Перейти к контенту

Расход: 5.0L и 3.8L


Artyr90

Рекомендуемые сообщения

Можно узнать, что выгоднее, покупка станга 5.0 или 3.8? Какая разница в расходе (в городе) между ними если коробка механическая? И 4000EUR за Мустанг 94 г.в. 3.8L мкпп это хорошая цена?

Изменено пользователем Memphis
транслит на кириллицу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    6

  • Bruth

    6

  • Artyr90

    4

  • BORT044

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    biven 6 публикаций

  • Bruth

    Bruth 6 публикаций

  • Artyr90

    Artyr90 4 публикации

  • BORT044

    BORT044 4 публикации

инфа к размышлению...

месяц назад купил 3.8L AT 99 года за 17к... по городу жрет от 15 до 20... в зависимости от манеры вождения...

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mozno uznat 4to v6godnee pokupka stanga 5.0 ili 3.8 ???? kakaja raznica v rashode(v gorode) mezdu nimi esli mehaniceskaja karobka ??? i 94god 3.8 mehaniceskaja za 4000 eur eto horowaja 4ena?

У меня и 3.8 и 5.0 При обычной езде разница ,наверное, литра три, может четыре. Проблема в другом, на 5.0 ты будеш придавливать педальку намного чаще и глубже ;) Да и ваще! Если мустанг, то 5.0!!!

Про цену, надо знать состояние машины. В прошлом году в Риге продавали 5.0 и 3.8 по 5000 eur. Вроде продались оба.

И что это заставило прибалта покупать mustang а не bmw? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и 3.8 и 5.0 При обычной езде разница ,наверное, литра три, может четыре. Проблема в другом, на 5.0 ты будеш придавливать педальку намного чаще и глубже ;) Да и ваще! Если мустанг, то 5.0!!!

Про цену, надо знать состояние машины. В прошлом году в Риге продавали 5.0 и 3.8 по 5000 eur. Вроде продались оба.

И что это заставило прибалта покупать mustang а не bmw? :shok:

a est v pribaltike i takije izvrascenci (vrode menia) cto ne tolko bojevuju masinu wymagatelia no i narodnij vagon golf na paracku konei razmeniali :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a est v pribaltike i takije izvrascenci (vrode menia) cto ne tolko bojevuju masinu wymagatelia no i narodnij vagon golf na paracku konei razmeniali :blink:

В Латвии штук 20 мустангов всех возрастов наберётся! А прошлым летом в старушке GT 2005 жолтый с вашими номерами видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Латвии штук 20 мустангов всех возрастов наберётся! А прошлым летом в старушке GT 2005 жолтый с вашими номерами видел!

latvijskije et' ne nasi ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

latvijskije et' ne nasi ;)

Увы, про ваших не в курсе. Жил какое-то время в риге, а вот в эстонии не бывал! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,8 ест по городу 13, трасса 10-11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mozno uznat 4to v6godnee pokupka stanga 5.0 ili 3.8 ???? kakaja raznica v rashode(v gorode) mezdu nimi esli mehaniceskaja karobka ??? i 94god 3.8 mehaniceskaja za 4000 eur eto horowaja 4ena?

У меня и 3.8 и 5.0 При обычной езде разница ,наверное, литра три, может четыре. Проблема в другом, на 5.0 ты будеш придавливать педальку намного чаще и глубже ;) Да и ваще! Если мустанг, то 5.0!!!

Про цену, надо знать состояние машины. В прошлом году в Риге продавали 5.0 и 3.8 по 5000 eur. Вроде продались оба.

И что это заставило прибалта покупать mustang а не bmw? :shok:

nu vot smotri t6 kupil sebe bmw vo v tvojo dvore eshjo wtuk 10 takih ze modelei:) (eto ja ne k tomu 4ot ho4u otli4itsja prosto 4ego horowego esli u vseh bmw) da i mawina mne s detstva nravitsja o4en krasivaja!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эта тема поднималась и не раз на форуме.

Все зависит от того как нажимаешь на тапку. Про мустанга нельзя сказать сколько он есть, можно сказать только сколько он есть МИНИМАЛЬНО. 5 литров 94 год в городе есть 15 литров ( отмечу это чисто город, даже на МКАД не выезжаю), по трассе 11 литров. Далее все зависит от настроения :)

3.8 , насколько я понимаю , жрет ну может на литр или два меньше по минимуму, но при этом он едет заметно хуже, а следовательно ты будешь нажимать на газ больше ну и расход почти сравняется. К тому же, ИМХО, всегда приятно иметь запас которым можно пользоваться , а можно и не пользоваться. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, что выгоднее, покупка станга 5.0 или 3.8? Какая разница в расходе (в городе) между ними если коробка механическая? И 4000EUR за Мустанг 94 г.в. 3.8L мкпп это хорошая цена?

Понятие жрет не жрет это чисто субъективно :drag:

для своего объема 5,0 жрет очень мало - каплю так сказать , для примера если поотжигать допустим на тазике с 1,5 литровым движком, то в легкую можно выйти на 10 литров на сотню, если позажигать на станге то 25 максимум, однако у станга двигатель в 3,3 раза больше по объему. Соотвественно при прочих равных станг экономичнее тазика на 25 % :D

Для сравнения можна взять джип с движком 4,7 (лохус) он жрет при интенсивной (незажигательно) езде 30 литров, мустанг же жрет при таком движении 20 литров. значится мустанг экономичнее лохуса на 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя по городу 20 литров, по трассе 13-15

не жалуюсь

FUCK THE FUEL ECONOMY!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, что выгоднее, покупка станга 5.0 или 3.8? Какая разница в расходе (в городе) между ними если коробка механическая? И 4000EUR за Мустанг 94 г.в. 3.8L мкпп это хорошая цена?

