Перейти к контенту

Диски и шины (различных размеров)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Кто-нибудь подскажите мне, пожалуйста, оригинальную размерность колесного диска на Мустанг 2005 года V8. Нашел только ширину обода. Вылет варирует от 35 до 45. Сверловка, на сколько я понял, 5*114,3. Меня интересует посадочный диаметр, ну нигде не могу найти. Помогите плиз.

Поиск особо ответа не дал.

Машина приедет в начале недели следующей на 20-х колесах. Это слишком большие для меня. Хочу поставить максимум 18-е. К слову говоря 20-е буду продавать, диски хром, новые, с резиной, тоже новой.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Кто-нибудь подскажите мне, пожалуйста, оригинальную размерность колесного диска на Мустанг 2005 года V8. Нашел только ширину обода. Вылет варирует от 35 до 45. Сверловка, на сколько я понял, 5*114,3. Меня интересует посадочный диаметр, ну нигде не могу найти. Помогите плиз.

Поиск особо ответа не дал.

Машина приедет в начале недели следующей на 20-х колесах. Это слишком большие для меня. Хочу поставить максимум 18-е. К слову говоря 20-е буду продавать, диски хром, новые, с резиной, тоже новой.

Заранее спасибо.

http://tirerack.com

выбираешь год, марку, модель и вот те куча дисков со спецификациями

ещё вот: http://www.americanmuscle.com/2005wheels.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А вот еще непростой вопрос!

Каковы характеристики (обозначения, маркировка) обычных гаек для крепления колес? У меня, видимо, в комплекте с дисками 20 "секреток", и они как-то глубоковато уходили в диски под зимнюю резину, поэтому хочу купить еще комплект, а каждый раз откручивать и нести в магаз лениво.

Выручайте, специалисты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Не нашел информации по 2010+ модельному ряду.

 

Какие параметры колес в стоке?

Сверловка понятна: 5х114,3

А допустимый вылет ?

А допустимая ширина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающая инфа по размерам дисков для Мустанга:

http://www.americanmuscle.com/wheel-tech-guide.html

http://www.americanmuscle.com/simple-buyers-guide-wheels.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не до конца исчерпывающая.

 

Насколько я понял, на переднюю ось можно ставить диски шириной 8-9J. Но какие тогда будут минимальные и максимальные вылеты для ширины 9J ?

 

Допустим: 9J +50 может задевать внутренней частью рычаг, т.к. диск широкий, но максимально будет утоплен во внутрь.

А 9J +15 наоборот может сильно торчать из колесной арки, тем самым поливать грязью кузов.

(Это моя теория, в живую я машину ещё не видел, но колеса уже хочу подобрать "правильные")

 

На заднюю ось, я так понял, допускается ширина до 10,5J, но опять же при каких вылетах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядят двадцатые диски, которые продавать будешь?

А то может я бы сразу и застолбил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На мой последний вопрос кто нибудь ответит?

Я пока в меньшей степени владею информацией по размеру арок Мустанга и расстояний до рычагов.

 

Есть же народ который ставил не совсем стандартные размеры колес, просто не хочется что бы колеса выглядели велосипедными, но и в тоже время не выпирали за кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой последний вопрос кто нибудь ответит?

Я пока в меньшей степени владею информацией по размеру арок Мустанга и расстояний до рычагов.

 

Есть же народ который ставил не совсем стандартные размеры колес, просто не хочется что бы колеса выглядели велосипедными, но и в тоже время не выпирали за кузов.

вровень с арками будет перед 9 (по центру арки) 9,5 (по верхней, самой выступающей части арки) зад 10 (по центру арки) 10,5j (по верхней, самой выступающей части арки)

по вылетм не подскажу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 9 на перед и 9,5 на зад в самый раз?

Это здорово. Нужные мне колеса есть в таких размерах.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, нашел диски: 9J +22 перед и 10J +25 зад.   19"

 

Не будет ли диск выпирать за арку при таком вылете?

Нужно же ещё учесть резину. Не хотелось бы что бы в мокрую погоду, кузов был грязный...

 

Напомню, Мустанг будет 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...