Перейти к контенту

1969 Convertible


Рекомендуемые сообщения

Всех с дважды юбилеем! Решил вот влиться понемногу 🙃 

Итак, имею вам представить Ford Mustang 1969 Convertible. Пока пара фоток с открытия, история будет позже 😎

M01.jpg

M02.jpg

M03.jpg

Изменено пользователем Kovboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, привет! Вливайся!

p.s. Дата регистрации 2008 год, долго же ты думал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем dimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Memphis сказал:

Дима, привет! Вливайся!

p.s. Дата регистрации 2008 год, долго же ты думал ))

Вот, стараюсь 😀

А в 2008 я регился потому что у меня в принципе уже был классический фастбек Мустанг 😎  ...... Нуууу почти ...... 😇   Почти Мустанг, а не почти фастбек 😂

Ссно, он и сейчас есть - Ford Maverick. Если кто не в курсе - соплатформенник первого Мустанга, выпускался 1969-1977 г.г.

IMG_20230915_123817.jpg

IMG_20230915_123811.jpg

Только в те года он еще представлял собой по сути кузов на колесах - машина советского ввоза, как обычно была облагорожена двигателем и обвесом от 24-ки.

Сейчас вполне комплектен и бодро передвигается, хотя куда руки приложить, естественно, еще есть.

Кста, продаю 😎

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, пора уже и к кабрику перейти, наверное. 

Начну, пожалуй, с крамольной мысли - к Мустангам всегда относился абсолютно спокойно 😂  Скорее любил весь древний американский автопром в целом, включая советские ему подражания. Начинал больше 20 лет назад с 21-х и Побед ( от чего осталась Победа), на данный момент помимо двух вышеупомянутых Фордов из старья имею еще сарайчик здорового человека  - Крайслер 70-го

IMG_20230712_122859.jpg

Так вот. Собственно кабрик  - суть продукт реального стечения кучи случайностей, начиная от свободного времени полазить по крейглисту, заканчивая знакомым в NY, который мог живьем поШШупать машину, и друзей в Белке, которые занимаются привозом авто. 

Итак, машина приобретена в одном из городков недалеко от Нью Йорка и имеет весьма забавную историю. Последний американский ее владелец купил этот Мустанг на джанке за $100 в 1988 году и, будучи профессиональным автомехаником, восстановил его сам в своей мастерской. На память об этом была сделана сия памятная табличка

IMG-20211114-WA0130.jpg

Шли годы, хозяин вкладывал в машину всю свою душу. Наверное даже слишком всю и слишком вкладывал. И вот уже на обороте этой таблички появилась новая запись......

IMG-20211114-WA0131.jpg

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Бобе Брудере (так его звали) и его Мустанге, который он ласково называл My Baby ..........

Да, если кто не понял, фанерный силуэт срущей собаки - это силуэт Мустанга с эмблемы. Просто Боб так видел. Ну, или руки дрожали .....

Но это еще не самое смешное. Помимо того, что он был автомехаником, он был фанатом трех вещей. Во первых, он был фанатом Кэрролла Шелби. Он увековечил свою любовь в целом в закосе машины под Шелби ГТ и, в частности, в изготовлении очередной памятной таблички. Вот этой

IMG_20220626_141705_1.jpg

Если предыдущее народное творчество висело (и осталось) на стене у него дома, то сие произведение искусства было установлено непосредственно в авто вместо спинки заднего сидения, которое он выкинул (будучи одиноким, он вполне довольствовался двумя передними). В данный момент сей шедевр украшает уже мой гараж. Так же Боб занимался наскальной живописью по стеклу. Это гравировка на обоих задних форточках. По моему даже неплохо

IMG-20220512-WA0130.jpg 

Отвлечемся от высокого искусства и продолжим со страстями человеческими. Итак, у нас осталось еще два предмета обожания Боба. Это были а) шестицилиндровые двигатели и - та-та-та-там! - б) ДРАГ! В стране вЭ8 он ездил на машине с рядной шестеркой!!! на заезды по драгу!!!!!!!  Но и это еще не самое смешное! Не забываем- Боб автомеханик! Он установил на двигатель три карба!!! И вот результат!