Понятие жрет не жрет это чисто субъективно :drag:

для своего объема 5,0 жрет очень мало - каплю так сказать , для примера если поотжигать допустим на тазике с 1,5 литровым движком, то в легкую можно выйти на 10 литров на сотню, если позажигать на станге то 25 максимум, однако у станга двигатель в 3,3 раза больше по объему. Соотвественно при прочих равных станг экономичнее тазика на 25 % :D

Для сравнения можна взять джип с движком 4,7 (лохус) он жрет при интенсивной (незажигательно) езде 30 литров, мустанг же жрет при таком движении 20 литров. значится мустанг экономичнее лохуса на 30%

ты лохус не тронь, мой жрет при экономичной езде 17 л\100 км.

у меня 5.0 с КеннеБеллом ест по трассе 15 л./100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лохус не тронь, мой жрет при экономичной езде 17 л\100 км.

у меня 5.0 с КеннеБеллом ест по трассе 15 л./100 км.

все равно получается экономичнее :drag::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5.0.

Расход следующий!

По городу: если жечь - 10литров солярки, если нет - 7.

По трассе: 5литров.

Смешанный режим: 6 литров. Очень доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5.0.

Расход следующий!

По городу: если жечь - 10литров солярки, если нет - 7.

По трассе: 5литров.

Смешанный режим: 6 литров. Очень доволен!

5 litrovii daze na soljarke ne mozet zrat 10 litrov :rolleyes: sliwkom eto malo ,bmw 530 D zrjot 12-13 litrov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой экспириенс:

* 3.8 1994 года на автомате - по городу расход 15-18 литров (в зависимости от количества пробок), по трасса около 11-12. если жечь - 22-25.

* 4.6 2004 года на ручке - 100% трасса - 11.5 литров, город - 16 литров на сотню, город + 2 ночи гонок - 19-21 литр, если просто жечь часы напролет - 29-35 литров.

3.8 на автомате в городе проигрывает по экономичности 4.6 на ручке...

Нодар, а ты после переборки теперь заливаешь соляру в свой 5.0? :blink::P :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 litrovii daze na soljarke ne mozet zrat 10 litrov :rolleyes: sliwkom eto malo ,bmw 530 D zrjot 12-13 litrov

Так у меня коммон рейл...и сжатие опять же другое...так что факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту езде по трассе на этой неделе:

Как не жги на трассе и сколько км\ч не едь но расход 10-11 литров.

В городе тоже жги не жги, но больше 16,5 литров не выходит.

Езжу я отнюдь не спокойно.

Машин 4,6 литра 97 год. Автомат.

Но все чистое, форсунки, фильтра, маф и т.п. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе тоже жги не жги, но больше 16,5 литров не выходит.

Мне б так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе тоже жги не жги, но больше 16,5 литров не выходит.

Мне б так!!!

Не смеши...

Поставь стоковый распред, или еще лучше non-PI - и будет тебе счастье :P, ток забудь сразу про намеряные 300 кобылиц

У меня до изменений такой примерно расход и был

Зато щас 20 л - спокойный режим (относительно конечно)

30-32 половой режим

При этом не 92 бенза, а самого что ни на есть 98-ОГОГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши...

Поставь стоковый распред, или еще лучше non-PI - и будет тебе счастье :P, ток забудь сразу про намеряные 300 кобылиц

У меня до изменений такой примерно расход и был

Зато щас 20 л - спокойный режим (относительно конечно)

30-32 половой режим

При этом не 92 бенза, а самого что ни на есть 98-ОГОГО

А лучше мне купить японку с 0.8, да? :D :D

это шутка была. я никогда не жаловался на расход бенза. научил меня этому мой карбюраторный 5.0 :P :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок действительно по трассе ест мало, выезжали из котки стрелка показывала меньше пол бака, по чухляшке ехали нормально( несколько превышая скоростной режим), до таможни(брусничное), заправлялись после погран зоны расстояние от порта до заправки примерно 200 км, стрелка на желтом была еще не на полу

В городе тоже жги не жги, но больше 16,5 литров не выходит.

Мне б так!!!

Не смеши...

Поставь стоковый распред, или еще лучше non-PI - и будет тебе счастье :P, ток забудь сразу про намеряные 300 кобылиц

У меня до изменений такой примерно расход и был

Зато щас 20 л - спокойный режим (относительно конечно)

30-32 половой режим

При этом не 92 бенза, а самого что ни на есть 98-ОГОГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5.0.

Расход следующий!

По городу: если жечь - 10литров солярки, если нет - 7.

По трассе: 5литров.

Смешанный режим: 6 литров. Очень доволен!

5 litrovii daze na soljarke ne mozet zrat 10 litrov :rolleyes: sliwkom eto malo ,bmw 530 D zrjot 12-13 litrov

Короче!!! Ждём в гости на 5.0!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...