Перейти к контенту

Хочу приобрести Мустанг


Рекомендуемые сообщения

redsnow, за стикеры спасибо, все понял. Ну про пробег сглупил, каюсь :blush:

biven, а какие вообще существуют варианты снизить риски? Как действовать?

надеюсь, не обидел?

По теме: снизить риски - заниматься покупкой-перегоном-таможней самому. Ну это если есть время-нервы-опыт. (вместо опыта подойдет готовность платить на каждом этапе тому, у кого этот опыт есть). Так ты будешь непосредственно не только контролировать, но и напрямую участвовать в процессе. В данном случае риск один - сохранность авто при транспортировке (решается страховкой, правда там обычно франшиза 500 долларов). Если же все это для тебя незнакомо и геморройно (а это 100% геморройно) - тогда ищи проверенных лично или друзьями-товарищами перегонщиков. Тупо отдашь денег и будешь тупо ждать. В данном случае ОЧЕНЬ ВАЖНО детально оговорить задание и порядок расчета (вплоть до полного возврата аванса в случае, если привезли не то, что заказывал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, не обидел?

По теме: снизить риски - заниматься покупкой-перегоном-таможней самому. Ну это если есть время-нервы-опыт. (вместо опыта подойдет готовность платить на каждом этапе тому, у кого этот опыт есть). Так ты будешь непосредственно не только контролировать, но и напрямую участвовать в процессе. В данном случае риск один - сохранность авто при транспортировке (решается страховкой, правда там обычно франшиза 500 долларов). Если же все это для тебя незнакомо и геморройно (а это 100% геморройно) - тогда ищи проверенных лично или друзьями-товарищами перегонщиков. Тупо отдашь денег и будешь тупо ждать. В данном случае ОЧЕНЬ ВАЖНО детально оговорить задание и порядок расчета (вплоть до полного возврата аванса в случае, если привезли не то, что заказывал).

Да для меня все это вообще темный лес =) и незнакомо и геморно... да и стремно, чего уж там...

хз где искать перегонщиков. Ни у кого из знакомых американских машин нет.

Мож есть какие конторы, у которых это как бы на поток поставлено? Прислал им ссылку на машину - они тебе что-то вроде счета... столько-то за автовоз, столь-ко-то за корабль, за страховку... ну и тд. Платишь, ждешь, смотришь, забираешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все обычно и делают, есть примерные рамки и ориентировочная окончательная цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все обычно и делают, есть примерные рамки и ориентировочная окончательная цена

ААА дааааа именно, блн тока доллар уже не тот... :(:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polkan "Да для меня все это вообще темный лес =) и незнакомо и геморно... да и стремно, чего уж там...

хз где искать перегонщиков. Ни у кого из знакомых американских машин нет.

Мож есть какие конторы, у которых это как бы на поток поставлено? Прислал им ссылку на машину - они тебе что-то вроде счета... столько-то за автовоз, столь-ко-то за корабль, за страховку... ну и тд. Платишь, ждешь, смотришь, забираешь."

для чего тебе эта разбивка "столько-то за автовоз, столь-ко-то за корабль, за страховку... ну и тд"? Оговариваешь с перегоном точное задание на машину (год, пробег, комплектация, состояние.....) и бюджет. ВСЕ!!! и какая тебе разница сколько стоит перегнать машину из техаса до порта?

Изменено пользователем redsnow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redsnow, ну просто знать за что платишь. Просто сказать ТТХ и бюджет не годится. Не хочу, чтоб мне дали на выбор некие непонятные машины, которые может нормальные, а может битые, а може утопленники... Я бы сам выбрал несколько моделей, мне бы выставили цены. Ведь По Америке-то автовоз тоже по разному стоит. Ну и там уже определился.

biven, а конкретные, проверенные сайты можешь какие-нибудь назвать? А то нашел тут пару. Выглядят вроде ничего, но дата регистрации что-то около июнь'08... не хотелось бы тоже внести предоплату... и никогда больше не увидеть этого человека ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redsnow, ну просто знать за что платишь. Просто сказать ТТХ и бюджет не годится. Не хочу, чтоб мне дали на выбор некие непонятные машины, которые может нормальные, а может битые, а може утопленники... Я бы сам выбрал несколько моделей, мне бы выставили цены. Ведь По Америке-то автовоз тоже по разному стоит. Ну и там уже определился.

biven, а конкретные, проверенные сайты можешь какие-нибудь назвать? А то нашел тут пару. Выглядят вроде ничего, но дата регистрации что-то около июнь'08... не хотелось бы тоже внести предоплату... и никогда больше не увидеть этого человека ))

Я-то по-лоховски доверил выбор человечку, который на аукционе живьем девайс осмотрел, лкп проверил, после покупки к дилеру загнал, расходнички поменял и потом отгрузил. А ты хочешь выбрать машину просто глядя в монитор? Крутовато для меня :shok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Я почему-то представлял себе, что перегонщики работают удаленно. Что-то вроде как PUB себе покупал. Просто делаешь все не сам, а доверяешь человеку, который все тонкости уже знает.

