Перейти к контенту

продам двигатель 4.6 32V, 280лс


Рекомендуемые сообщения

Илья, мне хватает 300 :rolleyes:

офф. скажите, вот видел на автору висят станги шелби с 5.4. кто знает что это за мотор? я так понимаю, что абсолютно другой 5.4, не тот что на невике. есть какая -нибудь инфа, так просто интересно. а тюнить 4.6 , я так понял, намного легче чем 5.4 ? или как?

если 5.4 то это shelby GT500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    21

  • sashko

    12

  • Николай Пименов

    11

  • Barracuda

    9

Лучшие авторы в этой теме

появился еще один мотор 4.6 32v, 280лс (111000миль) с полным комплектом (мозги, проводка, навесное, акпп). голый мотор - 25. с мозгами, навесным и проводкой - 40. акпп - 20. если весь комплект - 55.

926-317-24-88 Саша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился еще один мотор 4.6 32v, 280лс (111000миль) с полным комплектом (мозги, проводка, навесное, акпп). голый мотор - 25. с мозгами, навесным и проводкой - 40. акпп - 20. если весь комплект - 55.

926-317-24-88 Саша

Если не сложно, дай ссылку на этот двиг (описание, фоты, схемы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, дай ссылку на этот двиг (описание, фоты, схемы).

Обычный Морковный мотор, читай дефорсированый Кобровский. На фото выглядит также как у Кобры.

Свап хороший, только пробег под 200К совсем не радует. Вполне может оказаться прединсульном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный Морковный мотор, читай дефорсированый Кобровский. На фото выглядит также как у Кобры.

Свап хороший, только пробег под 200К совсем не радует. Вполне может оказаться прединсульном состоянии.

состояние мотора рабочее, масло подъедал, но не жрал :lol:

ну не оч он и дефорсированный :P разница в 25 лс это ништо, я понимаю древний 302 с таункара давал 152лс, а тот же 302 НО 225лс, вот тут есть разница. ставицо двойной выхлоп+хеддеры=300лс ;)

ЗЫ фоты железа я не обычно не делаю, а нахуа? схемы все есть в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 тыс км - повод сильно задуматься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние мотора рабочее, масло подъедал, но не жрал :lol:

ну не оч он и дефорсированный :P разница в 25 лс это ништо, я понимаю древний 302 с таункара давал 152лс, а тот же 302 НО 225лс, вот тут есть разница. ставицо двойной выхлоп+хеддеры=300лс ;)

ЗЫ фоты железа я не обычно не делаю, а нахуа? схемы все есть в инете.

Дык я ссылки и просил! Ну не шарю я в американцах, только с япошками дело имел.

Соответственно для меня разговоры типа "взять головы от 351 блока и поставить на 302" вообще в шок иногда вгоняютЪ :)

Руки вроде на месте, доки читать умею, вопрос "хачю паставить такое в тачилу - раскажыте как?!!" считаю неуместным. Поэтому нужно чётко понять, что это за движок.

На япошку скажи мне 4G64 - я всё сразу пойму, где искать, кто выпускает, сколько цилиндров... А фраза "морковный" для меня пока тёмный лес :( Тут либо ссылки, либо чёткие названия с годами выпуска, тогда я сам найду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковный - это от Линколь Марк 8 (в просторечии МАРКовь).

Марковь построена на одной базе с Мустангом.

По железу ближе к Кобре 99-04 годов.

Другими словами мотор без особых проблем влезет в Мустанг.

Ставить ессно все в сборе с мозгом, коробкой и пр. Может придется поколхозить с проводкой.

Еще понадобятся Кобровские хедеры (выпускные коллектора).

В остальном проблем быть не должно.

В результате получишь упрощенный вариант Мустанг Мак1 либо Кобру 96-98 с автоматом - кому как нравится :)

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковный - это от Линколь Марк 8 (в просторечии МАРКовь).

Марковь построена на одной базе с Мустангом.

По железу ближе к Кобре 99-04 годов.

Другими словами мотор без особых проблем влезет в Мустанг.

Ставить ессно все в сборе с мозгом, коробкой и пр. Может придется поколхозить с проводкой.

Еще понадобятся Кобровские хедеры (выпускные коллектора).

В остальном проблем быть не должно.

В результате получишь упрощенный вариант Мустанг Мак1 либо Кобру 96-98 с автоматом - кому как нравится :)

тоесть марк получается изначально лучше GT??? Изменено пользователем ПАдоНаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть марк получается изначально лучше GT???

