Перейти к контенту

Детальный выбор 05GT к весне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мустанговоды! Уже давно читаю Ваш форум, но глупостей всяких спрашивать никогда не хотелось - вот и не писал ничего.

Года три-четыре назад передо мной активно стоял вопрос приобретения Станга - ездил смотрел машинки, даже вроде как определился с выбором (красный GT 94 года с номерами 555 с регионом 47, ежедневно находящийся у Елоховской церкви, тыщ по-моему за 10$), но тогда не сложилось - деньги занял товарищу для спасения бизнеса (где они и расстворились). Второй раз этот вопрос всплыл в прошлом году, но к моему удивлению цены на Станги за прошедшее время несколько увеличились (до 13-15 тыс $), а их состояние в значительной степени ухудшилось - то что машина убита уже стало видно невооруженым глазом даже не просвещенному человеку, тогда был вариант Камары белой (жившей на большой черемушкинской за 13 $, но очень уж она была красивая - даже подозрительно... насколько я знаю тот кто ее купил хорошенечко попал еще тыщ на 13).

В общем езжу я на новом Ситроене С4 - машинка красивая, с хорошей комплектацией и в принципе она меня устраивает для езды по Москве... но вот пару недель назад у меня на работе в отделе трейд-ина (работаю в Ауди) появился Шеви ССР - очень интересная машинка (2006 года, фиолетовая, 5,3-300 сил, задний привод, диски 19-спереди и 20-сзади...) выставили ее за 38$, но сотрудникам и за 33 отдадут и цена, думаю будеь падать... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/691311.html - это она. Короче побегал я вокруг нее недельку Все взвешивал - и не решился пока... возможно свою лепту внесла погода - Зимние шины R20-это круто...)) Но самое главное - она двухместная... Я 97% времени езжу один, но очень редко приходится кого-нить возить (особенно если это родители - не запихивать же одного из них в багажник...), а мне нужна основная машина (в заначке есть форд рэйнджер новый, но он с механикой - в москве же по любому нужен автомат). Вот сидел я вчера грустил, да и вспомнил про Ваш сайт.

Т.к. незаметно подкрадывается конец 2007 года, а последнее поколение станга по-моему начали производить в конце 2004, то у меня возникла крамольная мысль отложить приобретение ССР-ки, а пока заняться сбором подробной информации по последнему

Стангу (по-моему при растаможке разница для 2 и 3 летки в районе 8 тыс $). Сразу хочу сказать, что меня не беспокоют вопросы экономии топлива - вариант 4,0 V6 - не рассматривается; я не собираюсь участвовать на станге в гонках - не собираюсь искать Shelby и т.д.; мне не интересен 2004 м.г. - больше нравится даже 94 или 96. Также не собираюсь найти здесь ушлых "людей которые знают как привезти машину по запчастям или как растоможить ее бесплатно, а потом еще не платить налоги" - если человек реально хочет купить станг это его должно мало беспокоить.

Итак, хотелось бы обсудить что-то типа Фака по выбору 05 GT - автомобиль нужен к весне (природной).

Мои вопросы:

1. Дата начала производства последнего поколения Станга.

2. Известные компании по отзову автомобилей с указанием причин.

3. Точная базовая комплектация (желательно с разных рынков (США и Канада))

4. Изменения базовой комплектации (05 модельного года) - Deluxe и Premium по-моему тогда не было.

5. Список возможного дополнительного оборудования (05 м.г.)

6. Точное заводское наименование цветов окраски кузова (05 м.г.) (без кодов) Прим: не "белый.", а performance white; не красный, а Dark Candy Apple Red или Torch Red

7. Колесные диски (заводское название, размер, соответсвие комплектациям, посадочные размеры)

8. Интересно какие шины ставились на заводе? Видел Pirelli PZero?? И не ставились ли случайно мерзкие всесезонки?

9. Варианты отделки сидений (фактура, цвет, соответсвие комплектациям - тоже с указанием заводского наименования)

10. Цены на все (в 04-05 году)

11. Цены на автомобили сейчас (04 и начало 05 г.в.) в США - Аргументировано!!! - с указанием комплектации и пробега.

12. Цены на разтоможку - на ТКС - Считаю обсуждений в данной теме не подлежит!!!

Прошу оставлять развернуые ответы и не переводить общение в сферу личных сообщений, по скольку считаю целесообразным существование такого Фак'а - постепенно желающих приобрести такой авто только прибавится после того как их станет побольше на улицах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Саше (biven), он занимается перегоном авто из штатов и реально поможет. Может заодно и фак нарисуется... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Саше (biven), он занимается перегоном авто из штатов и реально поможет. Может заодно и фак нарисуется... :)

Я же просил не переводить тему в сферу личных сообщений.

В конторы обращаться буду. Но позже. Сейчас хочу узнать указанную выше дополнительную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Саше (biven), он занимается перегоном авто из штатов и реально поможет. Может заодно и фак нарисуется... :)

Я же просил не переводить тему в сферу личных сообщений.

В конторы обращаться буду. Но позже. Сейчас хочу узнать указанную выше дополнительную информацию.

