Перейти к контенту

Про авиаперелеты


Cartman GT

Рекомендуемые сообщения

Спасибо конечно, а как же "мысль материально"".. Ну это уже так.. :lol2:

Судя по всему - не настолько:) Иначе при таких мыслях ни один самолёт бы не долетал:)) Как ты думаешь, сколько людей боятся взлёта?

А в данном приёме страшная мысль просто превращается в почти ничего не значащие слова. Попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, а как же "мысль материально"".. Ну это уже так.. :lol2:

Судя по всему - не настолько:) Иначе при таких мыслях ни один самолёт бы не долетал:)) Как ты думаешь, сколько людей боятся взлёта?

А в данном приёме страшная мысль просто превращается в почти ничего не значащие слова. Попробуй.

Выбора нет, придется, спасибо :)

Я уже представляю, начитавшись форума :) :) :) Сажусь в самолет, в драм пьяный, зажевывая таблетками от снотворного, бегу быстрее к столику с едой возле dvd-и проигрывателя с фильмами, и по ходу дела уговариваю себя что мы разобъемся :lol2:

Спасибо всем отозвавшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин клином вышибают.. Поедь в ДАСААФ и прыгни с парашутом за 2000 руб =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боишся ,то снотворное может и не подействовать, но безразличие к окружающиму миру присутствовать будет. Пиво пить глупо,только в туалет бегать, а его за 12 часов ТАК зассут ,что мама дорогая :lol: . Я пью коньяк ,начиная с аэропорта и всю дорогу по чуть-чуть ,а апитит приходит после 150 грам. Шоколад (горький)как закуска, но же лучший антидепресант, но только горький. Еще чего-нибуть почитать и ты скорее всего сможешь поспать , а вообще наверное ты сейчас просто нервничаешь ,а на месте все устаканится в прямом или переносном смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам летаю по 4-8 раз в месяц, бывает и по 8-10 часов. Сначала очень пугался. Пытался бухать. Когда просто летишь - не страшно, а на взлёте, посадке, воздушных ямах и когда трясёт обливался потом.

Могу рассказать, как справился. Наркотики (снотворные тоже наркота, поверьте медику), бухло и т.п. не выход - это всё равно, что пить с горя. Надо не глушить себя, а подниматься над этим.

Я как-то проходил тренинг по преодолению страха публичных выступлений. Очень помог такой приём - выступаешь перед публикой (в тренировочном режиме) и тебя например колотит. И ты начинаешь просто проговаривать то, что с тобой происходит или чего ты боишься, причем обязательно несколько раз подряд, пока не отключится. Например говоришь вслух "меня колотит, меня колотит" через каждые несколько слов выступления. За некоторое время я полностью отключил весь страх перед аудиторией (хотя его и было немного, постоянно выступаю).

Я применил это в самолёте - и сработало. Лечу, лётчик закладывает вираж, я думаю "разобьёмся". Горорю про себя несколько раз "разобьёмся, разобьёмся, разобьёмся", специально. Когда мысль перестаёт беспокоить, приходит следующая, например "крылья отвалятся". Через некоторое время такого занятия прошел весь страх.

Потом сел смотреть кино - и всё, отвлёкся.

Может и не очень серьёзно всё это звучит, но мне помогло. Сейчас летаю и позёвываю на взлётах и посадках, чего раньше не было и в помине. Вообще не страшно.

Не думаю, что Cartman прошел серьезные курсы по НЛП, так что вряд ли подействует. Чтобы эта штука работала нужна более серьезная теория и практика.

