Перейти к контенту

Прошу помощи. :о(


VasiliyGF

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно не был на форуме и, увы, поводом для появления послужила авария.

Побил недели две назад машинку. Причём сильно:

- передний бампер;

- правое переднее крыло;

- капот;

- заднее правое крыло;

- задний бампер;

- крышка багажника;

- радиатор двигла с бачком и вентилятором;

- передние фары;

- задняя правая фара;

- кажется также и радиатор кондёра (он кажется за раиатором двигла был)...

- поцарапал капотом левое переднее крыло....

Вот такие пироги. Но, признаться, радуюсь - ведь жив же!!!!

А теперь вопросы:

- как оценить геометрию кузова? не нарушена ли? где это сделать дешевле и может ли это сделать выездной спец? если нет, то куда лучше оттащить тачку, чтобы её осмотрели качественно и недорого?

- сложна ли технология оценки изменения геометрии кузова? требует ли навороченного оборудования?

- где взять запчасти взамен повреждённых? заказывать ли оригиналы (а если да, то где) или может машину имеет смысл сразу затюнинговать внешне? (кто этим занимается)?

- есть ли у вас знакомый мастер, который может подъехать на м.Пражская (оплачу естественно) и посмотреть машину в общем на предмет оценки состояния/повреждений)?

Спасибо. если хотите, напишу как я совершил этот бесславный таран Газели... :о)

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую!

Засада блин ... :cry_1: , хреново, что у тебя кузов не самый распространённый, боюсь кузовщины в наличие на твоего коника нету. Геометрия - это на стапель.

Есть знакомый паренёк, делает машины в гараже, красит здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую!

Засада блин ... :cry_1: , хреново, что у тебя кузов не самый распространённый, боюсь кузовщины в наличие на твоего коника нету. Геометрия - это на стапель.

Есть знакомый паренёк, делает машины в гараже, красит здорово.

За сочувствие спа. Торопиться мне некуда - всё равно до весны в гараж...

Только я не могу пока понять алгоритма действий!

Вот как мне видится:

- оценка геометрии кузова;

- снятие побитых деталей;

- составление списка запчастей;

- отгон машины в гараж;

- заказ запчастей;

- получение запчастей;

- загон машины в сервис;

- ремонт;

- покраска.

это так? или я что-то перепутал/упустил?

Вот у тебя на машине задние факи тюнинговые... а они дороже или дешевле оригинала?

Как думаешь, есть ли какие-ньть (может в Европе) тюнинговые конторы, у которых запчасти будут дешевле оригиналов (может его сразу внешне затюнить)?

Ну, крылья, там, пошире, фарки покрасивше, капот прикольный...

Или лучше из оригиналов делать?

А ещё... ты не знаешь сайтов фирм, которые тюнинговые запчасти поставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюниные з/ч конечно дороже, что касается оптики, на наши кузова - не буду кривить душой - качество весьма посредственное, загорелся модной сейчас линзованной, супер-пупер передней но на последней встрече увидел двух коней с сильно запотевшей ...

По тюниным з/ч на твой кузов ни чем помочь не могу. Где-то в машине валяется купон на 5% скидки на ремонт кузовщины и в Тритоне на з/ч тоже у меня 10%. Попробуй поговорить с Демонычем и Илюхой Мунрейкером, они знают как и таскают з/ч, или просто сдайся в какой-нить американский сервис, пусть сами ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую - сам так попал.

Собсна вопрос - есть куда навремя коняху поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую - сам так попал.

Собсна вопрос - есть куда навремя коняху поставить?

Я в гараж загоню. наверное на ход я её сам не поставлю. сначала проверю геометрию, а потом отгоню в гараж и буду собирать неспешно запчасти.

а к весне отремонтирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линзованной, супер-пупер передней но  на последней встрече увидел двух коней с сильно запотевшей ...

в Тритоне  на з/ч тоже у меня 10%. Попробуй поговорить с Демонычем и Илюхой Мунрейкером, они знают как и таскают з/ч, или просто сдайся в какой-нить американский сервис, пусть сами ищут.

Куча вопросов. ответь если не сложно?

