Перейти к контенту

предзимняя ломка


Рекомендуемые сообщения

шипы - не шипы - выбор каждого.

Объективно - шипы лучше на льду. Не шипы - лучше на асфальте.

кто как ездит - то и выбирает.

На асфальте выигрывают только "жесткие" межсезонные нешипы, а настоящие зимние - мягкие и плывут так же как и шипы.

Если брать тесты, http://autoreview.ru/new_site/year2005/n19/tyres/1.htm

то шипы от Конти выигрывают у нешипов Конти почти во всем, у Мишлена шипы хуже только в неоторых субективных оценках. Но это старый тест. Дома посмотрю новый. Вечером отпишу.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moris

    10

  • DeemoNbl4

    7

  • Макс

    5

  • biven

    5

Лучшие авторы в этой теме

Нафига по Москве шипы???

DeemoNbl4, за совет спасбо, погляжу...

Затем что на UG6 девятка буксовала на четвертой. Затем что тормозной путь на льду больше с 50 км/ч на 20 метров. Затем что на подездах к Москве не льют столько реагента. Если ты конечно за преде ТТК не выезжаешь то шипы не нужны, хотя кроме хруста от них не вижу никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак цифры последнего теста:

ContiWinterViking 2(ш) vs ContiVikingContact 3(н)

Лед

Тормозной путь - ш50,5 - н65

Время разгона - ш4,6 - н6,5

Время прохождения круга - ш20,5 - н22,4

Время прох. извилистой трассы - ш74,2 - н84,2

Снег

Тормозной путь - ш64,0 - н64,5

Время разгона - ш3,8 - н3,7

Время прох. извилистой трассы - ш75,2 - н76,1

Слешпленинг (баллы) - ш9 - н9

Субъективные оценки (баллы)

Лед надежности управления - ш9 - н7

Снегнадежности управления - ш9 - н10

Устойчивость по шоссе (снег-лед) - ш7 - н9

Надежность управления (сухой асфальт) - ш8 - н8

Аккустический комфорт (сухой асфальт) - ш7 - н10

Тормозной путь на мокром асфальте - ш35 - н38,8

Итого шипы проиграли нешипованому собрату: 0,1 при разгоне на снегу, 0,9 извилистой снежной трассы, 1 балл в надежности управления на снегу и наконец 2 балла в устойчивости снег-лед и 3 в шумности.

В Мишлене все еще веселей нешипы отиграли 1 балл в надежности управления на асфальте и 2 балла в аккустике, в остальном шипы либо лучше (на льду соответственно заметно лучше), либо одинаковы.

И где плюсы нешипов при езде по городу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много чистого льда в городе? Обычно голый асфальт чередуется с снегом и льдом. На смешенном покрытии возможен занос. Если не машина с распределением тормозных усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много чистого льда в городе? Обычно голый асфальт чередуется с снегом и льдом. На смешенном покрытии возможен занос. Если не машина с распределением тормозных усилий.

А от куда, по твоему, я знаю что девятка на четвертой буксует? В Арктику ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично на опыте проверенно... В Москве нафиг не нужны шипы, это точно... А если Вы за грод мотаетесь, то тут подумать уже нужно, а в Москве они ни к чему.

Да, чуть не забыл, нашим коняшкам ещё не помешало бы плиту мраморную в багажничек... У меня друг так ездил, только не на лошадке, но тоже на лёгкой и сильной машинке... :D

Изменено пользователем BANDiT600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиту мраморную успеется :D Хотя всё сразу, это удобно.

