Перейти к контенту

поможите советами пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

позавчера ехал на машине и на скорости от 20 до 60 кмч, раздается неприятный высокий приривистый звук типа свиста.

по приезду на место, обнаружил, что все колеса в слое грязи, а переднее правое колесо, ЧИСТОЕ, но в тончайшем слое черного налета, как-будно копоть. Думаю, это тормозные колодки. прав?

Когда ехал обратно, свиста не было. НО.. на холостых появился ОЧЕНЬ похожий на него звук. как-будто от детанации.

при даже легоньком нажатии на газ - звук пропадает. ЭТО-ТО ЧТО?

У меня уже давно не работают брызговики переднего стекла.

тяжело самому продиагностировать поломку? (снимать подкрылок тяжко? он потом назад ставится?)

Сейчас залита полусинтетика. Буду менять масло. что лить?

вроде все мастера говорят, что только миниралку... можно с полусинтетики на минералку переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ПОВОДУ СВИСТА. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ОТКУДА ЗВУК. А ЛИЧНО У МЕНЯ С ТАКИМИ ПРИЗНАКАМИ РЕМЕНЬ СВИСТЕЛ.

ВАРИАНТЫ:

УМИРАЕТ НАТЯЖИТЕЛЬ.,

ИЗНОС РЕМНЯ.,

НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМЕНЬ.,

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ВЛАГА, ВОТ ЕГО И ПРОВОРАЧИВАЕТ.

ИНОГДА И ПОДШИПНИК ПОЛУРАЗРУШЕННЫЙ СВИСТИТ.

ПО ПОВОДУ МАСЛА.

КАКИЕ ТАКИЕ МАСТЕРА ИНТЕРЕСНО, СОВЕТУЮТ ТОЛЬКО МИНЕРАЛКУ ЗАЛИВАТЬ? И ЧЕМ ТЕБЯ ПОЛУСИНТЕТИКА НЕ УСТРАИВАЕТ?

ДЛЯ МОЕГО ДВИЖКА (5.0 88Г.В.) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СОВЕТУЕТ ЗАЛИВАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

http://www.americancar.ru/forum/posts/1466.html

Я ПОКА ОСТАНОВИЛСЯ НА КАСТРОЛОВСКОЙ П/СИНТЕТИКЕ 10W-40, НУ А В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО С КАКИМ АППЕТИТОМ ДВИЖОК БУДЕТ ЕЕ КУШАТЬ, НА ЗИМУ ПЕРЕБЕРУСЬ НА ЛЮБИМУЮ СИНТЕТИКУ, MAGNATEC 5W-40.

А ЗАЛИВАТЬ ПЕРЕД ЗИМОЙ МИНЕРАЛКУ В ЛЮБИМЫЙ АППАРАТ, КОГДА ДАЖЕ ТАЗОВОДЫ, ПО МИНИМУМУ П/СИНТЕТИКУ ЛЬЮТ, НУ НЕ ЗНАЮ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, послушать надо...а вообще действительно похоже на ремни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американцы рекомендуют лить в свои помойки чаще всего только минералку. я говорю про слабофорсированные и не очень современные аппараты (до конца 90х). а минералку - тк у них она стоит копейки, ее производство очень дешево и ее можно менять раз в 5 тыщ км...

некоторые пытаются лить в стоковые аппараты синтетику, но иногда это не дает никакого эффекта, только лишние затраты. моторы-то были "рождены" под минералку...

имхо - производитель говорит минералку - значит минералку. ну а когда будет с 5 литров снято 600лыс, тогда можно и о синтетике подумать =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а когда будет с 5 литров снято 600лыс, тогда можно и о синтетике подумать =)))

И где же мне взять эту одну недостающую до 600-а лошадиную силу?????

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором - МИНЕРАЛКА !!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а когда будет с 5 литров снято 600лыс, тогда можно и о синтетике подумать =)))

И где же мне взять эту одну недостающую до 600-а лошадиную силу?????

:D

везет

а мне еще нада 460...

так что пока - минералка =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же мне взять эту одну недостающую до 600-а лошадиную силу?????

:D

везет

а мне еще нада 460...

так что пока - минералка =)))))

Я надеюсь ты понимаешь, что я пошутил про 599 лошадей? :о)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пошутил ??

а я думал у тебя там реально так много, раз машина так прикольно едет....

PS прости, но в мустангах я чуть-чуть соображаю ;)

SVO - буржуй =))))) гы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...