А никто и не говорил переходить в личку. Просто он реально в курсе всего, и реально этим занимается. Насколько я знаю есть еще несколько человек которые хотят новый кузов. Насчет фака поддерживаю полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancaster зайдите на cars.com и посмотрите что по чем . зип вбейте 11 214 (нью йорк ) . там отдельно новые и б/у . в разделе новых вся инфа по комплектации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancaster зайдите на cars.com и посмотрите что по чем . зип вбейте 11 214 (нью йорк ) . там отдельно новые и б/у . в разделе новых вся инфа по комплектации .

Спасибо, это понятно. Может неправильно выразился в вопросе о цене. Важнее динамика цен в зависимости от скорой смены календарного года и от смены модельного года (в перспективе). Т.к. вопроса экономии денег на выборе авто не стоит, то интересна зависимость цен от пробега (т.к. станги в америки спортиными машинами не считаются, то и пробеги могут быть на уровне обычных).

Хотелось бы увидеть больше ответов по теме, пусть даже ссылок на американские сайты, но с конкретикой (например long term cars).

Пусть будет именно FAQ, а не пять страниц фраз "иди туда", "это было", "все есть". Если не хочется ничего отвечать-не пишите совсем ничего - лучше не забивать тему (обычно темы умирают не от отсутствия ответов, а из-за наличия множества односложных бессмысленных фраз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата начала производства последнего поколения Станга. - сентябрь 2004(не точно, но близко)

2. Известные компании по отзову автомобилей с указанием причин. - не понял вопрос

3. Точная базовая комплектация (желательно с разных рынков (США и Канада))

4. Изменения базовой комплектации (05 модельного года) - Deluxe и Premium по-моему тогда не было. - http://www.cars.com/go/crp/research.jsp?se...tSelection=true

5. Список возможного дополнительного оборудования (05 м.г.) - смотри выше, либо ищи тюнинг

6. Точное заводское наименование цветов окраски кузова (05 м.г.) (без кодов) Прим: не "белый.", а performance white; не красный, а Dark Candy Apple Red или Torch Red - см. выше

7. Колесные диски (заводское название, размер, соответсвие комплектациям, посадочные размеры)

8. Интересно какие шины ставились на заводе? Видел Pirelli PZero?? И не ставились ли случайно мерзкие всесезонки?

9. Варианты отделки сидений (фактура, цвет, соответсвие комплектациям - тоже с указанием заводского наименования)

10. Цены на все (в 04-05 году)

11. Цены на автомобили сейчас (04 и начало 05 г.в.) в США - Аргументировано!!! - с указанием комплектации и пробега. - по стране от 21 до 30, см. выше или келли, аукционы 16-20, ссылку дать не могу, на сайте пароли, страховой - 9-13, раш, салин 15-17

12. Цены на разтоможку - на ТКС - Считаю обсуждений в данной теме не подлежит!!! - 370 000- 400 000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

тема вечная, что именно интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема вечная, что именно интересно?

Сань! Тебе надо уже платные консультации давать...Ты по ходу вообще не спишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы пол часа с учетом пробок ехать, так что чуть-чуть вздремнуть успеваю :D Уважаемая администрация откройте пожалуйста на сайте электронный кошелек БИВНЯ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, а как лучше покупать Мустанг для Москвы? Из тех предложений, которые есть непосредственно в столице, ничего интересного нет, т.к. цена выходит на 20-40% дороже, чем стоимость автомобиля в США+растаможка. GT 05 года можно купить за 15000$. Растаможка будет стоить около 20500$ . Итого получается примерно 35500$. Остается только сориентироваться по услугам посредника, который купит и привезет машину. Может кто-нибудь подсказать что-то полезное насчёт этого самого звена между американским продавцом и покупателем в России ? Я понимаю, что можно набрать в любом поисковике "авто из США" и получить море предложений, но в этом море неопытному человеку легко растеряться. Все свои предыдущие автомобили покупал непосредственно в Москве. Буду благодарен за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как лучше покупать Мустанг для Москвы? Из тех предложений, которые есть непосредственно в столице, ничего интересного нет, т.к. цена выходит на 20-40% дороже, чем стоимость автомобиля в США+растаможка. GT 05 года можно купить за 15000$. Растаможка будет стоить около 20500$ . Итого получается примерно 35500$. Остается только сориентироваться по услугам посредника, который купит и привезет машину. Может кто-нибудь подсказать что-то полезное насчёт этого самого звена между американским продавцом и покупателем в России ? Я понимаю, что можно набрать в любом поисковике "авто из США" и получить море предложений, но в этом море неопытному человеку легко растеряться. Все свои предыдущие автомобили покупал непосредственно в Москве. Буду благодарен за совет.

Обратись к человеку по "имени" biven. Он и подскажет, и подберёт, и привезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таможня будет примерно 17, доставка около 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

таможня будет примерно 17, доставка около 4

Приветствую...А разьве растаможка по ТКС не столько за 4 литра

Таможенное оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 42.32 USD

Единая ставка 2.25 евро/см3 330302.70 руб. 13978.82 USD

Итого 331302.70 руб. 14021.14 USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...