Перейти к контенту

Двигло глохнет


Рекомендуемые сообщения

Фигня такая, после ПОЛНОГО остывания двигла, када начинаешь заводится - все зашибись, как только двигательный отсек прогревается (около 7-15 мин.).

Двигло отрубаеца напрочь - как труп.

При этом ниодного значка негорит (типа СЕ или хотябы зарядки). если в движении по трассе то гур не работает, машин едет накатом оборотов 0, усилитель тормозов неработает, через поминуты заводится само.

А если отрубится када стаишь или медленно едешь - эт песец - кури бамбук.

Двигло нехочет заводится нивкакую, несколько раз сажал акку.

Однако после полу или часу траханья при прикуривании заводится.

В период этого получаса даже када прикуриваешь от другой акки, полное ощущения что другая акка тоже труп - стартер некрутит реле щелкает.

Было пару раз что через час остывания сама зоводилась от полуживой акки.

Еще вариант при неровных высоких оборотах, т.е выше 2,000 тыщ такого глюка нет.

Вольтметр сети показывает нормальную зарадку

Куда лезть? в домик барабашек?, трамблер? катушка? бензонасос? сигнализация?- заиппался так ездить - стремно на трассе без тормозов остаца.

Нутром чую что это электрика, но где?

Зы 5,0 АКПП 1995

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть умирают мозги ? когда все нагревается, там детальки расширяются и контакт пропадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем гадать? Некоторая сумма и толковая диагностика разрешат вопрос. ;)

А как выловить плавающий глюк?

Када даже СЕ не горит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или проводка отгнивает (скорее всего минус с аккума), или стартер сгнил (внутри начинается электрический хаос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо менять всю основную и важную электрику в тупую... я так в свое время и поступил. Там и вправду многое было гнилое,потертое,прикипевшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или проводка отгнивает (скорее всего минус с аккума), или стартер сгнил (внутри начинается электрический хаос)

А причем здесь стартер? - на ходу глохнет же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повысь подтяни холостые обороты,глядишь,мож на первое время чуть поможет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо менять всю основную и важную электрику в тупую... я так в свое время и поступил. Там и вправду многое было гнилое,потертое,прикипевшее.

если внутри стартера из-за гнили возникают сильные утечки, запросто будет глохнуть. мы так с хаммером натрахались - ситуевина была один в один, только не глох - дизель, панимаш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных вычисли что прорпадает искра

гена вроде в норме стартер тоже, провода + - вроде все целы.

к катушке подходит + и - и висит еще какйо-то коденсатор с жилкой + на катушку подается напряжение в 1-1,5 вольты при работающем двигле(эт нормально?)

все три проводочка уходят в жгут. куда они дальше вешаются (у коняхи случаем нет что-то типа коммутатора )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определили, что провода в поряде? это не так очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определили, что провода в поряде? это не так очевидно.

Может быть, но там к стартеру просто труба резиновая подходит - фиг ее снимешь.

Остальные визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите где коды ошибок снять?

Наконецто стала зажигаться СЕ када глохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время мне на вопрос "где снять коды чек енжына" :) посоветовали ехать в клуб 4х4, тк там классный мотор-тестер и умные люди. Несмотря на то, что там только жыпы обслуживают, меня приняли без проблем. правда у меня СЕ гореть перестал как только я туда приехал=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...