марк изначально лучше гт. на гт поставили, грубо говоря зажатый мотор от таункара 94-97 ;) марковный/кобровский мотор крутится веселей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковный - это от Линколь Марк 8 (в просторечии МАРКовь).

Марковь построена на одной базе с Мустангом.

По железу ближе к Кобре 99-04 годов.

Другими словами мотор без особых проблем влезет в Мустанг.

Ставить ессно все в сборе с мозгом, коробкой и пр. Может придется поколхозить с проводкой.

Еще понадобятся Кобровские хедеры (выпускные коллектора).

В остальном проблем быть не должно.

В результате получишь упрощенный вариант Мустанг Мак1 либо Кобру 96-98 с автоматом - кому как нравится :)

Наполовину вопрос разжёван, спс :)

Если не тяжко, разжуй ещё немного:

1) База та же, следовательно моторный отсек тот же, точки крепления движка теже, так?

2) Коробка по креплениям подходит Мустанговская, но нужна от Марка, т.к. переваривает бОльший момент, так?

3) Впуск/выпуск нужен именно под эти головы из-за разной формы/габаритов каналов и точек крепления, так?

Про мозги понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марк изначально лучше гт. на гт поставили, грубо говоря зажатый мотор от таункара 94-97 ;) марковный/кобровский мотор крутится веселей.

с морковками и жт более менее ясно, теперь кто разжует что за 5.4 и 5.8 и как их приготовить так сказать, всмысле их дальнейший потенциал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть понимание, что можно расковырять таункар и "разжать" штатный 5.0 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполовину вопрос разжёван, спс :)

Если не тяжко, разжуй ещё немного:

1) База та же, следовательно моторный отсек тот же, точки крепления движка теже, так?

2) Коробка по креплениям подходит Мустанговская, но нужна от Марка, т.к. переваривает бОльший момент, так?

3) Впуск/выпуск нужен именно под эти головы из-за разной формы/габаритов каналов и точек крепления, так?

Про мозги понятно.

1. Подойдет.

2. По креплениям подойдет Мустанговская, но нужна от Маркови, т.к. коробка управляется мозгом, а Морковный мозг не будет дружить с АОДЕ в итоге затрахаешься с настройками. Момент там не сильно больше, сопоставим с ГТ 4.6 99-04 годов, он лишь имеет более "длинную" полку - отсюда и более высокая мощность. Хотя на Мак1 ставят уже 4R70, видимо не безосновательно.

3. Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подойдет.

2. По креплениям подойдет Мустанговская, но нужна от Маркови, т.к. коробка управляется мозгом, а Морковный мозг не будет дружить с АОДЕ в итоге затрахаешься с настройками. Момент там не сильно больше, сопоставим с ГТ 4.6 99-04 годов, он лишь имеет более "длинную" полку - отсюда и более высокая мощность. Хотя на Мак1 ставят уже 4R70, видимо не безосновательно.

3. Да.

СПС ещё раз. Остался вопрос по коробке: длина коробки та же, кардан штатный? Хотя это вряд ли, т.к. иначе бы эту коробку ставили бы и на Мустанг. Соответственно точки крепления коробки не совпадают со штатными. Нужно варить из 2 карданов один или просто поставить от Марка?

Соответственно, коробка и двиг управляется одним контроллером. Мозги от Марка выдержат отсутствия коробки?

Тот же момент позволяет оставить штатный мост использовать все штатные тюнинги по подвеске. Понятное дело, что стоит улучшить тормоза, но не о них сейчас речь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполовину вопрос разжёван, спс :)

Если не тяжко, разжуй ещё немного:

1) База та же, следовательно моторный отсек тот же, точки крепления движка теже, так?

2) Коробка по креплениям подходит Мустанговская, но нужна от Марка, т.к. переваривает бОльший момент, так?

3) Впуск/выпуск нужен именно под эти головы из-за разной формы/габаритов каналов и точек крепления, так?

Про мозги понятно.

