Перейти к контенту

Старый-новый двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Контора вроде известная.

У них хорошо, качественно, красиво, но дорого....

часть америкосов с хелионом пишет на форумах что лучше бы заказали в других конторах и съекономили денег, хотя претензий кроме цены к хелиону нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BORT044

    99

  • Cone

    47

  • Moris

    20

  • BarsV8RT

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • BORT044

    BORT044 99 публикаций

  • Cone

    Cone 47 публикаций

  • Moris

    Moris 20 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 12 публикаций

Загружено фотографий

По теме негде не нашёл инфы про степень сжатия вашего мотора...сколько?)

П.С: Гратз с мотором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение..... ;) Недельный вынос мозга, похоже завершился. Были обдуманы и проверены десятки предположений о причине такого звука. Заменили гидрокомпенсаторы "новые" на "хорошие", эффект нулевой! Открыли тему в форуме турбо мустангов, много умных мыслей но ниодной новой. Нашолся пиндос у которого ролики рокеров с похожим звуком ударялись о поверхность головки блока, проверил, не то! Но....... что за хрень!? При прокручивании вала и прохождении кулачком рокера витки пружины почти сомкнулись, зазор составил менее миллиметра!!! Звонок Лёне, вечернее совещание в боксе и вывод: ставим родной вал ( его кулачки примерно на 3мм меньше ) и заводим. Если звук пропадает, то дело в новых пружинах. Сегодня, как тока смог, даже не передеваясь заменил вал на левой голове. И... тишина :) Всетаки пиндосы заслуживают нигера президента! Спасибо большое гаражной мастерской MMR за их красивый сайт и профессиональный подбор пружин, бля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружины поменяются на следующей неделе

теперь немного теории

пружины СомрСамс которые установили как раз для исключения дальнейших проблем с пружинами на поверку оказались неподходящими к моей комбинации тк у них макс подъем клапана .550" мой вал обеспечивает подъем клапана .581 те на 0.8 мм больше чем рассчитаны пружины

вроде бы мелочь, но с учетом того что когда головы пришедшие из штатов устанавливались в 1й раз, то при установке вала в одну из голов его закусило - те крышки распедвала на мою голову были установленны с другой головы - ошиблись нигггеры слегка

пришлось осаживать крышки и постель и протачивать новое отверстие под вал... в результате вал сидит на 1 мм ниже и видимо это усугубляет эффект, поэтому сильно стучала одна голова, а вторая лишь чуть-чуть

СС здесь явно ни при делах тк они делают пружины для своих валов, а у них макс подъем не превышает 0,500", а вот ММРщики могли бы явно не грузить неподходящие пружины, тем более что мои спеки у них были.....

вообщем вывод как обычно прост.....прежде чем что-то заказать - внимательно учить матчасть и не надеяться на заботу америкосов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай хвались тогда, видео после переделки нада :)

Будет само сабой! Сломался специнструмент, америкосовский рассухариватель клапанов сделанный именно для такого двигателя. Позволяет снять пружину с наименьшими затратами. Великолепнейшая вещь KD 2078. На неделе починим соберём!

На самом деле, процесс оказался настолько увлекательным, что о том как машина будет ездить както не думается. Эта тема не передаёт и 1% эмоций испытанных при работе! Удовольствие ни с чем не сравнимое! Когда у Леонида возникает очередная страшная идея сначала мысли сводятся к "да ну нафик!" "не получится" но... постепенно отдельные мысли складываются в общую картину, начинается обсуждение, чтение форумов сайтов и т.п. А распаковывать детальки!!!!!!!! Блестящие, красивые! Ну не буду объяснять ;) Даже стараюсь переделать все текущие дела чтоб освободить день полностью, выключить телефон и занятся нормальным делом.

