Перейти к контенту

провисание дверей


Рекомендуемые сообщения

Технология заключается в замене петель на закрытой двери - известный приём хитрых слесарей :P

А вот и минус один, т.к. регулировка всё же нарушается.

Немного, на один-два мм (зависит от состояния уплотнителя), но достаточно, чтобы уплотнитель служил не 10-15 лет, а 2-3-4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    6

  • fire

    6

  • anargo

    5

  • BORT044

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dorman 703-271

Загружено фотографий

... регулировка всё же нарушается....

каким образом? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что в фоксе можно сточить палец в петле посередине с помощью шлифмашинки. Такие длинные и узкие продаются - кетай на один раз вообще за 600р купить можно. Абразивную насадку надеть и терпеливо стачивать.

Я наверное скоро заморочусь, т.к. двери провисшие, а имеется в гараже новый комплект пальцев с втулками и новые уплотнители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом? :blink:

Ну тут я слегка наврал, конечно. Петли должны быть сильно убиты.

Снимаешь одну петлю, зад двери держится замком, а перед слегка провисает на оставшейся дерьмовой петле, обминая уплотнитель. Накручиваешь новую петлю и она фиксирует дверь в таком положении. Смещение не сильное, но оно есть. Низ уплотнителя умирает довольно-таки быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас я попытаюсь разработать теорию, а вы меня поправите, если что не так:

Предположим я не хочу снимать крылья для смены петель.

1. Я открываю дверь, поддомкрачиваю ее в открытом положении и подкладываю пару подпорок под нее для верности. Человек стоит и придерживает ее в вертикальном положении за рамку.

2. Бормашиной с шлифовальной насадкой протачиваю нижний палец посередине и разжимаю стамеской, чтоб выпал в обе стороны.

3. Вставляю новый палец с втулками.

4. Протачиваю верхний палец посередине и выкидываю.

5. Вставляю новый.

6. Снимаю дверь с домкрата и подпорок.

Это реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

народ, подскажите, вот такие мне подойдут? В описании, конечно, написано про фоксы, но может там конструкция одинаковая?

Мне нужно чтоб именно с роликами было, т.к. один из роликов у меня скоро умрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может у кого есть ссылочка на целые петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может у кого есть ссылочка на целые петли?

Вроде вот

http://www.canada-motors.ru/

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а петли по годам одинаковые??? какие мне на 99 брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем петли то??

ремкомплект установит любой местный кулибин, после сборки обработать напильником)

внагляг главное не пихать

ИМХО лучше петли целиком менять. Кроме шпилек в них подношен ролик, и м.б. другие механизмы - не помню точно, давно последний раз смотрел. Сами ушки петлей могут быть подогнуты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучше петли целиком менять. Кроме шпилек в них подношен ролик, и м.б. другие механизмы - не помню точно, давно последний раз смотрел. Сами ушки петлей могут быть подогнуты.

Отцы,хотите реальный совет-ни надо никаких замен,никаких вложений и заморочек...ездил с провисшими и сам че тока не делал...а ща езжу как парень..Короче,откручивается 2 болта нижней петли,ток не до конца,берется шайба(1 или 2,и сморя с какого металла),режется болгаркой прорезь,и вставляется под болт...и все..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

поменял сегодня и я втулки и шпильки. Удовольствие в самом деле - сильно ниже среднего. Попытался было заменить их не откручивая дверь - понял что гораздо удобнее будет работать открутив и отодвинув немного дверь.

Итак, открутил дверь, шлифовочной машинкой прошелся по шляпке верхней шпильки, сточил её полностью. Далее бойком выбил саму шпильку. Выходит очень туго.

Изображение

Аналогично нижнюю петлю - шлифмашинка, боёк, молоток. Нижняя втулка оказалась совсем плохой:

Изображение

Далее нужно впихнуть новые втулки в петли. Сходу это сделать невозможно, т.к. диаметр втулки - 11.3мм, а отверстия в петлях - 10мм. Поэтому отверстия были рассверлены до 11мм. По хорошему нужно сверлить чуть шире, об этом далее. Втулки вставили, петли прикрутили обратно к двери (там остаеюся следы на краске от того как оно было прикручено - выставили точно по ним, это позволило обойтись без последующей регулировки дверей). Собираем все на место и выясняем, что вставив 11.3мм втулку в 11мм отверстие, мы сжали эту втулку достаточно сильно, поэтому шпилька идет достаточно туго. Собрав все, выяснили что из-за тугой втулки теперь шпилька ходит не в ней, а в наружней части петли, что грозит тем, что теперь съедаться будет не втулка, а петля. Вот как-то так.

В след раз буду менять целиком петлю, уж слишком много е6ли.

Результат конечно меня очень порадовал - дверь закрывается теперь очень чётко и ровно.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где рем комплект брал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже присутствует такая проблема и в жостком исполнении! решение пришло случайно! обноружелось в гораже у кента комплектик ламбо дверок 4 поршня все живое и привлекательное нет только одного элемента что на кузов приваривается но погемороется можно и сделать его! но на днях заскочил в сервис и спросил чего встанет решение проблемы по востоновлению петель в ответ получил после осмотра ценник в 2000 рублей и время весь рабочий день! вот теперь в раздумьях :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где рем комплект брал???

На ебае, Например вот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Жизненное:

На этой неделе поменял петли на фоксе (если кому-то интересно)

На машинах этого поколения средняя часть петли (с латунными/бронзовыми втулками) вварена в дверь, а внешняя часть прикручена тремя болтами к кузову. Части соединены друг с другом пальцами из хорошей стали с развальцовкой с одной стороны.

Пришлось снимать крылья, а потом острым зубилом срубать развальцованные части пальцев в петлях.

(у меня не было дремеля к сожалению (((( )

Почти без потерь, за исключением пары ссадин на руках и пары мелких сколов краски на дверных гранях (когда вынимал пальцы из петель)

Слева у фокса западло: пальцы развальцованы СВЕРХУ (т.е. они перевернуты относительно правой стороны). поэтому вынуть палец в нижней петле сложно, так как он упирается в тело двери при изъятии....но грубая сила спасла положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизненное:

На этой неделе поменял петли на фоксе (если кому-то интересно)

На машинах этого поколения средняя часть петли (с латунными/бронзовыми втулками) вварена в дверь, а внешняя часть прикручена тремя болтами к кузову. Части соединены друг с другом пальцами из хорошей стали с развальцовкой с одной стороны.

Пришлось снимать крылья, а потом острым зубилом срубать развальцованные части пальцев в петлях.

(у меня не было дремеля к сожалению (((( )

Почти без потерь, за исключением пары ссадин на руках и пары мелких сколов краски на дверных гранях (когда вынимал пальцы из петель)

Слева у фокса западло: пальцы развальцованы СВЕРХУ (т.е. они перевернуты относительно правой стороны). поэтому вынуть палец в нижней петле сложно, так как он упирается в тело двери при изъятии....но грубая сила спасла положение.

Ремкомплект или новые петли заказывал? Мне интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эти: пальцы с втулками. видимо ремкомплект

http://www.summitracing.com/parts/RNB-38395/

но заказывал я давно - еще до смены дезагна на саммите, просто решил, что три года лежания в гараже - это черезчур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у фокса то все приварено со стороны двери. нет там, увы, болтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь менял петли на 99-04?

Нашла петли, ремкопллекты только на коней до 1998 года.

Они отличаются от 99г?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...