Перейти к контенту

Разделы форума по поколениям


Рекомендуемые сообщения

Всем привет я тут новенький, пока читаю инфу и черпаю полезную, пока мой конб плыаёт из штатоф, просто предложение сделать отсортированную информацию про коней, а то читаешь топ а потом узнается что это для другого поколения.

Заранее спасибо, все ИМХО))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тут новенький, пока читаю инфу и черпаю полезную, пока мой конб плыаёт из штатоф, просто предложение сделать отсортированную информацию про коней, а то читаешь топ а потом узнается что это для другого поколения.

Заранее спасибо, все ИМХО))

Друг, нас слишком мало, чтобы ещё и на поколения делить. Привыкнешь. Для этого у всех есть подписи. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем, когда новых мустангов будет побольше, разделим по поколениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж на то пошло, внесу своё предложение

выделить из форума "Общий" отдельный форум "Флуд", туда же закинуть подфорум "Юмор"

Возможно, исключить форум "Флуд" из показа "новых сообщений" - так было сделано на селика-клубе, оччень удобно

а ещё у нас кажется нету Правил ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж на то пошло, внесу своё предложение

выделить из форума "Общий" отдельный форум "Флуд", туда же закинуть подфорум "Юмор"

Возможно, исключить форум "Флуд" из показа "новых сообщений" - так было сделано на селика-клубе, оччень удобно

а ещё у нас кажется нету Правил ...

про флуд и юмор согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто инфа будут терятся в общем разделе, а так владельцы отдельных поколений будут тусить и плодить темы в узком кругу владельцев оределенного поколения, и типа темы убивают в общем разделе оптика, чипы итд, хочеться всё посмотреть но когда открываешь, то про другого скакуна пишут, а так сидел бы такал на все темы и рад был бы))

спасибо за понимание!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо по два-три человека? Несерьезно имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, оставьте раздел "Юмор" как есть, а вот для флуда можете в отдельный раздел сделать.

Разделение по-поколениям есть смысл пока сделать для тех поддержки и тюнинга... На коррал с таким количеством участников пока смотреть не приходится

Изменено пользователем Antony_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно 1999-2004 нас всего 6 машин это мы димон,марьяна,бивень,гриз да игорька забыл,был психоз теперь нет :( ну может митяй появится ещё

Изменено пользователем Barracuda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно 1999-2004 нас всего 6 машин это мы димон,марьяна,бивень,гриз да игорька забыл,был психоз теперь нет :( ну может митяй появится ещё

Митяй не может, а точно появится!

выделить из форума "Общий" отдельный форум "Флуд", туда же закинуть подфорум "Юмор"

Возможно, исключить форум "Флуд" из показа "новых сообщений"

Полностью согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я считаю давно пора разделить по покалениям. У меня даже некоторый опыт накопился с поколением 05. Да и порядок в тех поддержке навести не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохая идея! Нас и так мало, таки еще разделимсо?

А как же внедрение передовых технологий в отсталые кузова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю давно пора разделить по покалениям. У меня даже некоторый опыт накопился с поколением 05. Да и порядок в тех поддержке навести не помешает.

Идея бредовая по своей сути. как например делить по поколениям самых распространенных конях (94-98)? Как одно не прокатит (разные тормоза, рулевое, двигатели), а как разные тоже (подвеска, кузова, почти вся электрика одинаковые). Фоксов стоковых вообще полторы штуки. Ну ***!

А вот порядок в техподдержке нужен безусловно. точнее нужно упорядочивание инфы в факе и на самом верху страницы раздела техподдержки должна быть аршинная сцылка в фак и грозная надпись "перед созданием темы залезь и прочитай, и создавай тему только если чегото не нашел или не понял" (и разумееца большой пипец тем кто ленится читать, иначе темы про блин бензонасос и прочее будут вечными).

PS а что останется в "общем" если оттуда убрать флуд????? :blink:

pps по поводу селик могу сказать что их как грязи, а нас нет почти. В Москве и окрестностях мустангов всех поколений стока скока бентли какихнить на руси за год продается.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: однозначно делить по поколениям.

Все в свалке, ничего не найдешь когда захочешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно было бы разделить.

Оставить общий раздел, и три подраздела: "fox", "94-04", "05+"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: однозначно делить по поколениям.

Все в свалке, ничего не найдешь когда захочешь..

о да! А так будет лежать все как надо! В пять (по количеству поколений) раз больше тем типа про форсунки, бензонасосы и прочую херотень. Замечательно просто. Предложи структуру чтобы не было дублирующихся веток и чтобы все можно было найти сразу. я вижу только одну возможность. Ввести реквизит формы, обозвать его скажем "применяемость", и сделать возможным отбор по нему или сортировку.

Реально можно отделить только 2005 год и моложе. Остальные цепляются железом друг за друга так что мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально можно отделить только 2005 год и моложе.

тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное выделите 05 год, иначе уже сейчас непонятно какие темы про него, какие нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное выделите 05 год, иначе уже сейчас непонятно какие темы про него, какие нет...

Жень, главное (имхо конечно), чтобы ВСЕМ (ну или как минимум подавляющему большинству) было удобно, а не одному тебе. Ога?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас специально заглянул в раздел "общий" и просмотрел темы на текущей странице. Разобрать, что там флуд, что не флуд, задача, которую под силу только нашей Гос. Думе решить...лет за 5. Юмор там и сейчас отделен от прочих тем. Я не вижу смысла плодить здесь подразделы.

