Перейти к контенту

Голова ангины цэцэ


Рекомендуемые сообщения

Оставлю в атмосферном виде. Броки, почему-то, даже сам не понимаю почему, не нравяццо! ТФР как-то тоже не вызывают доверия. ВОт и ломаюсь между АФР 185 и ФРРП Х303. Про АФР в рекламе пишут - на 383 СБФ моторе сменили ГТ40 бошки на АФР 185 и без других замен тупо получили прибавку в 75 кобыл!!! Може такое быть?

Да и хотелось бы так же пользоваццо 92 бензином. Поэтому, скорее всего, кмк, нужно брать 64 цц, штоп степень жжатия была пониже. Но 64 есть тока ФРПП и ТФР. АФР и Броки тока 61 цц. Про экзотику типа Дарт, Ворлд и Иейтс говорить нехоцца ваще.

а чего тебе не нравятся эдельброки? лучший вариант по цене/качеству. + у них чуть ли не самые легкие клапана, и пружины сразу на подъем до .575. у АФР за такие пружины вроде надо еще доплатить. Пиленые головки на твоем моторе - зачем? просто чтобы были - можно понять), а реально смысла нет, на мой взгляд. У АФР самая большая отдача по тестам получается в том числе и потому, что у них выходит самая высокая ст. сжатия. Вообще, на ал. головах можно делать ст. сжатия выше на 0,5-1 чем на чугуне, т.к. алюминий больше тепла забирает из камеры сгорания, и порог детонации повышается. На обычном 5.0 ст.сжатия на 60 сс головах получается примерно 9.3:1. И ездий на 92 на здоровье. Я езжу без проблем, и зажигание уже задвинул не знаю даже насколько от 10 градусов - все нормально.

Да у Гены 347 строкер . Походу 10.5 у него степень, тут 92 неотмахаешся. Хотя надо бы узнать , что за поршни .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fire

    22

  • Любитель Фордов

    14

  • Genadu

    8

  • Moonraker

    8

Лучшие авторы в этой теме

Оставлю в атмосферном виде. Броки, почему-то, даже сам не понимаю почему, не нравяццо! ТФР как-то тоже не вызывают доверия. ВОт и ломаюсь между АФР 185 и ФРРП Х303. Про АФР в рекламе пишут - на 383 СБФ моторе сменили ГТ40 бошки на АФР 185 и без других замен тупо получили прибавку в 75 кобыл!!! Може такое быть?

Да и хотелось бы так же пользоваццо 92 бензином. Поэтому, скорее всего, кмк, нужно брать 64 цц, штоп степень жжатия была пониже. Но 64 есть тока ФРПП и ТФР. АФР и Броки тока 61 цц. Про экзотику типа Дарт, Ворлд и Иейтс говорить нехоцца ваще.

а чего тебе не нравятся эдельброки? лучший вариант по цене/качеству. + у них чуть ли не самые легкие клапана, и пружины сразу на подъем до .575. у АФР за такие пружины вроде надо еще доплатить. Пиленые головки на твоем моторе - зачем? просто чтобы были - можно понять), а реально смысла нет, на мой взгляд. У АФР самая большая отдача по тестам получается в том числе и потому, что у них выходит самая высокая ст. сжатия. Вообще, на ал. головах можно делать ст. сжатия выше на 0,5-1 чем на чугуне, т.к. алюминий больше тепла забирает из камеры сгорания, и порог детонации повышается. На обычном 5.0 ст.сжатия на 60 сс головах получается примерно 9.3:1. И ездий на 92 на здоровье. Я езжу без проблем, и зажигание уже задвинул не знаю даже насколько от 10 градусов - все нормально.

Да у Гены 347 строкер . Походу 10.5 у него степень, тут 92 неотмахаешся. Хотя надо бы узнать , что за поршни .

ну да, надо узнать, что за поршни.

Ген, какие поршни то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведмеди-шотуны

ну да, надо узнать, что за поршни.

Ген, какие поршни то?

