Перейти к контенту

провисание дверей


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь менял петли на 99-04?

Нашла петли, ремкопллекты только на коней до 1998 года.

Они отличаются от 99г?

я меняла...вроде петли нашлись без проблем, находил и менял Борт, больше не провисают и закрываются хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    6

  • fire

    6

  • BORT044

    5

  • Георгий

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dorman 703-271

Загружено фотографий

я меняла...вроде петли нашлись без проблем, находил и менял Борт, больше не провисают и закрываются хорошо

кто такой Борт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселый автомеханик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ещё раз апну тему.

Пожалуйста, укажите артикулы кто успешно применял какие hinge repair kit-ы... На саммитрэйсинге подходят:

Dorman 703-271 http://www.summitracing.com/parts/RNB-703-271/

Dorman 38395 http://www.summitracing.com/parts/RNB-38395/

В России я их не нашёл.

Где взять? С рокавто дешевле выходит, чем с саммита (при цене штуки 0,92 доллара) за пару выходит 37 долларов, что вроде бы и мелочь (богаче не стану от них), но неприятно, зная что цена = 0,92 бакса... На рокавто артикул DORMAN Part # 703271. Может, ещё кто возьмет со мной вскладчину, кому делать надо? Скинемся давайте, чтобы дешевле вышло: если заказать 10 штук, уже получится на 69 долларов 10 штук... Напишите в личку кому ещё надо, плз!

Извините - может, я зря парюсь из-за мелочи... Просто мне кое-что ещё предстоит восстанавливать в моем конике, а опыта общения с покупками оттудова - нету. Вот, пытаюсь приобрести.

Применимость: FORD MUSTANG (1979 - 1998) (данные со страницы товара на рокавто).

Пишите в личку кто планирует присоединиться. Список изъявивших желание:

nikstlt - 4 шт.

Frankie - 4 шт.

----------

Итого: 8 шт.

Корзина на рокавто с таким кол-вом и доставкой в РФ стоит 61,22 usd.

Ожидаемая цена 1 шт без стоимости рассылки по РФ: 7,66 usd.

Кто ещё присоединится - пишите в личку! Если это будет не 100500 рублей, я сам оплачу, выкуплю. Деньги попрошу по приходу в РФ, перед отправкой-рассылкой по Вашим адресам. Можно также назначить другого координатора (большинство Мустангеров в Москве-Питере, и там большинство сможет забрать лично - меньше рассылать по РФ надо будет). В общем, всё обсуждаемо. Идея - снизить долю постоянных затрат за счет снижения удельной стоимости почтовых расходов.

PS. Для наглядности:

При заказе 10 шт. ожидается сумма 68,93 usd, цена 1 шт порядка 6,90 usd

При заказе 20 шт. ожидается сумма 106,39 usd, цена 1 шт порядка 5,32 usd

При заказе 30 шт. ожидается сумма 140,30 usd, цена 1 шт порядка 4,68 usd

При заказе 35 шт. ожидается сумма 151,93 usd, цена 1 шт порядка 4,34 usd

Система на рокавто говорит, что в наличии 35 шт...

Присоединяемся!!! Берем с запасиком...

Машинки то у нас не очень новые - может, продавцы распродаются и не станут пополнять запасы... Судя по цене на рокавто 0,92 доллара, это может быть так.

PPS. Обсуждаемо также и какую-нибудь другую мелочевку с этого же склада в одну посылку впихнуть - ведь договоримся же как "по чесноку" разделить почтовые затраты, правда?

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе отвечаю... может, ещё кому из мечущихся новичков будет полезно :)

Интересно, конечно, полазить по буржуинским сайтам... Но вот эти же хиндж пинсы, например. Позвонил в Академию (москвичи дали наводку, что там должно быть в наличии вроде бы)... В наличии, к сожалению нету ни в Москве, ни в Самаре. Но есть под заказ. Послушал минутку беготню пальцами по клавишам, услышал срок и цену: 3-4 недели, около 200 рублей за штуку. Так что, видимо, всё же не рентабельно (в данном случае, по крайней мере) самому удовлетворять свой спрос.

