Перейти к контенту

Автомат VS механика: обсудим тему в 228-ой раз! =)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    16

  • grumbler1970

    9

  • LS+

    8

  • Shekastui

    7

Лучшие авторы в этой теме

Ну вы тут развели дискуссиию из-за несчастного двигателя! Двигло-то 250 лошадей более чем нормальное, но машина тяжелая! Согласен, что для другой категории людей, но из машин с автоматом я ездил только на ней и на максиме, так что сравнивать не с чем! А отличие между ними это как раз коробка! У Тианы она плавнее гораздо не гудит и не дергается! Ну и у версии, на которой я ездил, тобишь 3.5 литра XTRONIC стоит, 6 передач, но как-то на механике без сцепления стремно ездить!

Изменено пользователем Shekastui
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смущайся, главное чтобы раздатка живая была ;)

Ты понимаешь, автоматы, как воды напиваются, так и всё. У механики всё попроще. Просушил и езжай дальше...

Кстати, тебе вопрос. Я слышал, что RAM можно таможить как грузовик - чтоб 65 рублей за лошадь потом налоги платить, а не 150 или сколько там сейчас...

Хотя, конечно, хочется не RAM, а Дакоту - чтоб парт-тайм был.

а как автомат может воды напиться? :blink: я в офф роаде не силен, но с ремонтом акпп сталкивался часто, при этом мастера говорили, что вода туда попасть может только через щуп(это я когда про утопленников узнавал), а это я хреново представляю как произойдет. грузовички массой больше 3,5 тонны таможатся по категории С, соответственно таможня реально меньше, чем на легковые, по налогам на грузовой транспорт ничего сказать не могу, ибо не интересовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут развели дискуссиию из-за несчастного двигателя! Двигло-то 250 лошадей более чем нормальное, но машина тяжелая! Согласен, что для другой категории людей, но из машин с автоматом я ездил только на ней и на максиме, так что сравнивать не с чем! А отличие между ними это как раз коробка! У Тианы она плавнее гораздо не гудит и не дергается! Ну и у версии, на которой я ездил, тобишь 3.5 литра XTRONIC стоит, 6 передач, но как-то на механике без сцепления стремно ездить!

XTRONIC - это одна из разновидностей вариатора, а никак не автомат и тем более не механика без сцепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сказал, согласен! Скопировал с сайта не все, CVT-M6 там стоит с вариатором XTRONIC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по налогам на грузовой транспорт ничего сказать не могу, ибо не интересовался

налоги меньше. эт один из вариантов экономии - как при таможне, так и в дальнейшем :)

пс. уточняю сразу - официальных версий экономии - без криминала !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по налогам на грузовой транспорт ничего сказать не могу, ибо не интересовался

налоги меньше. эт один из вариантов экономии - как при таможне, так и в дальнейшем :)

пс. уточняю сразу - официальных версий экономии - без криминала !

А в ПТС потом категорию С не поставят? со всеми вытекающими...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно поставят, она там с таможни стоять и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МКАДу не дальше второго ряда! :lol: А так четырехдверный пикап очень нравится! Основательный транспорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаммер исключение, таможится как легковой, налоги тоже, а в птс категирия C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ПТС потом категорию С не поставят? со всеми вытекающими...

Это как раз не проблема.

Просто я что-то начитался, что там налоги зависят не от категории и что рэм рэму рознь - типа, количество мест, длина кузова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и грузоподъемность........... на машины массой более 3,5 тонны категория С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и грузоподъемность........... на машины массой более 3,5 тонны категория С

Не все более 3.5 тонн как грузовики таможат, особенно четырехдверные. Тундра например не катит грузовиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тундру прошлым летом по категории С проводили, кабину не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаммер исключение, таможится как легковой, налоги тоже, а в птс категирия C

во-во, есть живой пример, как челу потом пришлось кат С в правах делать, а потом на таможне (чел ехал на украину) его в очередь к фурам загоняли - кат С? значит грузовик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таможней прикол не первый, один раз хамер наблюдал, как отправили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МКАДу не дальше второго ряда! :lol: А так четырехдверный пикап очень нравится! Основательный транспорт!

Хуже то, что в Москве не полагается въезжать внутрь 3-го кольца, ну и, конечно, Садового. Так и радоваться жизни в Косино, да Солнцево!

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косино-жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МКАДу не дальше второго ряда! :lol: А так четырехдверный пикап очень нравится! Основательный транспорт!

Хуже то, что в Москве не полагается въезжать внутрь 3-го кольца, ну и, конечно, Садового. Так и радоваться жизни в Косино, да Солнцево!

Это вообще ужас! Потому в центре пикапы почти не встречаются. Видимо Гайцы охотно пользуются такой нестыковкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас разрешение на въезд не получить, как спецтрансу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...