Вот эти

Гиперевристические поршни

и вот эти шотуныыы

ВедмедьШотун

И это хозяйство дает при камере в 64цц степень жжатия 10,1:1

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Ведмеди-шотуны

ну да, надо узнать, что за поршни.

Ген, какие поршни то?

Вот эти

Гиперевристические поршни

и вот эти шотуныыы

ВедмедьШотун

И это хозяйство дает при камере в 64цц степень жжатия 10,1:1

В эти поршни дуть не стоит, да и СЖ это ясно. А чем обусловлен выбор? Поршни похоже середнячки, а шатуны ничего. Или дисбаланс цен такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведмеди-шотуны

ну да, надо узнать, что за поршни.

Ген, какие поршни то?

Вот эти

Гиперевристические поршни

и вот эти шотуныыы

ВедмедьШотун

И это хозяйство дает при камере в 64цц степень жжатия 10,1:1

Поршни как поршни (при отличном качестве обработки - вменяемая цена) и шатуны хорошие. Точ. такие же в саммитовском 347 строкере . С головами Эдельброк 60 сс при 347 строкере получилось 10.5 степень . Накрыли головами edl-60259 + вал edl-2221 и получили 400 сил с колёс при первичной настройке (смесь надо было-бы ещё обогатить) и "помоишным" выхлопе да с кондеем. Я думаю, что с головами edl-77189 (предложеными мной) выйти на отметку в 440 сил можно легко и непренужденно ( а то и более). А если валочек TFS-514022001 или CRN-449651 воткнуть , еще на 15-20 сил + .

По Х303 вот что : впускной клапан 1.94 против 2.05 (edl-77189), выпускной клапан 1.54 против 1.6(edl-77189),объём впускного порта 178 против 210(edl-77189), объём выпускного 62 против 75 (edl-77189), Guideplates в Х303 отсутствуют и это еще один минус . Цена - 1100 $ за 2 штуки Х303. Цена -1300 $ за 2 штуки edl-77189. Стоит при такой очевидной разнице брать деталь пусть на 200 баков дешевле и реально намного проще и хуже (если можно так выразиться). Х303 более подходят для стандартной замены сточных голов где поршни не позволяют ставить большие клапана да и 347-ому строкеру они будут не давать дышать полной грудью . С AFR 185 вот что - камера сгорания 58сс или 61сс против ( степень примерно 10.2- 10.7) против 60 эдельброка (степень 10.5), максимальный подъём клапана .600 против .650 эдельброка, впускной порт 185 против 210 эдельброка, ну и диаметр впускного клапана AFR185 2.02 против 2.05 эдельброка, диаметр выпускных одинаковый 1.6 дюйма. Цена модели - 1420 (AFR SBF 185cc, Street Heads, 61cc chambers, Stud Mount, complete w/parts) 1455 $, против 1300 $ за Edelbrock Victor Jr. edl-77189.

Решай сам, что вегоднее .

Вам в Ленинграде прикольно . У вас каленвалы балансируют . А в Москве хрена . Вот и пришлось другу тащить на себе к вам калено,поршни,шатуны,балансир,сцепление в сборе . В итоге работа 2000 руб. , а затраты на гостиницу , питание и транспорт влились в копеечку.

Куплен был строкер не балансированый .

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена вроде собирался вал ставить Е-303 (он у него есть). И головы ему надо попроще, мне кажется. С сильно большими головами низы у мотора пропадут. На автомате, боюсь, будет ездить не очень на таком моторе. Потом, он вроде 92 бенз хочет. Я посчитал - с самыми толстыми композитными (не медными) прокладками ГБЦ и головами с 64 сс ст. сжатия на его моторе может быть 9.5 - 9.6 Все, никакого экстремизма. На каждый день самое то - льешь 92 бензин, мощность прибавиться, у мотора есть низы, ездить удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена вроде собирался вал ставить Е-303 (он у него есть). И головы ему надо попроще, мне кажется. С сильно большими головами низы у мотора пропадут. На автомате, боюсь, будет ездить не очень на таком моторе. Потом, он вроде 92 бенз хочет. Я посчитал - с самыми толстыми композитными (не медными) прокладками ГБЦ и головами с 64 сс ст. сжатия на его моторе может быть 9.5 - 9.6 Все, никакого экстремизма. На каждый день самое то - льешь 92 бензин, мощность прибавиться, у мотора есть низы, ездить удобно.