Огорчительно, что при поиске через сайт по артикулу не выдает ничего! Вот и думал поэтому, что НЕТУ их, не доступны. Просто почему-то не показывается на сайте деталюшка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Немного некропостинга.

Когда забрал Фокса, двери вообще висели как сами знаете что))

Купил пару hinge pins, но поменял только одну слева верхнюю.

Итог был - плохо, но хотя бы терпимо.

 

На днях поменял уплотнители резиновые в дверных проемах и пипец.

Двери чтоб захлопнуть теперь, надо со всей дури фигачить.

 

Так вот из той пары hinge pins вторая осталась, лежит.

Судя по постам выше и по ebay верхний и нижний пин одинаковые (ebay #310778401185)

Посмотрел сегодня на нижний пин на машине, он по виду толще.

 

Вопрос к тем что сделал эту процедуру успешно.

Насколько помогает замена обоих пинов?

Или может не мучаться с нижним пином и сразу петли в сборе покупать?

http://www.ebay.com/itm/181240295362

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, себе заказал буквально пару часов назад, такой комплектик https://lmr.com/item/LRS-BP7SN-K/Mustang-Master-Door-Hinge-Repair-Kit-94-04

 

Посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель как заменил втулки и пины на петлях обеих дверей - одна скрипела, другая щелкала. До этого кстати Wrun их уже менял.

 

Лажа все это - втулка только во внутреннюю часть петли ставится, а если изношена внешняя часть, то снова все разобьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поменял уплотнители резиновые в дверных проемах и пипец.

Двери чтоб захлопнуть теперь, надо со всей дури фигачить.

 

Судя по всему, надо отрегулировать door latch striker. Ослабить, отодвинуть в сторону улицы и затянуть. Новая резинка, видимо, выпирает больше, чем старая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, вода протекала, стояли какие-то неправильные резинки.

 

в любом случае что-то с петлей надо делать, по линии кузова видно, что дверь провисла где-то на сантиметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дверями занимаюсь  :)

 

post-827-0-72284800-1444229239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе на сн 95 петли восстанавливал полностью - и втулки и ролики ! есть у нас спец если кому интерестно обращайтесь тел в личке! Вопрос только в пересылке туда и обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Менял на своем петли. (Не стал выдалбливать пины.) Сперва на водительской двери, затем на пассажирской. Как выяснилось, износу подвержены только нижние петли (по крайней мере у меня), так что можно сэкономить и менять только нижнюю петлю, на пассажирской стороне как раз так и сделал, все отлично. Кто-то писал, что дверь регулировать сложно после замены обеих петель, "проблема" на 1 минуту. А вот замок (механизм) на водительской менять пришлось, ушатало его видимо из-за петель. Теперь двери закрываются так, что аж песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Апну тему вопросом. Провисла верхняя петля(если двигать дверь то она елозит, нижняя вроде мертво). Брать петлю или заморочится пинами? по прошествии 9 лет, кто может опытом поделится что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Тимофей said:

Апну тему вопросом. Провисла верхняя петля(если двигать дверь то она елозит, нижняя вроде мертво). Брать петлю или заморочится пинами? по прошествии 9 лет, кто может опытом поделится что лучше?

замена двух пинов плюс регулировка с помощью шайб в общем помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пины помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть эти пины на обе двери есличо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Harper сказал:

А у меня есть эти пины на обе двери есличо.

цена?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Harper сказал:

А у меня есть эти пины на обе двери есличо.

Так как похоже, что Тимофей их заберет, можно на них парт намбер узнать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил не связываться с пинами. Лучше уж петли купить, но их красить нужно будет. 

https://lmr.com/item/LRS-22800A/94-04-Mustang-Rh-Lh-Upper-Door-Hinge

https://lmr.com/item/LRS-22801A/94-04-Mustang-Lh-Rh-Lower-Door-Hinge

Имейте ввиду, что в этом комплекте Дормана нет шпилек, которые блокируют палец.  Но вот тут люди покупают и по отзывам все счастливы, кроме одного, который сказал что это полное говно:

https://lmr.com/item/LRS-BP7SN-K/Mustang-Master-Door-Hinge-Repair-Kit-94-04

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CheCat тоже говорит, что надо сваркой ремкомплекты допиливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...