1. а есть картинки с этой оптикой? посмотреть...

2. в сервис сдаваться не хочу. итак видимо ремонт в 10-ку влетит.

а у тебя есть телефоны Димыча (это какой, Ясеневский?) и Мунрэйкера?

3. Оценка геометрии это сложный процесс, который может сделать только хороший техник или это простая процедура? а исправлять её сложно?

думаю оценивать геомерию в хорошем сервисе, а жестянку и пр. делать в том, что приемлем по ценам.

Есть желание отдать машинку каким-нибудь рукастым ребятам из не очень дорогого сервиса. но не знаю кому. и боюсь столкнуться с ситуацией, когда её внешне сделают, а какие-то существенные моменты упустят...

4. Ты не знаешь, где есть спец, который может выехать ко мне на Пражскую, чтобы оценить повреждения и дать совет, как быть с машинкой в таком состоянии?

5. задние крылья привариваются или они на болтах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую - сам так попал.

Собсна вопрос - есть куда навремя коняху поставить?

Я в гараж загоню. наверное на ход я её сам не поставлю. сначала проверю геометрию, а потом отгоню в гараж и буду собирать неспешно запчасти.

а к весне отремонтирую.

Праильно, в твоем деле главное несуетится.

Посмотри цены на ебай ком, ищи контакты (да через тогоже Диму с ясенево попробуй, либо академию) и заказывай, там и б/у детали присутствуют.

с сервисом и геометрией успеешь определится.

Если решил делать - найди вначале все запчасти, а потом ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++По порядку:

Куча вопросов. ответь если не сложно?

1. а есть картинки с этой оптикой? посмотреть...

+++ ebay.com - завались разной

2. в сервис сдаваться не хочу. итак видимо ремонт в 10-ку влетит.

+++ придеца но не на оригинальный

а у тебя есть телефоны Димыча (это какой, Ясеневский?) и Мунрэйкера?

3. Оценка геометрии это сложный процесс, который может сделать только хороший техник или это простая процедура? а исправлять её сложно?

+++ оценка эта загон на стапель, там же ее и исправляет 2,-3 дня.

думаю оценивать геомерию в хорошем сервисе, а жестянку и пр. делать в том, что приемлем по ценам.

+++ не получица, да и ненадо, геометрия неотрывно связана с зазорами эт как докотора всегда готовы сплавит свои ошибки на других

Есть желание отдать машинку каким-нибудь рукастым ребятам из не очень дорогого сервиса. но не знаю кому. и боюсь столкнуться с ситуацией, когда её внешне сделают, а какие-то существенные моменты упустят...

+++ успеешь, и успокойся за деньги все сделают, главное качество.

4. Ты не знаешь, где есть спец, который может выехать ко мне на Пражскую, чтобы оценить повреждения и дать совет, как быть с машинкой в таком состоянии?

+++ достаточно сфотать подробно.

5. задние крылья привариваются или они на болтах?

х/з несмотрел

ЕЩЕ РАЗ НЕСУЕТИСЬ - ПОТОМ ЖАЛЕТЬ БУДЕШЬ.

При наличи всех запчастей и наличии денег тебе за пару недель соберут.

навскидку - работа и покраска тебе обойдется в 3-4 косаря (+/- еще один если двигатель скидывать)

з/части незнаю, но врайоне 1,500-2000$

Я теперь ооооопытеый в таких делах :(:(:(:(:( если бы несуетился я б нивжись в бирюлево неотдал бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димкин тел. 792-51-31, но насколько я знаю , он жестянкой не занимается. Илюхин тел. дать не могу, попробуй связаться через сайт. Картинок по твоему кузову и тюненных наработок не имею.

Если у тебя повело кузов - в гаражах лучше не делать, только стапель. Задние крылья приваренны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :( Могу посоветовать моего мастера - в этом году "меня" чинили с полной разборкой и жестяными работами... Делают хорошо - я его аккурат перед Автоэкзотикой у них забрал. Территориально расположены в области, поэтому и цены очень даже доступные. Если заинтересует, то звони мне на сотовый, я вас познакомлю.

Изменено пользователем maraless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото повреждений вывесь пожалуйста, дабы оценить более менее!

