Перейти к контенту

попала в аварию


Рекомендуемые сообщения

С адвакотом я всё поняла , но пока пытаемся найти выход так через гайцев если не получится, то 12 вечером я позвоню адвакату так как на разбор предположительно 13 ехать надо .
Я боюсь что адвокат так быстро не решиться ехать за полдня.. <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 273
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тусён

    113

  • 36606

    29

  • Furia

    21

  • Allexey

    13

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так как у меня нет на руках ни повестки, ничего, когда во сколько и куда , я думаю это всё будет решаемо.Мне же на словах сказали через 10 дней , а документа не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня нет на руках ни повестки, ничего, когда во сколько и куда , я думаю это всё будет решаемо.Мне же на словах сказали через 10 дней , а документа не дали.

Наташ, слова к делу не пришьешь. Надо добиваться документов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На группу разбора меня пригласят по телефону , потому что не получена справка с реанимации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть срок, по-моему 10 дней, если пострадавший умрёт по истечении этого срока, то смерть не считается следствием аварии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть срок, по-моему 10 дней, если пострадавший умрёт по истечении этого срока, то смерть не считается следствием аварии ;)

Как это?

А с чего тогда смерть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть срок, по-моему 10 дней, если пострадавший умрёт по истечении этого срока, то смерть не считается следствием аварии ;)

Как это?

А с чего тогда смерть?

типо недогляд медиков ("не шмогла...").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть срок, по-моему 10 дней, если пострадавший умрёт по истечении этого срока, то смерть не считается следствием аварии ;)

Как это?

А с чего тогда смерть?

типо недогляд медиков ("не шмогла...").

Ну, конечно, не очень прикольно постоянно думать об этом... Но все же, теперь уже не долго осталось ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, может сердце не выдержать, но прямой связи по-закону нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно пожалуйста ссылу на статью , что бы было чем руководствоваться если мне завтра откажут в рассмотрении, а так получается что просто слухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой статьи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема оформлена, объяснения от водителей и свидетелей получены, после этого оформляется административный протокол на одного или обоих водителей (случаи обоюдной вины не редки).

После оформления административного протокола считается, что производство по делу об административном правонарушении (в нашем случае о нарушении Правил дорожного движения) возбуждено.

Однако в половине случаев оформлению административного протокола предшествует дополнительная проверка. Теперь эта проверка в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ будет именоваться административным расследованием. Возбуждение административного производства в этом случае оформляется определением о возбуждении дела об административном правонарушении.

поэтому у меня нет протокола на руках его никто не состовлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой статьи!

я так и думала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По завершении административного расследования составляется административный протокол, т.е. делаются выводы (но не окончательные) о виновности в дорожно-транспортном происшествии того или иного участника ДТП. В соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ именно с этого момента к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается защитник или представитель

Вот что по поводу адвоката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если ДТП повлекло причинение тяжких или средних телесных повреждений, гибель людей, крупный материальный ущерб, инспектор ГИБДД составляет:

? протокол об административном правонарушении;

? справку ДТП (на основании данных, полученных на месте ДТП);

? протокол осмотра и проверки технического состояния ТС (фиксирует места повреждения автомобиля, степень деформации или разрушений);

? схему ДТП (с помощью измерительных инструментов, данных осмотра и показаний свидетелей);

? акт состояния дорожного покрытия; ? описание механических повреждений ТС;

? акт медицинского освидетельствования на предмет наркотического или алкогольного опьянения.

Вот что должны были дать , а не дали

ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ответ всё врубилась:

3. Получите у инспектора:

? копию оформленного протокола об административном правонарушении (если вы виновник ? обязаны получить под расписку, если потерпевший ? можете попросить у инспектора);

? справку об участии в ДТП с указанием повреждений автомобиля;

? временное разрешение на право управления транспортным средством (в случае изъятия водительского удостоверения до вынесения постановления).

Все документы оформляются в присутствии водителя и при его непосредственном участии. Все графы и разделы в документах должны быть заполнены.