Потом я заглянул в раздел "тюнинг". Темы для всех общие: какие ставить штучки на моторы, какие на колеса, какие на мосты. Разделив раздел по поколениям, мы только сделаем доступ к информации более неудобным. В тюнинге никогда не знаешь, где наткнешься на интересную идею. Пара 3.73, она и в Африке такая же, хоть ее на Фокс поставь, хоть на СН95 или на что угодно еще.

Вортеки с Кен Белами тоже дуют всем одинаково. Словом, и здесь я не вижу смысла в делении форума на подразделы.

Напоследок я заглянул в "тех. поддержку". Здесь может быть какой-то смысл в делении по поколениям (а вернее, в выделении 2005 года в отдельный раздел, т.к. Фоксы и СН95 это почти одна машина в разных шкурках), но плюсов, по-моему, меньше чем минусов.

Плюсом можно было бы считать удобство поиска информации для новичков. Ведь все хозяева машин этого поколения являются новичками в клубе и в Мустанговском хобби. Со временем начинаешь моментально понимать, о машине какого поколения идет речь, и относится ли написанное к тебе.

Однако тут есть и минус. В силу малого срока владения, и опыта по этим машинам накоплено мало. Кому будет интересен технический форум, на котором средний срок владения машиной не превышает года? Кто кому советовать будет? Чем этот раздел наполнять-то? Да и вообще, вряд ли в интерсах членов клуба лишать себя технического опыта товарищей за счет построения дополнительных пергородок . Нас и так раз, два и обчелся, а тут еще какие-то подразделы.

Прямо как в городе нашем столичном - понастроили заборов вокруг каждого дома - спасу нет. Никого ни от чего не охраняют, зато ходить стало вдвое неудобнее.

Нас что, десять тысяч человек? Может быть нам сделать количество разделов как на Corral Forum? Будем делиться не только по кузовам, но и по поколениям моторов, отдельно атмосфернки, компрессоры, для турбо, обязательно, пусть свой форум будет, плюс есть пара классических машин первого поколения - их в отдельный загон. Правда, количество разделов превысит количество активных участников форума. Зато каждый новый гость сможет сразу найти именно тот пустой раздел форума, который хочет.

Резюме: 1. Я думаю, что не доросли мы еще до разделеня по поколениям. Пусть остается как есть. 2. Флуд тоже имеет право на жизнь - не важно, что он у нас называется русским словом, а не иностранным. Наполнение раздела от этого не меняется.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под каждым Серегиным словом. особенно про заборы и тот абзац что ниже. РАди 5 человек (причем неудобно из них двоим у которых еще и машин то нет) перестраивать форум мягко говоря неразумно. Причем вопросы в техподдержке от года коняхи не зависят. Подвеска такая же древняя, моторы тоже далеко не формульные. Какой смысл выделять в отдельный раздел? А если у Володи кучка инфы накопилась которую он в себе держать не может, так для этого фак есть. Пусть напишет, а ктонить из админов повесит туда. И искать ничего не надо будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно было бы разделить.

Оставить общий раздел, и три подраздела: "fox", "94-04", "05+"

Митяй, А тебе в голову не приходило что sn95 и фокс близнецы братья? И соответственно болячки у пятилитрового фокса будут практически теже что и у коня 95 года. Да и вообще все болячки схожи (перегрев, форсунки, датчики и прочее). к чему огород городить? Я бы понял если бы у нового поколения была бы подвеска какаянить забубенская. Или моторы роторные. А так теже двухклапанные моторы и тот же мост сзади древний как говно мамонта. А то что у нового мустанга аккум справа рядом с пассажиром а не слева у фару имхо несущественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно было бы разделить.

Оставить общий раздел, и три подраздела: "fox", "94-04", "05+"

Митяй, А тебе в голову не приходило что sn95 и фокс близнецы братья? И соответственно болячки у пятилитрового фокса будут практически теже что и у коня 95 года. Да и вообще все болячки схожи (перегрев, форсунки, датчики и прочее). к чему огород городить? Я бы понял если бы у нового поколения была бы подвеска какаянить забубенская. Или моторы роторные. А так теже двухклапанные моторы и тот же мост сзади древний как говно мамонта. А то что у нового мустанга аккум справа рядом с пассажиром а не слева у фару имхо несущественно.

что касается фокса и сн95 - возможно, разделять действительно не следует

Но я поставил себя на место новичка, купившего 05. Мне бы было интересно зайти в форум, увидеть СВОЙ раздел, где написано про МОЮ машину, и читать там все топики подряд.

Впрочем это моё имхо, рьяно отстаивать его я не собираюсь, меня и так всё устраивает, тем более что информацию технического характера я предпочитаю искать на англоязычных форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно было бы разделить.

Оставить общий раздел, и три подраздела: "fox", "94-04", "05+"

+1 Разделение имеет смысл для тех. поддержки. 05+ нужно выделить обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под каждым Серегиным словом. особенно про заборы и тот абзац что ниже. РАди 5 человек (причем неудобно из них двоим у которых еще и машин то нет) перестраивать форум мягко говоря неразумно. Причем вопросы в техподдержке от года коняхи не зависят. Подвеска такая же древняя, моторы тоже далеко не формульные. Какой смысл выделять в отдельный раздел? А если у Володи кучка инфы накопилась которую он в себе держать не может, так для этого фак есть. Пусть напишет, а ктонить из админов повесит туда. И искать ничего не надо будет!

Уважаемый. Я нормально всё держу в себе, не переживай! Что не скажеш о твоём словестном поносе, в котором потонул весь форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...