Под валочек Е-303 (рекомендуется только под механнику и компрессор) можно edl-60259 поставить . По отношению цена/качество будет оптимально ибо стоят 1108$ , а у FRPP X303 выигрывают по большенству показателей да и дешевле чем AFR 185cc .

Головы с 64сс я чесно не видел, поэтому молчу. А по низам дело в распредвале скорее (да и про 347 строкер не стоит забывать): ибо больше подъем, уже фаза = больше момент на низах и мощность в среднем диапазоне оборотов , соответственно больше подъем, шире фаза = больше мощность на верхах, и момент в среднем диапазоне . Головы как раз почти все одинаковые при FLOW @ 28" Н2О на .100" и .200", а вот далее разница ощутима . Соответственно по идее на низах разница отсутствует, а на верхах проявляется . Низовой мотор (имею ввиду редлайн менее 5500 об./мин. и не беру в расчет компрессорные) тоже бысторо наскучит. Про "Экстремизм" Вы правильно заметили , но любой человек тратя деньги мне кажется желает получить максимальный результат. Просто купив головы способные на 500 сил и используя их не на 100 % потенциал , всегда будет возможность в случае желания поменять распред, перенастроиться и добиться 100% результата .

Тут надо просто понять, что езда повседневная на 400-470 силах есть извращение.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под валочек Е-303 (рекомендуется только под механнику и компрессор) можно edl-60259 поставить

Ну вот неправ ты. Е303 как раз единственный из тех, под который автомат идет. А 400 на каждый день - самое то. 700 - да, перебор)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под валочек Е-303 (рекомендуется только под механнику и компрессор) можно edl-60259 поставить

Ну вот неправ ты. Е303 как раз единственный из тех, под который автомат идет. А 400 на каждый день - самое то. 700 - да, перебор)))

Ну снимаю шляпу Ген . 400 на каждый день это по мужски !!! :27: На счет этого вала в саммите такова рекомендация .

Тогда под этот вал реально рокера 1.7 и головы еdl-77189, дабы вытянуть 400 сил

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под валочек Е-303 (рекомендуется только под механнику и компрессор) можно edl-60259 поставить

Ну вот неправ ты. Е303 как раз единственный из тех, под который автомат идет. А 400 на каждый день - самое то. 700 - да, перебор)))

Ну снимаю шляпу Ген . 400 на каждый день это по мужски !!! :27: На счет этого вала в саммите такова рекомендация .

Это форд расинг пишет, что Е-303 для автомата. Вроде у него диапазон оборотов отдачи шире и начинается раньше. Автомату все равно, какой вал в моторе - надо только бублик подобрать подходяший, и в путь. Например, поставить вал с пиком на 6800-7000, к нему бублик, коробку построить соответствующую, ГП махнуть. Каждый светофор будет как старт на четверть...)

Ген, до скольки планируешь мотор крутить по оборотам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как блок стоковый, высокими оборотами лучше не увлекаццо))) Хватить и сточного ограничения, все равно даже до 6000 еще не выкручивал ниразу. И не планирую. Под высокие обороты надо брать 4-болтовый блок, и ездить с ним тока на гонки, а не по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как блок стоковый, высокими оборотами лучше не увлекаццо))) Хватить и сточного ограничения, все равно даже до 6000 еще не выкручивал ниразу. И не планирую. Под высокие обороты надо брать 4-болтовый блок, и ездить с ним тока на гонки, а не по городу.

Тогда мое мнение такое: надо брать головы начального уровня, типа эдельброков 60379 или форд расинга 303, вставлять распред Е-303, подбирать прокладки потолще, если очень хочется ездить на 92 (или не заморачиваться, ставить обычные прокладки и ездить на 95) и не рушить себе мозг понапрасну.

Еще наверное надо МАФ побольше и другие форсунки, но это пусть другие скажут, кто в этих электронных делах разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...