Перейти к контенту

Пара приколов


Cone

Рекомендуемые сообщения

1) http://mainamarbus.livejournal.com/57119.html

2) Александр Добровинский: Второй состав

Когда я услышал от одного карликового олигарха, что он едет отдыхать со "вторым составом", я был неискренне удивлен. Мне было точно известно, что он не владеет ни одним спортивным клубом, а даже если бы и владел, то представить себе этого интеллигентного очкарика на яхте с дублерами какого-нибудь "Динамо" в беседах об императиве Канта было довольно затруднительно.

Видя удивление в моих глазах, Карло (сокр. - карликовый олигарх) воспринял это по-своему и объяснил недоумку: ?Нет, ты не думай, это не от Пети [Листермана], у нас всё почти серьёзно - уже две недели?.

Видение на яхте двухметрового долбо-йога-спортсмена сменилось на блонду 90-60-90 при полном сохранении роста, и поэтому вопрос, в курсе ли Лена, показался мне совершенно неуместным.

Однако от термина ?второй состав? веяло чем-то институциональным, требующим разъяснения и градации. И действительно, если на моей памяти инь-яньские отношения можно было разделить на романы, новеллы, короткие рассказы и даже анекдоты (500 долл. - 15 минут), то ?второй состав? выгодно выделялся на этом фоне изысканной серьезностью подхода.

Опрос общественного мнения показал, что эта ситуация из встречающейся переросла в обыденную, никого давно не удивляет, закрепилась в обществе и имеет свою социальную и экономическую подоплеку. Явление ?второго состава? стало настолько распространенным, что, не боясь статистической погрешности, его можно обобщить и проанализировать.

Итак. Идеология. Базис. Или рассуждения перед Зеркалом.

- Мне 35-50. Я, конечно, не Рома Гейтс, но с деньгами всё в порядке. Дети растут/уже взрослые, жена толстеет. Тюнинг помогает, но не очень. А что, собственно, ей надо: ничего не делает! /затрахала со своим косметическим салоном! Недавно уронила себе на ногу мешочек с брюликами - два месяца в гипсе ходила... Разговаривает не подобострастно, а у меня полторы тысячи человек работают. И эти воспоминания, как я фарцевал джинсами и компьютерами, тоже душу не греют.

А с другой стороны...

- Глаза голубые-голубые, и смотрит как лабрадор: преданно и с любовью. Двадцать два. С такой фигурой, а всё равно студентка, учится. Я для нее всё - и Бог, и отец, и любимый, и единственный. Не говоря уже об "этом". Как будто созданы друг для друга. Неделю назад хотел завязать. Так рыдала, говорила - вены себе вскрою, мне без тебя мир не нужен. Так в ?Современнике? не сыграешь...

А с другой стороны...

- За столько лет такого вдвоем натерпелись. И ни разу не подвела, ни тогда, в 93-ем, с кузьминскими, ни когда пять лет назад эта тварь (бывший партнер) прислал маски-шоу. И про Женеву, и про Лихтенштейн всё знает. А во Франции вообще всё на ее имя. И мать она хорошая, дом держит и со вкусом всё в порядке.

Но с другой стороны...

- Эта хочет ребенка. А в моем возрасте это уже совершенно другой кайф, чем тогда, в нашей маленькой квартирке, с бессонными ночами. И умные книги говорят, что ребенок даст еще тебе стимул на годы. И отдушина появилась какая-то, любая встреча - праздник, а с "этим" делом - вообще ураган. Хотя...

- Знакомых море. Компания одна, все дружат. Развод всё пересобачит. И вообще, какой на фиг развод?! Неизвестно, какой эта будет через 5-6 лет. Какие 5-6, через 3 года начнет печень выклёвывать. И что менять шило на мыло, часы на трусы?

Это сейчас с "этим" делом всё в порядке. Пока. А через 5 лет? Ей будет 27-28, самый возраст. И тут я - гладиатор. Могу только гладить. Естественно, появится какой-нибудь "обер-офицер", чтобы не сказать хуже. Буду смотреть на себя в зеркало и видеть стадо маралов. Зачем мне это нужно? Какой развод? Вы что, очумели все?! А вдруг Ленка первая к адвокату Добровинскому придет, я что, должен заводы/пароходы перепиливать или её долю выкупать?! С ума не сходите...

Теперь, когда базис есть - надстройка.