1. ваще если говорить о базе, то у марка и мустанга она разная, в частности, задняя подвеска независимая. одинаковая база у него с тандером и кугаром, но и то, есть различия сзади+пневма только у марка. по посадочным будет одинаково, а вот расположение навесного - сомневаюсь... по п.2: сомневаюсь, что у марка оч мощная акпп и переваривает бОльший момент, он составляет на марке около 380нм по п.3: можно поставить впуск от кобры"01-04( вроде так...), это даст прибавку 12-15лс+ хеддеры 10-12лс+ двойной выпуск+10лс. итого будет где-то 320-325лс, тока нада еще будет потратить тыщи 3 на доп девайсы. надо ли? ради 30лс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ваще если говорить о базе, то у марка и мустанга она разная, в частности, задняя подвеска независимая. одинаковая база у него с тандером и кугаром, но и то, есть различия сзади+пневма только у марка. по посадочным будет одинаково, а вот расположение навесного - сомневаюсь... по п.2: сомневаюсь, что у марка оч мощная акпп и переваривает бОльший момент, он составляет на марке около 380нм по п.3: можно поставить впуск от кобры"01-04( вроде так...), это даст прибавку 12-15лс+ хеддеры 10-12лс+ двойной выпуск+10лс. итого будет где-то 320-325лс, тока нада еще будет потратить тыщи 3 на доп девайсы. надо ли? ради 30лс?

Тандер, Когуар, Морковь и Мустанг имеют одинаковую базу.

Тип пружин и подвески - это частности. Кобра например имеет аналогичную независимую подвеску.

К выхлопу нужны только хедеры.

Раздельный выпуск у Мустанга в стоке, но если на морковный двиг поставить все от Кобры, то на 25 кобылл больше чем у Кобры там не получится никак!

По кардану - на Моркови стоит такая же как Мустанге Мак1 коробка - 4R70W! Кардан, скорее всего, менять не придется.

Еще, у Кобры ГУР и усилитель тормозов висят на одной магистрали, если у Моркови также, то придется колхозить с трубками ГУРа и ставить гидробуст вместо вакуумного усилителя тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Пименов

Одинаковая база - всё же более узкое понятие, чем мотор+коробка+диаметр колес. Так что Мустанг - это Мустанг, Тандер/Кугар - это отдельно, ну и Марковь - чуть растянутый Тандер/Кугар (база + колея вроде).

На Кобре ни разу не аналогичная подвеска, хотя бы за счет отсутствия Н-рычага (как ни странно, на динамику влияет).

И позвольте, каким местом ГУР "висит" на одной магистрали с усилителем тормозов? ГУР - механический привод от мотора, и всё. Если есть корректировка - она электрическая. Томоза - вакуум, ну и всё. На какой такой магистрали они повиснут??

На 25 кобыл поболе можно получить легко - настройки мозгов в помощь (они разные получатся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мотора, ну вот же тема - http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...t=0&start=0 , поставили же блок без проблем.

С отличием Тандеров/Марковок от Мустангов скорее разная колесная база в длину, на фоксах по крайней мере так, разница в 10см за счет кардана, остальное так же, не думаю что марковка имеет базу больше Тандера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И позвольте, каким местом ГУР "висит" на одной магистрали с усилителем тормозов? ГУР - механический привод от мотора, и всё. Если есть корректировка - она электрическая. Томоза - вакуум, ну и всё. На какой такой магистрали они повиснут??

В Mustang GT, в т.ч. и на Кобре, начиная с 96 года усилитель тормозов гидравлический. Работает от насоса ГУРа.

Если в Маркови стоит вакуум, то этот мотор (в комплекте с коробкой и мозгами) без проблем влезет в любой Мустанг с 79 по 2004 год!

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Пименов

В Mustang GT, в т.ч. и на Кобре, начиная с 96 года усилитель тормозов гидравлический. Работает от насоса ГУРа.

Если в Маркови стоит вакуум, то этот мотор (в комплекте с коробкой и мозгами) без проблем влезет в любой Мустанг с 79 по 2004 год!

Вакуум конечно, всё же гидравлический усилитель тормозов это рекое решение.

(вот кстати к вопросу о: Марковку я уже подизучил, а Мустики как-то мимо прошли - надобности не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею понял, добывать SN95й 96+ с убитым двиглом 4.6 и пихать двиг с Марка-8, получится полу-Кобра :)

Если пихать в 5.0 - переделывать охлаждение и прочую мелочёвку под капотом.

Вывод правильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И легко ли добыть 5.0 с таункара? Или зверь редкий?

Таункары по моему пилят все кому не лень..., токо смысл не улавливаю, нафига от него мотор брать, они же дефорсированные все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...