И не унывай, все делается и выпрямляется! ;)

Заранее никто не скажет что сколько будет стоить, нужно досконально смотреть машину. Лонжероны ушли? Зазоры какие, дверки открываются? Панель как передняя?

И еще... есть такие ребятки которые делают из гармошки конфетку, а из полного трупика классический "не бита,не крашена,ездил дедушка". Так что если кто то приговорил деталь, это совсем не значит что ее не сделают как надо и красиво. Может и не придется многие детальки тащить из за бугра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото повреждений вывесь пожалуйста, дабы оценить более менее!

И не унывай, все делается и выпрямляется! ;)

Заранее никто не скажет что сколько будет стоить, нужно досконально смотреть машину. Лонжероны ушли? Зазоры какие, дверки открываются? Панель как передняя?

Видимо лонжероны не ушли. двери закрываются и щелей вроде лишних нет. (только между правой дверью и задним крылом великовата, но кажется это заднее крыло оттянуло.)

Капот и багажник стеклопластик - посему их точно новые везти придётся. а переднее крыло под списание.

фотки завтра будут.

За поддержку спасибо. признаться, я не унываю. я радуюсь, что жив-здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, вот глянь, может подберёшь капот себе - http://www.usa-auto.ru/i286417F1994.html вчера просто ночью искал кое-какие детали, накопал всякого в инете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри цены на ебай ком, ищи контакты (да через тогоже Диму с ясенево попробуй, либо академию) и заказывай, там и б/у детали присутствуют.

как с тобой созвониться мона? я хотел Н вопросов задать по непонятной для меня теме покупки вещей на ебае.

уже нашёл нужные вещи, но посоветоваться хотел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, вот глянь, может подберёшь капот себе - http://www.usa-auto.ru/i286417F1994.html вчера просто ночью искал кое-какие детали, накопал всякого в инете...

большое спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, вот глянь, может подберёшь капот себе - http://www.usa-auto.ru/i286417F1994.html вчера просто ночью искал кое-какие детали, накопал всякого в инете...

А цены там где??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, вот глянь, может подберёшь капот себе - http://www.usa-auto.ru/i286417F1994.html вчера просто ночью искал кое-какие детали, накопал всякого в инете...

А цены там где??

А цены индивидуальные ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вась, а у тебя фотки твоего коня после тарана нет?

Выложить не можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не был на форуме и, увы, поводом для появления послужила авария.

Побил недели две назад машинку. Причём сильно:

- передний бампер;

- правое переднее крыло;

- капот;

- заднее правое крыло;

- задний бампер;

- крышка багажника;

- радиатор двигла с бачком и вентилятором;

- передние фары;

- задняя правая фара;

- кажется также и радиатор кондёра (он кажется за раиатором двигла был)...

- поцарапал капотом левое переднее крыло....

Вот такие пироги. Но, признаться, радуюсь - ведь жив же!!!!

А теперь вопросы:

- как оценить геометрию кузова? не нарушена ли? где это сделать дешевле и может ли это сделать выездной спец? если нет, то куда лучше оттащить тачку, чтобы её осмотрели качественно и недорого?

- сложна ли технология оценки изменения геометрии кузова? требует ли навороченного оборудования?

- где взять запчасти взамен повреждённых? заказывать ли оригиналы (а если да, то где) или может машину имеет смысл сразу затюнинговать внешне? (кто этим занимается)?

- есть ли у вас знакомый мастер, который может подъехать на м.Пражская (оплачу естественно) и посмотреть машину в общем на предмет оценки состояния/повреждений)?

Спасибо. если хотите, напишу как я совершил этот бесславный таран Газели... :о)

-

Позвони по телефону 8 916-332-37-85 завут Юрий у него есть кузов под разбор он продаст все что тебе нужно по кузову и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий, вот глянь, может подберёшь капот себе - http://www.usa-auto.ru/i286417F1994.html вчера просто ночью искал кое-какие детали, накопал всякого в инете...

большое спасибо за помощь.

[/quote

Если есть желание позвони 772-4612 Проблема вполне решаема!

А повреждения прям как мои 2 года назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...