Перейти к контенту

Конь не прет


Рекомендуемые сообщения

товарищ Зевс, чуток поправлю тебя - то что ты написал не совсем верно.

Мозг подставляет табличные(дефолтные, заводские, идеальные) значения для работы программы впрыска при найденной им неисправности какого-то из датчиков, отключение же возможности включения овердрайва, который есть не что иное как 4-ая(прямая) передача, используется только при нахождении какой-то страшно серьезной неисправности и как правило это реакция на неисправность коробки а не двигателя

несмотря на электронное управление коробкой очень большое влияние на ее работу имеет развиваемая двигателем мощность, вернее ее соответствие оборотам, а не показания каких-либо датчиков, так что при недостаточной мощности у тебя коробка будет постоянно ехать довольно тупо и вяло, но дело не в ограничении наложенном мозгом а в банальном недостатке мощности

на 95 году в коробке только гидравлические клапана заменены на соленоиды переключения передач, которые электронно управляются, да пара датчиков стоит на скорость вращения и температуру, в остальном она такая же как и чисто гидравлическая

так что елси машина плохо едет и невовремя подтыкает передачи - проверьте сначала двигатель

да, в-принципе все верно,но есть пара замечаний:

во-первых не существует в природе "датчика мощности", а поэтому мощность

определяется как некая сложная функция от нескольких датчиков. В том

числе и лямбда-зондов.

Если какие-то из них не работают, мозг использует некие табличные

значения, которые являются скорее УСРЕДНЕННЫМИ чем ИДЕАЛЬНЫМИ для

данного двигателя/коробки. А поэтому мощность отдаваемая двигателем

снижается. И конечно это отражается на поведении коробки, поскольку при

принятии решения о переключении передачи вверх или вниз учитываются в

основном режимы работы двигателя.

А в остальном все верно. Мне было банально лень дописывать что-то про

двигатель :D

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zeus

    17

  • 36606

    9

  • be$$

    8

  • BORT044

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Zeus

    Zeus 17 публикаций

  • 36606

    36606 9 публикаций

  • be$$

    be$$ 8 публикаций

  • BORT044

    BORT044 6 публикаций

есть пара замечаний:

во-первых не существует в природе "датчика мощности", а поэтому мощность

определяется как некая сложная функция от нескольких датчиков. В том

числе и лямбда-зондов.

Если какие-то из них не работают, мозг использует некие табличные

значения, которые являются скорее УСРЕДНЕННЫМИ чем ИДЕАЛЬНЫМИ для

данного двигателя/коробки.

значения берутся из прошивки заводской, которая является "идеальной" потому что тупо просчитана на нормальную работу всех датчиков на новом моторе, по мере эксплуатации и износа двигателя мозг состявляет поправочные таблицы на основе показаний датчиков(адаптируется к состоянию двигателя), в момент же отказа какого либо из них подставляет значения из заводской прошивки без поправочных коэффициентов, отсюда получается несогласованность значений и падение мощности

"датчик мощности" не нужен - когда мощности нехватает машина сама по себе едет хуже(тупо крутящий момент снижается и не может крутить трансмиссию с той же отдачей) и ей для этого не нужен никакой датчик - он не поможет ;) нет тяги - нет нормального давления АТФ в гидротрансформаторе и в коробке, нет давления - нет нормального переключения даже несмотря на то что клапан открывается соленоидом - жидкость не в состоянии при таком давлении нормально переключить передачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пара замечаний:

во-первых не существует в природе "датчика мощности", а поэтому мощность

определяется как некая сложная функция от нескольких датчиков. В том

числе и лямбда-зондов.

Если какие-то из них не работают, мозг использует некие табличные

значения, которые являются скорее УСРЕДНЕННЫМИ чем ИДЕАЛЬНЫМИ для

данного двигателя/коробки.

значения берутся из прошивки заводской, которая является "идеальной" потому что тупо просчитана на нормальную работу всех датчиков на новом моторе, по мере эксплуатации и износа двигателя мозг состявляет поправочные таблицы на основе показаний датчиков(адаптируется к состоянию двигателя), в момент же отказа какого либо из них подставляет значения из заводской прошивки без поправочных коэффициентов, отсюда получается несогласованность значений и падение мощности

"датчик мощности" не нужен - когда мощности нехватает машина сама по себе едет хуже(тупо крутящий момент снижается и не может крутить трансмиссию с той же отдачей) и ей для этого не нужен никакой датчик - он не поможет ;) нет тяги - нет нормального давления АТФ в гидротрансформаторе и в коробке, нет давления - нет нормального переключения даже несмотря на то что клапан открывается соленоидом - жидкость не в состоянии при таком давлении нормально переключить передачу

Вообщем мы друг друга поняли :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы покурили!!!!!!!!!!!!!! А ведь кто-то прочитает и подумает что так и есть! :blink:

А что не так ? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе как тока что из питера :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты это взял?

