Перейти к контенту

Уменьшение мощности в ПТС'е (C) aka_zmey


Memphis

Рекомендуемые сообщения

Текст с Muscle Cars Club © aka Zmey

Обычная история (и часто задаваемый вопрос - : машина у меня редкая, в ПТС в графе ?мощность двигателя? написано ?сведения отсутствуют?. При постановке на учет написали 280 л.с. от другой модели, какая у них в каталоге нашлась. А я по Интернету узнал, что на самом деле мощность то ли 232, то ли 236. Но Интернет (частный сайт) для ГАИ не указ -

Обратился к официальному дилеру. Они отправили запрос производителю, а производитель этот запрос проигнорировал. Что поделать, мы, российские обладатели снятых с производства моделей, для мировых производителей по-прежнему ?никакой политик? - Я не стал их дальше трясти, а пошел по более легкому пути.

Я обратился в НАМИ (они, и не только они, уполномочены проводить экспертизы Письмом МВД ?13/5-2146 от 16.05.2001 г.). Созвонился, приехал, показал документы на машину, фотографии двигателя и распечатки из Интернета. Двигатель нашелся у них в каталоге, и мне написали заключение о том, что ?на машину такую-то установлен двигатель такой-то с мощностью 235л.с./170 кВт (на основании каталога такого-то)?.

В ГАИ это заключение никаких вопросов не вызвало, что такое НАМИ они знают. Процедура внесения изменений была такой же заменой СР, как при изменении цвета или адреса места жительства. Как в ФАКе - Написал заявление, предоставил машину на осмотр, заплатил в сберкассу за замену СР, отдал документы в окошко. Выдали новое СР с нужной мне мощностью, а в ПТС в ?особые отметки? вписали: ?мощность двигателя 235л.с./170 кВт на основании заключения НАМИ?. Само заключение подшили в архив, мне выдали заверенную копию.

Вот и все. Теперь 235*45 = 10.6тыр налога вместо 280*90 = 25.2тыр. Ради чего все и затевалось. И никакого криминала -

В принципе, алгоритм подходит для любой марки и модели и может быть рекомендован всем страждущим ?восстановить справедливость?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло чуть больше. У папы на Бьюике мотор 3.8, а в налоговом извещении стояла мощность около 240 сил. Пап отправил запрос в пердставительство GM в москве по факсу. Оттуда ему потом ришел ответ с правильными данными его мотора (около 170 лыс)...

А у меня на Мустанге 5.0 вообще в ПТС мощность занизили - по жизни 140. а написали 120 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло чуть больше. У папы на Бьюике мотор 3.8, а в налоговом извещении стояла мощность около 240 сил. Пап отправил запрос в пердставительство GM в москве по факсу. Оттуда ему потом ришел ответ с правильными данными его мотора (около 170 лыс)...

А у меня на Мустанге 5.0 вообще в ПТС мощность занизили - по жизни 140. а написали 120 :)

я фигею...у всех ПТСах 120-140 ну максимум 180л.с., я один чтоль как лох?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло чуть больше. У папы на Бьюике мотор 3.8, а в налоговом извещении стояла мощность около 240 сил. Пап отправил запрос в пердставительство GM в москве по факсу. Оттуда ему потом ришел ответ с правильными данными его мотора (около 170 лыс)...

А у меня на Мустанге 5.0 вообще в ПТС мощность занизили - по жизни 140. а написали 120 :)

Ни один !! :angry: У меня 205 :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло чуть больше. У папы на Бьюике мотор 3.8, а в налоговом извещении стояла мощность около 240 сил. Пап отправил запрос в пердставительство GM в москве по факсу. Оттуда ему потом ришел ответ с правильными данными его мотора (около 170 лыс)...

А у меня на Мустанге 5.0 вообще в ПТС мощность занизили - по жизни 140. а написали 120 :)

Ни один !! :angry: У меня 205 :angry:

да уж... вы не одни :angry: у меня тож 190, а на самом деле 147(и-то если есть...) :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще 258 написали , видимо не опохмелились...........!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло чуть больше. У папы на Бьюике мотор 3.8, а в налоговом извещении стояла мощность около 240 сил. Пап отправил запрос в пердставительство GM в москве по факсу. Оттуда ему потом ришел ответ с правильными данными его мотора (около 170 лыс)...

А у меня на Мустанге 5.0 вообще в ПТС мощность занизили - по жизни 140. а написали 120 :)

я фигею...у всех ПТСах 120-140 ну максимум 180л.с., я один чтоль как лох?

мемф, не забывай, у меня же в реале 140лыс :))))) а ты не лох, у тя же кобра! :)

а с 3.8 в птс сначала забили 235 лыс, но после того, как получили официальное письмо из представительства Форд в москве в гаевне все изменили. потратил на это все (на изменение мощности в гибдд) около 3 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зря интересовался у rrrika скок у него мощность :D

у меня в ПТС ваще ничего нет B) ни мощности ни объема B)

Правда у меня машина в ГУ ГАИ Москвы зарегестрирована, а живу в МО и налог должна местная налоговая считать (они обычно по аналогиям расчитывают), а московские гайцы пока считают ниже своего достоинства данные о машинах куда-то в область пасылать.

бардак. однако мене на руку :):)

тьфу*3 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мемф, не забывай, у меня же в реале 140лыс :))))) а ты не лох, у тя же кобра! :)

Да в том и дело, что у всех (во всяком случаае у многих) данные занижены в ПТСе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я когда все документы на мустик потерял..... в общем при восстановлении на 5-ти литровый мотор мне все 300 написали...

хотя у Линкольна под капотом под 300 л.с. в бумажках 190...

Изменено пользователем Рафаэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мемф, не забывай, у меня же в реале 140лыс :))))) а ты не лох, у тя же кобра! :)

Да в том и дело, что у всех (во всяком случаае у многих) данные занижены в ПТСе.

как кому повезет обычно. мне 104 лс написали. за красивые глаза, наверное :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мемф, не забывай, у меня же в реале 140лыс :))))) а ты не лох, у тя же кобра! :)

Да в том и дело, что у всех (во всяком случаае у многих) данные занижены в ПТСе.

как кому повезет обычно. мне 104 лс написали. за красивые глаза, наверное :ph34r:

явно пьяны были ))))) 104 л.с. явно перебор..

Хотя знаю Мустанги и по 90 л.с. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мемф, не забывай, у меня же в реале 140лыс :))))) а ты не лох, у тя же кобра! :)

Да в том и дело, что у всех (во всяком случаае у многих) данные занижены в ПТСе.

как кому повезет обычно. мне 104 лс написали. за красивые глаза, наверное :ph34r:

явно пьяны были ))))) 104 л.с. явно перебор..

Хотя знаю Мустанги и по 90 л.с. :huh:

90 лс - легко!

были фоксы с мотором 3.8 и 2.5 литра :)

у последнего чуть ли не 80 лошадок!

точно сейчас не скажу, тк книжка пока недоступна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...