2Moris: Я видел как и на шипах буксовали. Плюс зимой навык нужен, если ввалить по полной можно на чём угодно шлифовать. (Хотя на девятке был однозначно уникум)

З.Ы. Я умудрялся летом двигателем 1.3 провернуть колеса первыми двумя скоростями на асфальте :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это ты умудрялся ? сцепление потом сразу менял :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это ты умудрялся ? сцепление потом сразу менял  :D  :P

Девятка машина такая......специальная, я тоже такие темы на 1,3 проделывал. Шипы самое реальное, без шипов по мокрому снегу плохо, протектор забивается и цепляться нечем, если под снегом лед. Они и нужны на такие случаи. А если рассматривать общее состояние дорог зимой, то можно и на летней всю зиму откатать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это ты умудрялся ? сцепление потом сразу менял  :D  :P

Это было на т.королле 1.3 с механникой. А сцепление живо до сих пор. Была правда смена колец, но она была нужна и так (я надеюсь :D )

А нешипы интересны тем, что имеют более контролируемый занос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про летнюю вы погорячились, друг на хонде стал на стоянку, а как раз перед этим снег выпал, ну а он надеялся на авось, авось поедет на летней...не поехал, там немножко горка еще, пришлось выталкивать.

Изменено пользователем Angelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочу отписать по поводу настоящего зимнего теста Continental WinterViking 2.

Под новый год поехали на юг. За Воронежом погода резко испортилась причем до уровня полный п....! Был и мокрый снег и накат и чистый лед и 10-ти сантиметровая каша, а под конец вообще заносы которуе приходилось бампером пробивать. Вот так у нас юга снегом засыпает. Во всех этих засадах резина ни разу не подвела: обогнать фуру по второй полосе залитой кашей или снегом - ОК, блястящий лед - 90-110км/ч, тронутся, оттормозить, повернуть - ОК, проходимость вообще супер! Десятковый 1.6 в целене она просто глущит!!! - не хватает у него мощи прокрутить ее в снегу, особенно если назад сдаешь - он банально глохнет. Под конец я все-таки посадил авто на брюхо, но и от туда с начальной раскачкой 2-3 см она вылезла :blink:

В общем резиной я крайне доволен.

Причем шипы слышно только при торможении и в поворотах при скорости 20-30 км/ч. В обычных режимах они никак себя не выдают, даже с учетом уровня "шумоизоляции" десятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отписать по поводу настоящего зимнего теста Continental WinterViking 2.

Под новый год поехали на юг. За Воронежом погода резко испортилась причем до уровня полный п....! Был и мокрый снег и накат и чистый лед и 10-ти сантиметровая каша, а под конец вообще заносы которуе приходилось бампером пробивать. Вот так у нас юга снегом засыпает. Во всех этих засадах резина ни разу не подвела: обогнать фуру по второй полосе залитой кашей или снегом - ОК, блястящий лед - 90-110км/ч, тронутся, оттормозить, повернуть - ОК, проходимость вообще супер! Десятковый 1.6 в целене она просто глущит!!!  - не хватает у него мощи прокрутить ее в снегу, особенно если назад сдаешь - он банально глохнет. Под конец я все-таки посадил авто на брюхо, но и от туда с начальной раскачкой 2-3 см она вылезла  :blink:

В общем резиной я крайне доволен.

Причем шипы слышно только при торможении и в поворотах при скорости 20-30 км/ч. В обычных режимах они никак себя не выдают, даже с учетом уровня "шумоизоляции" десятки.

Я на купере езжу, хорошая резина! Cooper Weather Master ST2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Запарил Таз  :angry:  Со вчерашнего дня ищу 17-ю зиму на Станг.

а в чем проблема?

заплатил деньши и радуйся резине....

правда денег от 1000 грина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В десятипроцентном б/у раза в два дешевле. По сравнению с МВО в три :D Проблема в том что ищу Данлоп Винтер спорт или что-то подобное УГ 6-7 например. По городу самое то, а на случай если рыться нужно - десятка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нивапрос :P

на навигаторе и юконе отключаем *** передний мост :lol:

и давайте мерицо кто кого обдрифтует)

Димка, от меня третий день народ шарахоется, как от прокаженного, сильно мотает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В десятипроцентном б/у раза в два дешевле. По сравнению с МВО в три  :D Проблема в том что ищу Данлоп Винтер спорт или что-то подобное УГ 6-7 например. По городу самое то, а на случай если рыться нужно - десятка есть.

