Перейти к контенту

Является ли корветт - мускл каром ?


SandMartin

Рекомендуемые сообщения

Многие считают его мускл каром, некоторые не считают. В списке мускл каров Википеди он не числится. А как вы думаете ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают его мускл каром, некоторые не считают. В списке мускл каров Википеди он не числится. А как вы думаете ???

Корвет тех годов (1965-1973) должен быть масклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают его мускл каром, некоторые не считают. В списке мускл каров Википеди он не числится. А как вы думаете ???

Откровенно говоря, думаю, это совершенно не важно, в какую категорию записать ту или иную машину. Спорить по этому поводу я бы никогда не стал. Но если ты спрашиваешь, каково мое мнение, то скажу, что по моему пониманию, изначально спортивные автомобили, к которым относится Корвет, не входят в категорию muscle cars. Я считаю, что muscle cars в те годы, когда возник этот термин, предполагали наличие необычно мощного двигателя в достаточно крупном автомобиле общего назначения. Таких в 60-х годах было полно у всех производителй. Малыши спорт-кары или их младшие братья pony cars к ним не относятся.

По прошествии десятилетий под muscle car стало пониматься что угодно, но в этом винигрете уже ничего понять невозможно. Это напоминает мне ситуацию с репертуаром Радио Ретро. 90% музыки, которую они играют не было на свете 10 лет назад, и ничего - все равно ретро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают его мускл каром, некоторые не считают. В списке мускл каров Википеди он не числится. А как вы думаете ???

Является ли Вайпер маскл-каром, является ли Корвет маскл-каром...чего тебя это вопросы так тревожат?

Имхо, разговор ни о чём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают его мускл каром, некоторые не считают. В списке мускл каров Википеди он не числится. А как вы думаете ???

ты возьми да поправь статью в википедии - ее люди добровольно пишут, песему дело субъективное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще FIA (Международная Автомобильная Федерация) считает Corvette "суперкаром" (см. FIA GT Homologation Supercars list ), равно как и Viper. Так что не маскл это ни разу. Как и "мустанг", кстати :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще FIA (Международная Автомобильная Федерация) считает Corvette "суперкаром" (см. FIA GT Homologation Supercars list ), равно как и Viper. Так что не маскл это ни разу. Как и "мустанг", кстати :) ))

А у FIA класса "Muscle Car" вообще нет, так что FIA тут ни при чём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...