Все трудности и косяки только добавляют экшен мероприятию :lol: А как у Лёни руки чешутся поковыряться :P Думаю всё будет хорошо. Прожектор в конце тонеля снова горит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение..... ;) Недельный вынос мозга, похоже завершился. Были обдуманы и проверены десятки предположений о причине такого звука. Заменили гидрокомпенсаторы "новые" на "хорошие", эффект нулевой! Открыли тему в форуме турбо мустангов, много умных мыслей но ниодной новой. Нашолся пиндос у которого ролики рокеров с похожим звуком ударялись о поверхность головки блока, проверил, не то! Но....... что за хрень!? При прокручивании вала и прохождении кулачком рокера витки пружины почти сомкнулись, зазор составил менее миллиметра!!! Звонок Лёне, вечернее совещание в боксе и вывод: ставим родной вал ( его кулачки примерно на 3мм меньше ) и заводим. Если звук пропадает, то дело в новых пружинах. Сегодня, как тока смог, даже не передеваясь заменил вал на левой голове. И... тишина :) Всетаки пиндосы заслуживают нигера президента! Спасибо большое гаражной мастерской MMR за их красивый сайт и профессиональный подбор пружин, *** (я больше не буду ругаться матом)!

Я бы просто сточил пружины и не парился :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто сточил пружины и не парился :)

как говориться идея не нова но свежа.....

не прокатит

на закрытом клапане пружина должна обеспечивать усилие прижима клапна к седлу порядка 60-70 фунтов. стачивая пружну ты ослабляешь усилие прижима

дальше когда начинается наддув на закрытый клапан действует давление стремящееся его приоткрыть. с учетом большой площади впускного клапана при давлении наддува в 30пси сила будет составлять 74 фунта те клапан откроется

так что даже при давлении наддува в 14 пси и оборотах 6500-7000 я бы предпочел попариться а не стачивать пружины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, процесс оказался настолько увлекательным, что о том как машина будет ездить както не думается. Эта тема не передаёт и 1% эмоций испытанных при работе! Удовольствие ни с чем не сравнимое! Все трудности и косяки только добавляют экшен мероприятию :lol: А как у Лёни руки чешутся поковыряться :P Думаю всё будет хорошо. Прожектор в конце тонеля снова горит!

это точно)))

на самом деле иногда с трудом вериться что оно все собралось и заработало))) до мыслей "как поедет" еще пока голова не дозрела... но всему свое время - я уже начал корректировать программу управления движком :)

Без увлеченности, ответственности, опыта и оптимизма Володи точно бы ничего из планов не превратилось в реальность :i-m_so_happy:

ибо в какие-то моменты у меня опускались руки и казалось что"все пропало шеф, все пропало......"

но в результате решения находились и проблемы оказывались не такими страшными как виделись изначально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше когда начинается наддув на закрытый клапан действует давление стремящееся его приоткрыть. с учетом большой площади впускного клапана при давлении наддува в 30пси сила будет составлять 74 фунта те клапан откроется

Значит нужно уменьшить клапан :) Шутка.

Сорри, если упустил где, а что за головы стоят? Для общего развития просто очень любопытно посмотреть соотношение впускного и выпускного клапана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно уменьшить клапан :) Шутка.

Сорри, если упустил где, а что за головы стоят? Для общего развития просто очень любопытно посмотреть соотношение впускного и выпускного клапана...

Нет, не упустил. Головы Patriot Performance Stage III CNC Ported Romeo Heads Assembled Кстати, как выяснилось, нам повезло! С этими головами есть ещё один нюанс. Если ставить на нерасточеный блок, то клапан задевает за стенку целиндра!

Из-за особенностей рокеров операция по уменьшению клапана теряет смысл.

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе головы... :)

А есть вопрос. Я вот просто что вспомнил, для атмосферников соотношение впускного клапана к выпускному должно быть примерно 1:0,75, (у вас как раз 1:0.78), ну типа впускной клапан больше, так как втянуть в цилинд воздух труднее. А для надутых моторов, обычно это соотношение доходит до 1:0.95, ну и тут физика наоборот, так как надуть легче, клапан можно меньше, а так как газам труднее выйти, им бы клапан побольше.

Интересно, если поменять головы с соотношением ~1:0.9 эффект будет? Или может дело совсем не в клапанах, а достаточно подобрать распред и рокера под дутый мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе головы... :)

А есть вопрос. Я вот просто что вспомнил, для атмосферников соотношение впускного клапана к выпускному должно быть примерно 1:0,75, (у вас как раз 1:0.78), ну типа впускной клапан больше, так как втянуть в цилинд воздух труднее. А для надутых моторов, обычно это соотношение доходит до 1:0.95, ну и тут физика наоборот, так как надуть легче, клапан можно меньше, а так как газам труднее выйти, им бы клапан побольше.