Ну, если чел вживую присутствует в Америке, так то вообще прекрасно. Но подобные услуги и стоить наверно будут соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с аукционов чудес много приезжает в америке таких спецов как у нас нет. оптимальный вариант покупать дилерскую машину. www.cars.com, примером можешь посмотреть машыны рыча и эль бандита, я их весной привозил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Я почему-то представлял себе, что перегонщики работают удаленно. Что-то вроде как PUB себе покупал. Просто делаешь все не сам, а доверяешь человеку, который все тонкости уже знает.

Ну, если чел вживую присутствует в Америке, так то вообще прекрасно. Но подобные услуги и стоить наверно будут соответственно...

покури форум "ПЕРЕГОН" на авто.ру. Много нового узнаешь.

З.Ы. а, вообще-то лучше тебе, наверное, обратиться к Александру ака Бивень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покури форум "ПЕРЕГОН" на авто.ру. Много нового узнаешь.

Что-то я на авто.ру вообще форума не нашел, не то что конкретно "перегон". Есть только какие-то непонятные конференции, но и там нет "перегона", вроде. Дай пожалуйста ссылку.

с аукционов чудес много приезжает в америке таких спецов как у нас нет. оптимальный вариант покупать дилерскую машину. www.cars.com, примером можешь посмотреть машыны рыча и эль бандита, я их весной привозил

В каком смысле чудес? в хорошем или плохом? И в каком смысле спецов? Тех, которые помойку выдают за отличное качество?

Сейчас напишу тебе весь расклад в личку. Надеюсь что-нибудь прояснится для меня =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покури форум "ПЕРЕГОН" на авто.ру. Много нового узнаешь.

Что-то я на авто.ру вообще форума не нашел, не то что конкретно "перегон". Есть только какие-то непонятные конференции, но и там нет "перегона", вроде. Дай пожалуйста ссылку.

с аукционов чудес много приезжает в америке таких спецов как у нас нет. оптимальный вариант покупать дилерскую машину. www.cars.com, примером можешь посмотреть машыны рыча и эль бандита, я их весной привозил

В каком смысле чудес? в хорошем или плохом? И в каком смысле спецов? Тех, которые помойку выдают за отличное качество?

Сейчас напишу тебе весь расклад в личку. Надеюсь что-нибудь прояснится для меня =)

описАлся ;) , не форум, канешна, конференция http://wwwboards.auto.ru/peregon/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я недавно занимался покупкой данного авто. Пракически 80% того что на авто.ру - фуфло. Либо нет в наличии, и висят они гдето в Финляндии или вообще в Штатах + стоит цена одна, а по итогу начинается развод, так что тебе это авто встает уже совершенно в другие деньги. Я заказывал через друзей из США. Со всеми наваротами, котрые я установил в москве, типа музыки, сигналки и т.д. авто вылетел мне в ровно в лимон. Если есть желание, сведу с ними.

То, что стоят авто в Финляндии и в США это не факт , что фуфло. Просто никому не хочется завезти авто в РФ и потом его год продавать (бабосы то зависнут). А так под заказ вам этот авто быстренько привезут.. Бизнес такой-вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера притаранили Финика с Манхейма. Состояние по оценке пендосов на 3. Облазили всю машину и не поняли за что только 3. Пробег 43000 миль. Вся как конфетка. Если Финик на 3 балла, тогда то что продаётся у нас в Москве еле на 2 с минусом натягивает. Столько хлама пересмотрел с корешем, когда машину выберали жене друга, что этот Финик по состоянию как с конвейра сошел. Теперь осталось его доблесно продать. Кстати какой то маньяк себе бронетранспортёр прегнал из Европы. Стоит на СВХ. Вот народ чудит.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про манхеймовские оценки - на них особо обращать внимания не стоит, надо смотреть список повреждений, благо описывают они в нём всё очень досканально, многое из чего простому смертному не увидеть. А оценки - бывает по-разному. Было повёлся на оценку "5". В итоге на крышке багажника - царапина сантиметров 10, свечи под замену, авто троил нещадно. Так что не смотрите особо на эти оценки. Кстати, из всех пендосских аукционов только манхейм ставит оценки. Все остальные просто описывают авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...