А вот горький шоколад в больших количествах, как посоветовал предидущий афтор - это тоже выход, ибо горький (более 70%, лучше совковый) способствует выделению "гармона счастья" - проверено! :) Он поможет приодолеть страх перед трапом. И повторюсь, если к нему прибавить УМЕРЕННОЕ количество коньяка или виски, то перелет будет вообще увлекательным аттракционом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи друзья, предстоит нереальный по моим меркам перелеит в 12 часов, с последнего полета прошло не мало времени, если есть проверенные способы побороть боязнь, посоветуйте, стыдно конечно :unsure: , но все же :unsure:

Да расслабься просто! Височек или лучше сухого беленького, плеер в уши , книжку в руки и никаких грибочков (если на "измену" сядешь -весь самолет протрясет!!).Сам не люблю летать , поэтому выбираю раастояния на 3-5 часов максимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам летаю по 4-8 раз в месяц, бывает и по 8-10 часов. Сначала очень пугался. Пытался бухать. Когда просто летишь - не страшно, а на взлёте, посадке, воздушных ямах и когда трясёт обливался потом.

Могу рассказать, как справился. Наркотики (снотворные тоже наркота, поверьте медику), бухло и т.п. не выход - это всё равно, что пить с горя. Надо не глушить себя, а подниматься над этим.

Я как-то проходил тренинг по преодолению страха публичных выступлений. Очень помог такой приём - выступаешь перед публикой (в тренировочном режиме) и тебя например колотит. И ты начинаешь просто проговаривать то, что с тобой происходит или чего ты боишься, причем обязательно несколько раз подряд, пока не отключится. Например говоришь вслух "меня колотит, меня колотит" через каждые несколько слов выступления. За некоторое время я полностью отключил весь страх перед аудиторией (хотя его и было немного, постоянно выступаю).

Я применил это в самолёте - и сработало. Лечу, лётчик закладывает вираж, я думаю "разобьёмся". Горорю про себя несколько раз "разобьёмся, разобьёмся, разобьёмся", специально. Когда мысль перестаёт беспокоить, приходит следующая, например "крылья отвалятся". Через некоторое время такого занятия прошел весь страх.

Потом сел смотреть кино - и всё, отвлёкся.

Может и не очень серьёзно всё это звучит, но мне помогло. Сейчас летаю и позёвываю на взлётах и посадках, чего раньше не было и в помине. Вообще не страшно.

Не думаю, что Cartman прошел серьезные курсы по НЛП, так что вряд ли подействует. Чтобы эта штука работала нужна более серьезная теория и практика.

А вот горький шоколад в больших количествах, как посоветовал предидущий афтор - это тоже выход, ибо горький (более 70%, лучше совковый) способствует выделению "гармона счастья" - проверено! :) Он поможет приодолеть страх перед трапом. И повторюсь, если к нему прибавить УМЕРЕННОЕ количество коньяка или виски, то перелет будет вообще увлекательным аттракционом!

Зы: Ты многого не знаешь :):):) Но подбного ничего не проходил, хотя в курсе что такое аутотренинг, ибо сам и пользовался, правда не совсем успешно :)

Ладно, если уж сужденно упасть, значит сужденно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот боюсь высоты, но на самолётах почему-то не боюсь летать.. странно

а круче всего было на грузовом военном ИЛ-76 - не страшно, потому что окошки на двухметровой высоте ) тока шумновато

как в метро, короче )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в метро, короче )

Фигассе ты сравнил... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот боюсь высоты, но на самолётах почему-то не боюсь летать.. странно

а круче всего было на грузовом военном ИЛ-76 - не страшно, потому что окошки на двухметровой высоте ) тока шумновато

как в метро, короче )

Вот ты приколол, думаешь в Красноярске метро как в москве? А оно там вообще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот боюсь высоты, но на самолётах почему-то не боюсь летать.. странно

а круче всего было на грузовом военном ИЛ-76 - не страшно, потому что окошки на двухметровой высоте ) тока шумновато

как в метро, короче )

Вот ты приколол, думаешь в Красноярске метро как в москве? А оно там вообще есть?

Ну ты и задница :P:lol: Конечно есть, только недостроенное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: попал в точку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все народ, покедава, надеюсь прилечу обратно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...