поддона? И если я правильно понимаю, то он отвечает не за температуру, а за уровень масла? Есть ли аналоги? Так как я на рокавто его нагуглил, а вот в рф с ним большие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
30.03.2024 в 23:07, grunge сказал:

И если я правильно понимаю, то он отвечает не за температуру, а за уровень масла? 

Я не спец, но мне кажется за уровень масла в мустанге тех лет ничего не отвечает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2024 в 03:07, grunge сказал:

Подскажите, на сколько этот датчик вообще критичен? Если правильно понял, он находится в торце маслянного поддона? И если я правильно понимаю, то он отвечает не за температуру, а за уровень масла? Есть ли аналоги? Так как я на рокавто его нагуглил, а вот в рф с ним большие проблемы.

элек вентилятор двиг работает и как работает, все время крутит или включается 30-40 сек  ?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HIMDEN сказал:

элек вентилятор двиг работает и как работает, все время крутит или включается 30-40 сек  ?    

Работает штатно. Температура ож двигателя стабильно в районе 90 градусов. Если долго стоять на холостых, начинает переодически включаться. Крутит какое-то время и выключается. Если продолжать стоять, через какое-то время опять включится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит датчик температуры масла нужно поменять, если проводка на нем целая.     я себе купил новый датчик, буду менять потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, HIMDEN сказал:

ну значит датчик температуры масла нужно поменять, если проводка на нем целая.     я себе купил новый датчик, буду менять потом

Дык, я не против поменять) просто я посмотрел на экзисте и емексе, там цена выше крыши, еще и доставка от двух месяцев. А адекватного предложения я не нашел. 
ты какой взял, где и по чем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, grunge сказал:

Дык, я не против поменять) просто я посмотрел на экзисте и емексе, там цена выше крыши, еще и доставка от двух месяцев. А адекватного предложения я не нашел. 
ты какой взял, где и по чем?)

я оригинал взял, 3-4 т.р,  шел 1 месяц.  цены большие щас на запчасти.   датчики брать нужно оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, grunge сказал:

я посмотрел на экзисте и емексе

Это помойки. Покупай на zzap.ru у продавцов с высоким рейтингом и хорошими отзывами.

Еще Озон неплохо подтянулся по запчастям, иногда беру там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HIMDEN сказал:

я оригинал взял, 3-4 т.р,  шел 1 месяц.  цены большие щас на запчасти.   датчики брать нужно оригинал

А где?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DimaBOSS сказал:

Это помойки. Покупай на zzap.ru у продавцов с высоким рейтингом и хорошими отзывами.

Еще Озон неплохо подтянулся по запчастям, иногда беру там.

Спасибо, погуглю там.

Озон кстати да, много чего на муст и не только там видел, уже даже заказывал. И цены там чаще всего радуют.

 

 

Изменено пользователем grunge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...