IMG-20211114-WA0129.jpg

Вполне неплохо, ящетаю 😄

А вот статья в местной тематической прессе на тему "каждый дурак может с V8, а вы попробуйте на ряднике"

IMG-20211114-WA0122.jpg

Схема технического решения

IMG-20211114-WA0128.jpg

Этапы реставрации

IMG-20211114-WA0123.jpg

Моменты самолюбования

IMG-20211114-WA0124.jpg

и общий вид берлоги старого автолюбителя

IMG-20211203-WA0069.jpg

Вот, собственно, и весь сказ из каких рук достался мне этот замечательный агрегат 😇

Или не весь....🙄  Но, в любом случае, уже не сегодня 😎

Изменено пользователем Kovboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, откуда у тебя в мустанге вместо подлокотника деревянная разделочная доска и всевозможные шильдики на решетке радиатора 😀

Интересная и нелегкая судьба оказывается, добро пожаловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчу нелёгкая? Счастливая, на самом деле. Мог бы на том джанке и сгнить или на болты пойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2024 в 22:51, Kovboy сказал:

Вот, собственно, и весь сказ из каких рук достался мне этот замечательный агрегат 😇

вот это история! на дрэг на рядной шестерке!!! да еще синхронизировать 2 карба 😮

машина с историей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moonraker сказал:

да еще синхронизировать 2 карба 😮

Три! Три карба! Причем два другой системы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощно! А Боб сам продал Мустанга? Как он попал-то в РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам продал, да. Банально объява на крейге. Версии причин разнились 😁 От "там все без усилителей, а у меня спина нонча больная" в объявлении, до "нужны деньги на операцию папе" при личном разговоре (ну, Бобу лет 60, в принципе возможно). Но когда забирали плакал,говорят, он реально. У него к машине очччень трепетное отношение было (см надпись внизу страницы )

IMG-20211203-WA0076.jpg

А попала как, как все американские машины попадают - контейнер, море, таможня  - велкам Раша! 

Изменено пользователем Kovboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал с удовольствием, душевно :)

Иначе вижу твой станг после прочтения. Автомобиль продолжает передвигаться на 3х карбюраторах?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подробный рассказ. Такое не придумаешь :-))) Когда увидел его в фотоотчете из "Депо" про себя подумал как много "колхоза", но когда знаешь историю, совсем по-другому начинаешь к этому относиться. Особенно интересно про рядную шестёрку.

Изменено пользователем koka
Чтобы не создавать новую реплику
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Memphis сказал:

Автомобиль продолжает передвигаться на 3х карбюраторах?

Нет, они износились, Боб их снял и поставил один двухкамерник (на последней фотке в середине описание "второго поколения" машины)

С этими карбами тоже забавная история связана. Мы его спросили, сохранилась ли эта система в принципе. Он ответил, что где-то в гараже валялась, но хз где. Ну ок, думаем, хрен с ними. Через некоторое время он звонит моему тамошнему знакомцу и говорит - я их нашел! Готов продать за полтинник 😁 Лады говорим, при случае заберём. А ещё через несколько дней наступает 24.02.22, он вскоре перезванивает и говорит, что не продаст мне эти карбы "because of the situation in the Ukraine" 🤷‍♂️😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, koka сказал:

Когда увидел его в фотоотчете из "Депо" про себя подумал как много "колхоза", но когда знаешь историю, совсем по-другому начинаешь к этому относиться.

Видели бы вы сколько колхоза после Боба я уже удалил 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kovboy сказал:

Видели бы вы сколько колхоза после Боба я уже удалил 😂

После прочтения истории, если ты спросишь, я буду голосовать за возвращение колхоза )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда при каждой остановке машины под лобовое надо будет выкладывать распечатку вышерасказанной истории с фотками 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...