Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вроде нашел..обработка заказа из 2-х гаек 10 дней :o перебор?

Это относится только к заказам, которые отправляются за границу. Это делает бессмыссленной любую экспресс-доставку. По США они все сразу отправляют.

мне с прошлого года 1,5 штуки рублей так и не вернули :angry:

С тех пор я не очень партексу доверяю <_< Еще, честно говоря, напрягает их наглость забирать по 25 баксов независимо, толи заказ на 10$ или на 1000$

Просто любопытно, как связан возврат по кредитной карте и Партекс?

25 долларов - фиксированный платеж за упаковку и оформление международного заказа, вне зависимости от цены.

При заказе с доставкой по США тоже применяется фиксированная ставка - по-моему $9. Это неплохо, тем более, что в большинство точек по своей стране они делают бесплатную доставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто любопытно, как связан возврат по кредитной карте и Партекс?

оговорился - не партекс, конечно, а саммит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня приятель в США живет... Он заказывает и отправляет мне почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то ужасы пишете... Я уже год с саммита заказываю. Единственная задержка - из-за нашей таможни, перед и после Нового года, ОЧЕНЬ много посылок притормозили. Так я им написал, что посылка пропала (по тракингу полтора месяца она находилась неизвестно где), так они мне выслали вторую. В итоге получил первую, а вторую отправил им обратно.

Долгая обработка заказа в случае, когда товара нет в наличии, о чем свидетельствует надпись Estimated Ship Date в описании каждого товара. если там написано Today или дата ближайшего рабочего дня, соответственно этот товар в наличии, и по нему можно даже узнать практически точную стоимость доставки. Если же стоит дата более поздняя (не забываем, что в американском формате, месяц/день/год), соответственно при заказе сейчас это будет ориентировочная дата отправки. При заказе нескольких позиций в одной посылке отправка произойдет когда все детали будут в наличии.

25 баксов стандартная цена для упаковки и доставки на почту. На некоторые товары могут брать чуть больше, видимо упаковывать сложнее. Заказывать на 10 баксов у них не имеет смысля, так как детальки золотые будут. Я делал заказы от 200 до 300 баксов примерно. Кстати таможня не плюсует стоимость доставки в стоимость всей посылки, то есть можно расчитывать под лимит в 10000 р в неделю.

Метод доставки - я всегда выбирал Express Mail, примерно за 2 недели получал товар на почте у себя в Сочи.

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Дабы не плодить тему по Саммиту решил отписатся с своим вопросом здесь.

Вкратце из-за двух болтов коих в наличии у них не было сроки отправки все время менялись.

Попросил их исключить из заказа.

Вроде все хорошо. Исключили и даже отправили, но сразу после отправки от Саммита пришло письмецо.

Так и не понял кто кому должен.

И да, в Английском я не лошара, Промт мне в этом не всегда помошник.

Они тебе вернули денег на карту вроде как. Мне тож за что-то возвращали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупал на Саммите.

Подскажите плз какой именно экспресс-почтой в СНГ отсылают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупал на Саммите.

Подскажите плз какой именно экспресс-почтой в СНГ отсылают?

Отправляют обычной почтой (usps.com) - Priority Mail International (russianpost.ru) или Express Mail International (emspost.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляют обычной почтой (usps.com) - Priority Mail International (russianpost.ru) или Express Mail International (emspost.ru)

EMS работает терпимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

У меня были такие смутные подозрения.

Неподскажите в какой срок их возвращают?

Я их на карте не увидел.

Если через пейпал была оплата - мне около 2 недель назад шли деньги, пейпал чет ковырялся долго )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался еще один вопрос касаемо таможенного лимита.

1000 евро и 31?кг. с этим вроде понятно.

Но как считается месяц? Календарный?

И в какой периуд считается посылка, с момента отправки, доставки в Москву или прохождения нашей таможни?

И еще. Лимит в 1000 евро считается стоимость посылки или общая стоимость с доставкой?

как считается -х.з.

у меня в одном календарном месяце приходили посылки суммарно дороже

лимит считается с доставкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считается -х.з.

у меня в одном календарном месяце приходили посылки суммарно дороже

лимит считается с доставкой

Отправляю на разных родственников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю на разных родственников)

а я на разные адреса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит без стоимости доставки, то есть 1000 евро это только запчасти.

PS. Кстати на всякий случай..., у саммита есть два склада, оба они отправляют посылки по штатам, но только один работает на интернешенл отправку. Я уже второй раз попадаю..., на запчасти может стоять, что она в наличии и отправка возможно сегодня, и только после оформления заказа и оплаты выясняется, что эта запчасть на другом складе, вся посылка из-за нее задерживается, и будет отправлена только тогда, когда эта запчасть переедет с одного склада на другой, то есть в среднем задержка на одну-две недели! В первый раз я отказался от одной такой запчасти, они объяснили, что у них сайт еще не настроен на интернешнл отправку, в общем вернули деньги. Сейчас (оформил вчера), посылка будет отправлена только 13.06 :( мне не горит, но неприятно, в этот раз не буду отказываться, буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Парни подскажите при регистрации на Самите адрес,фамилие,имя надо писать на английском или на нашем. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Парни подскажите при регистрации на Самите адрес,фамилие,имя надо писать на английском или на нашем. :lol:

Пиши латинскими буквами - не ошибешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Парни подскажите при регистрации на Самите адрес,фамилие,имя надо писать на английском или на нашем. :lol:

Все на английском конечно, будешь писать номер дома с корпусом, пиши через тире, то есть например 116-1 , я когда то написал 116/1 и они мне отправили на 1161, слэш куда-то потерялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проще Москва и все. А тут еще Смоленскую область куда то впихнуть надо.Поймут ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проще Москва и все. А тут еще Смоленскую область куда то впихнуть надо.Поймут ли.

мне в тверскую шлют без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в тверскую шлют без проблем.

Напиш плиз как по англицки будет Тверская область
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через дефис указал номер дома и квартиры, ничего не потерялось.

В правах только по русски написано?

В крайнем случае загранпаспорт вам в помощь.

Вот за права спасибо. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...