Интересно, если поменять головы с соотношением ~1:0.9 эффект будет? Или может дело совсем не в клапанах, а достаточно подобрать распред и рокера под дутый мотор?

Лёня обсуждал это с производителем кита, завтра ответит ;) А если учитывать, что опыта по турбированию этого мотора ноль, то на данный момент целью является максимальная отдача за минимальные деньги(в разумных пределах) и приобретении опыта в настройке и управлении турбо машиной. Детского стремления"раз и в дамки" нет, и это залог медленного , но уверенного продвижения вперёд. А так, тема клапанов не раскрыта! ;) Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Ну нифига себе головы... :)

А есть вопрос. Я вот просто что вспомнил, для атмосферников соотношение впускного клапана к выпускному должно быть примерно 1:0,75, (у вас как раз 1:0.78), ну типа впускной клапан больше, так как втянуть в цилинд воздух труднее. А для надутых моторов, обычно это соотношение доходит до 1:0.95, ну и тут физика наоборот, так как надуть легче, клапан можно меньше, а так как газам труднее выйти, им бы клапан побольше.

Интересно, если поменять головы с соотношением ~1:0.9 эффект будет? Или может дело совсем не в клапанах, а достаточно подобрать распред и рокера под дутый мотор?

Если вести речь о 2хклапанных моторах, то даже для супердутых авто я не припомню подобных соотношений (1:0.9) клапанов. Обычно выпуск 1.6" макс, а впуск до 2.05" иногда больше. Не забывай, что их еще и вписать в площадь КС надо. А выпускному клапану, т.к. он меньше, можно увеличить подъём. Что нередко делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говориться идея не нова но свежа.....

не прокатит

на закрытом клапане пружина должна обеспечивать усилие прижима клапна к седлу порядка 60-70 фунтов. стачивая пружну ты ослабляешь усилие прижима

дальше когда начинается наддув на закрытый клапан действует давление стремящееся его приоткрыть. с учетом большой площади впускного клапана при давлении наддува в 30пси сила будет составлять 74 фунта те клапан откроется

так что даже при давлении наддува в 14 пси и оборотах 6500-7000 я бы предпочел попариться а не стачивать пружины

А вы замеряли всю ету кухню или предполагаете. Просто на картинке справа изображена очень мощьная пружина. Не если замеряли то я согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы замеряли всю ету кухню или предполагаете. Просто на картинке справа изображена очень мощьная пружина. Не если замеряли то я согласен!

Что ты собрался мерить если производитель всё померил и написал в спецификации!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты собрался мерить если производитель всё померил и написал в спецификации!

Вопросов нема !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня удачно карты легли))) Было ,относительно, свободное время и хорошая погода! Решили сделать пробный выезд, обкатать двигатель в дорожных условиях. Т.к. стоит драговая резина и прграмма в мозгу "чтоб завёлся" особо на педаль не нажимали, тем не менее результаты обрадовали. Всё работает отлично, ровно и с волшебными звуками турбины, блоуоффа и т.п. Периодически возникали мысли о памперсах :D Тут несколько видео снятых при спокойной езде.

TafcTFZNpYc

mc6I2l2IZZI

ivhFoMvyx7w

8NdpME0dGes

zMLmzxP7NBQ

_Poq6a81Iag

yHTBID9XwLY

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снято на мыльницу, она почемуто сильно глушит звук турбины. И не забываем включить "HQ" качество сразу лучше. ;)

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!

Однако, пора редактировать название темы. От Кен Бела остались одни воспоминания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!

Однако, пора редактировать название темы. От Кен Бела остались одни воспоминания :)

Давно собирался! ;) Завтра отредактируем и ещё одну откроем!

Кстати, почему воспоминания?! Он живее всех живых. Ждёт нового хозяина.

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он живее всех живых. Ждёт нового хозяина.

а можно про него поподробней - состояние, комплектность, цена :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...