- Во-первых, никто ни от кого не уходит. Соответственно, никто ничего не делит. ?Статус-кво у моей скво? (пословица североамериканских индейцев).

- На молодое тело выделяется месячный бюджет и пару дней в неделю. Квартиру? Можно квартиру. Дай только выйду на IРО. Дачу? Можно и дачу. См. пункт ?Квартира?. Ну машина - понятное дело. Плюс American Express и VISA. Плюс мелочи: косметички, лошади, массажистки, шубы, тряпки-цацки, нал.

- Уик-энды у Бори в Монако/Лондоне в связи с тем, что он сюда ни-ни, становятся традицией. Версия проходит дома на ура. Новый год, конечно, в семье. Но 14 февраля - совет директоров (явка обязательна) в Эмиратах. Иногда на Сардинии. Куршевель? Нет, лучше Сент-Мориц. Там потише.

- Второй состав при желании подвержен замене. Без видимых тяжелых морально-экономических и правовых последствий. Какой бы великий Марадона ни был, но его тоже кто-то и когда-то заменил. Замена обозначает очередное привлечение первоначальных капвложений: новая машина, фитнес, косметички, тряпки, шубы, цацки, нал. Не пойдешь же отбирать у предыдущего второго состава всю экипировку. Но что такое эти мелочи, когда у тебя новый драйв?

- Правда, по дороге любви может отпочковаться пупсик. Приходить домой, падать на колени и просить прощения - глупо. Хотя если кто стукнет жене, вони не оберешься. Если она дура. Если нет, реакции не будет. Внешней. Для пупсика нужна дача, вне зависимости от IPO. Ему, пупсику, надо дышать свежим воздухом. Свежий воздух, как известно, присутствует на Николиной Горе, в Горках-12 и еще в 2-3 местах на Рублевке. В других районах воздуха, как известно, нет. Увеличение бюджета? Не страшно. Пупсик же мой. Мой? Для спокойствия можно и анализ сделать. Ничего, не обидится. Я имею в виду не пупсика, а мамашу. Сейчас по слюне за сутки могут сказать, кто плюнул. Или, вернее, кто отец.

- Тело также требует выхода в свет. Тут есть некие трудности. Ночные клубы (шум-гам) и идиотские модные группы действуют на нервы. С другой стороны, на Дзеферелли с телом не пойдешь: и ей скучно, и весь зал тебя знает. Остаются пара тусовок ?открытие бутика? и рестораны. По-моему, вполне достаточно. Ну можно еще кино, раз в два месяца. Ну, выставка Шанель, но не на вернисаж же, сами подумайте.

- А еще там висит мой халат и стоят ворованные из Дорчестера тапочки. Пара галстуков, костюм и рубашки. А недавно я у себя на работе построил комнату отдыха с кроватью и душем. Там тоже висят рубашки, галстуки, костюмы и даже бритва. Вот и получается, что у вещей тоже может быть второй и даже третий состав. На всякий случай, если придется задержаться на совещании. Потому что я много работаю, потому что всем от меня что-то нужно. Потому что я заслужил покой. А всё в этой жизни на нервах. И потому что меня уже все достали - и налоги, и менты, и жена с детьми, и ?второй состав?.

Французы говорят: ?Любовь нельзя купить, но нужно всегда платить, чтобы Она у тебя была?. Думаю, под ?платой? они имеют в виду всё, кроме денег. Жадюги. За евро удушатся. Хотя... Может, им и виднее. У них больше опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в 35 может наступить такой катастрофический глобал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в 35 может наступить такой катастрофический глобал?

Сань! Это все от безделия! Ерунда , но .....забавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы говорят: "Любовь нельзя купить, но нужно всегда платить, чтобы Она у тебя была".

Реально ... к сожалению.

пс. Да и рассказец ничё так ... животрипещушее будушее обрисовал мужчина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в 35 может наступить такой катастрофический глобал?

Да бывает и раньше... :D

Есть даже термин такой медицинский про средний возраст и далее.

С этой точки зрения остается тока позавидовать Садденхеду с его лозунгом "отдамся в добрые руки" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в 35 может наступить такой катастрофический глобал?

Да бывает и раньше... :D

Есть даже термин такой медицинский про средний возраст и далее.

С этой точки зрения остается тока позавидовать Садденхеду с его лозунгом "отдамся в добрые руки" :)

:lol: Тему Митяя мы уже как-то обсуждали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...