редкий размер на то и редкий...

данлоп винтер - так себе, средняя резина. для полноприводных А8 или С-классов самое то. для заднеприводного станга - не очень.

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мягкую не хочу. Полноценная зима есть на десятке, на Станг пойдет просто резна на которой можно ездить в холодную погоду. В сегопад и гололед будет стоять в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мягкую не хочу. Полноценная зима есть на десятке, на Станг пойдет просто резна на которой можно ездить в холодную погоду. В сегопад и гололед будет стоять в гараже.

разница между твердой зимней и хорошей летней будет очень мала...

Данлоп Спорт 9000 нормально позволяет ездить при температуре 0 градусов.

тоесть нету провального ухудшения управляемости, тормозных или разгонных характеристик...

зимняя, из-за протектора, позволит выехать из заснеженного гаража )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мягкую не хочу. Полноценная зима есть на десятке, на Станг пойдет просто резна на которой можно ездить в холодную погоду. В сегопад и гололед будет стоять в гараже.

разница между твердой зимней и хорошей летней будет очень мала...

Данлоп Спорт 9000 нормально позволяет ездить при температуре 0 градусов.

тоесть нету провального ухудшения управляемости, тормозных или разгонных характеристик...

зимняя, из-за протектора, позволит выехать из заснеженного гаража )))

А мне зимняя нокия нравится, и зубы крепко стоят и на дороге держит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мягкую не хочу. Полноценная зима есть на десятке, на Станг пойдет просто резна на которой можно ездить в холодную погоду. В сегопад и гололед будет стоять в гараже.

разница между твердой зимней и хорошей летней будет очень мала...

Данлоп Спорт 9000 нормально позволяет ездить при температуре 0 градусов.

тоесть нету провального ухудшения управляемости, тормозных или разгонных характеристик...

зимняя, из-за протектора, позволит выехать из заснеженного гаража )))

А мне зимняя нокия нравится, и зубы крепко стоят и на дороге держит

Цена толко сильно понтовая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между твердой зимней и хорошей летней будет очень мала...

Данлоп Спорт 9000 нормально позволяет ездить при температуре 0 градусов.

тоесть нету провального ухудшения управляемости, тормозных или разгонных характеристик...

зимняя, из-за протектора, позволит выехать из заснеженного гаража )))

Скорей наоборот - разница между твердой зимней и мягкой зиней будет очень мала.

Жеская зима уступает мягкой в одном - лед. И ВСЕ! Все остальные упражнения - проходимость/ снег/ каша в твердозимней на высоте. На практике разницу заметил только на льду. По асфальт я естественно молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мягкую не хочу. Полноценная зима есть на десятке, на Станг пойдет просто резна на которой можно ездить в холодную погоду. В сегопад и гололед будет стоять в гараже.

разница между твердой зимней и хорошей летней будет очень мала...

Данлоп Спорт 9000 нормально позволяет ездить при температуре 0 градусов.

тоесть нету провального ухудшения управляемости, тормозных или разгонных характеристик...

зимняя, из-за протектора, позволит выехать из заснеженного гаража )))

А мне зимняя нокия нравится, и зубы крепко стоят и на дороге держит

Цена толко сильно понтовая...

В прошлом году брал б/у на себринга R16 хаккапелиту-4, 4 штуки за 3500 рублей на Фучика, состояние отличное, зиму отъездил без проблем, продал колеса на машине, человек сейчас вторую зиму ездит, говорит еще живая. Я если честно сторонник бэушки, что касается резины, т.к. быстро не езжу, но передвигаюсь много, новую раньше покупал, но больше сезона ни одна не проходила, либо шишки, либо винтом от постоянного попадания в ямы........ в Питере нормальных дорог не будет никогда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...