книжки читал......

так в чем я наврал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты это взял?

книжки читал......

так в чем я наврал ?

:lol: ПЕРЕД СНОМ?
Перед обедом ..... <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BORT044, не соблаговолите ли Вы раскрыть страшную тайну Вашего Великого Знания и просветить нас неразумных, в чем наша глупая ошибка и что происходит на самом деле, если все то что мы писали - галиматья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста уменя стоят двух конт. лямбда(там два провода крас. и бел.) я хочу заменить на четырех конт.(там 2-бел.черный и серый) как мне их скрутить чтоб работали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BORT044, не соблаговолите ли Вы раскрыть страшную тайну Вашего Великого Знания и просветить нас неразумных, в чем наша глупая ошибка и что происходит на самом деле, если все то что мы писали - галиматья?

Как раз великие знания у вас. Зачем засорять техническую часть форума вашим флудом? Вы видимо очередной теоретик, посетивший неразумных владельцев мустангов, и решивший просвятить нас заблудших. Zeus хоть фотографирует офигенно! Ваши таланты для меня загадка. Просветить вас , увы не смогу т.к. вместить в одно сообщение 10летний опыт , к сожалению, не получится. Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста уменя стоят двух конт. лямбда(там два провода крас. и бел.) я хочу заменить на четырех конт.(там 2-бел.черный и серый) как мне их скрутить чтоб работали

А зачем??? У тебя японец? 4-х контактные работать будут точно так же, 2 контакта просто остаются не подключенные, это подогрев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста уменя стоят двух конт. лямбда(там два провода крас. и бел.) я хочу заменить на четырех конт.(там 2-бел.черный и серый) как мне их скрутить чтоб работали

А зачем??? У тебя японец? 4-х контактные работать будут точно так же, 2 контакта просто остаются не подключенные, это подогрев.
Я просто немогу найти двух контактные купил четырех а не знаю какие куда провода соеденить чтоб работал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BORT044, не соблаговолите ли Вы раскрыть страшную тайну Вашего Великого Знания и просветить нас неразумных, в чем наша глупая ошибка и что происходит на самом деле, если все то что мы писали - галиматья?

Как раз великие знания у вас. Зачем засорять техническую часть форума вашим флудом? Вы видимо очередной теоретик, посетивший неразумных владельцев мустангов, и решивший просвятить нас заблудших. Zeus хоть фотографирует офигенно! Ваши таланты для меня загадка. Просветить вас , увы не смогу т.к. вместить в одно сообщение 10летний опыт , к сожалению, не получится.
Текс я не понял то что я написал совсем не правда ? :blink: я не спорю.... с мат.частью у меня слабо,но все же Изменено пользователем Zeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зевс! Володька машин за свою жизнь починил больше чем ты воробьев видел. Подумай в эту сторону. Меня особо повеселила адаптивность коробки :lol: Лично я ковыряясь в мозгах ее не нашел. Наверное не там искал.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зевс! Володька машин за свою жизнь починил больше чем ты воробьев видел. Подумай в эту сторону. Меня особо повеселила адаптивность коробки :lol: Лично я ковыряясь в мозгах ее не нашел. Наверное не там искал.

Текс я с этим и не спорил ...... я прекрасно знаю,что он их больше меня знает раз в сто..... но мнеж тоже интересно,тем более если я такой тюфяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно гугль тебе в помощь и приезжай на смотру спрашивай.

PS :

-Иванов! Как работает трансформатор?

-УУУУУУУУУУ...

PPS вспоминаем таблицу умножения. Ноль умноженный на сто все равно дает ноль. ;)

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно гугль тебе в помощь и приезжай на смотру спрашивай.

PS :

-Иванов! Как работает трансформатор?

-УУУУУУУУУУ...

ну если уж так ....проще митчал почитаю мож там че есть

:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митчел это тупо техдокументация. Для того чтобы понять как раотает коробас ее мало. Сначала надо порыть теорию, а потом все это проделать шаловливыми рученками. И не раз. :)

И эта. сумневаюсь что в митчеле есть таблицы. Если хочешь реально понять что там к чему, для начала купи ноут и твикер. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...