4. Выясните у инспектора ГИБДД дату и время вашего прибытия в группу административной практики (группу разбора) ГАИ, где будет рассматриваться административный материал по факту ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. В группе разбора вы должны получить:

? копию постановления об административном правонарушении (копии постановления вручаются нарушителю ПДД, а также пострадавшим ? по просьбам последних);

? справку об участии в ДТП;

? копию протокола, если все эти документы не были выданы на месте ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у тебя нет ничего из перечисленного??? :blink:

суши сухари! Или срочно выбивай ВСЕ бумаги! НИКАКИХ разговоров по телефону!!!! ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО!!!!! Вроде немаленькая девочка, а в сказки веришь. ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ!!! Запомни это как свое имя! Нет, даже лучше имени выучи!!!

И запомни основное правило общения с любыми властями: ТОЛЬКО БУМАГИ!!!

Нужен пример? Нивапрос. Как тебе ситуевина, что разбор проведен без тебя и без тебя же вынесено решение о твоей виновности (а на это есть все права, более того, твоя неявка являеца отягчающим фактором). А всеголишь тебе никто не позвонил. И ты не можешь подать аппеляцию, и попадаешь по самое набалуйся. А в случае наличия справки о дтп с указанием даты и места разбора (а она ДОЛЖНА быть выдана на месте дтп при его фиксации идпс) все сильно облегчается. И если дата разбора переносится то тебе должны дать официальную бумагу об этом. Не забудь что пострадали люди, это тебе не с бампера грязь стряхнуть.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала что мне в ГАИ ничего не дали кроме временного .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у тебя нет ничего из перечисленного??? :blink:

суши сухари! Или срочно выбивай ВСЕ бумаги! НИКАКИХ разговоров по телефону!!!! ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО!!!!! Вроде немаленькая девочка, а в сказки веришь. ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ!!! Запомни это как свое имя! Нет, даже лучше имени выучи!!!

Так единственное что они сейчас могут дать , так это справку об аварии , протокол не составлялся , медецинская хрень у меня копия есть , а что там ещё схема если только , но я не думаю что они мне любездно согласятся копию дать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала что мне в ГАИ ничего не дали кроме временного .

Наташ, приезжай и ТРЕБУЙ! Не дают, обращайся к руководству. ПИСЬМЕННО! С ФИКСАЦИЕЙ (входящий, от какого числа м все такое).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у тебя нет ничего из перечисленного??? :blink:

суши сухари! Или срочно выбивай ВСЕ бумаги! НИКАКИХ разговоров по телефону!!!! ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО!!!!! Вроде немаленькая девочка, а в сказки веришь. ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ!!! Запомни это как свое имя! Нет, даже лучше имени выучи!!!

Так единственное что они сейчас могут дать , так это справку об аварии , протокол не составлялся , медецинская хрень у меня копия есть , а что там ещё схема если только , но я не думаю что они мне любездно согласятся копию дать
Для танкистов. Дата и место разбора пишется на справке о дтп.

pS и еще. любой (!!!) мент, увидев твою разбитую коняху при отсутствии справки о дтп легко может ее изъять, а тебя определить в кутузку "до выяснения". Оно тебе надо? Ищешь приключений?

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет даты поэтому нет времени , поскольку нет второй справки о нанесении тяжкого телесного или средней тяжести вреда здоровью , я звонила туда сегодня мне сказали что пока нет определенности поэтому нет даты и времени, протокола у меня нет потому , что его ещё не составляли, его будут составлять в группе разбора, когда она будет .

Справку об аварии мне могут выдать и в группе разбора когда она будет .

Вообщем курим бамбук пока не проясниться ситуёвина с женщиной или пока связи не начнут связываться.Воть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у тебя нет ничего из перечисленного??? :blink:

суши сухари! Или срочно выбивай ВСЕ бумаги! НИКАКИХ разговоров по телефону!!!! ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО!!!!! Вроде немаленькая девочка, а в сказки веришь. ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ!!! Запомни это как свое имя! Нет, даже лучше имени выучи!!!

Так единственное что они сейчас могут дать , так это справку об аварии , протокол не составлялся , медецинская хрень у меня копия есть , а что там ещё схема если только , но я не думаю что они мне любездно согласятся копию дать
Для танкистов. Дата и место разбора пишется на справке о дтп.

pS и еще. любой (!!!) мент, увидев твою разбитую коняху при отсутствии справки о дтп легко может ее изъять, а тебя определить в кутузку "до выяснения". Оно тебе надо? Ищешь приключений?

Она у меня около дома стоит здесь меня каждая собака знает , так что я не парюсь по этому поводу.за справкой завтра поеду там же по фигу к какому следаку подходить , чтобы справку выписал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...