Перейти к контенту

сцепление


Рекомендуемые сообщения

Ага, теперь у меня ентот дружище засвистел пуще прежнего. Надо признаться, что мне его больше, чем на пару месяцев хватило (с марта свист) и до сих пор жиф. Тоже скоро менять сцепление бум.

))) ну ты даешь))) а нефиг его все время в кик даун кидать =Р

в КУДА КИДАТЬ??????????????????????????????????? :blink:

ну если перегазовывать и потом резко отпускать)

причем можно делать в варианте когда его еще не до конца отпускаешь - пошустрее будет разгончик)))

всегда думал что кикдаун это принудительное переключение вниз АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробки при резком нажатии педали газа.

ну звиняй дядько за столь необузданный нрав))) просто я жаргонно выразился, надеюсь меня поняли)

правда ,уважаемый 36601, мы прекрасно поняли что имелось ввиду

Изменено пользователем KenT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BORT044

    12

  • rigid

    11

  • Driver2012

    10

  • 36606

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

правда ,уважаемый 36601, мы прекрасно поняли что имелось ввиду

Ежели честно, уважаемый KenT, я не очень поняла тоже. Я про АКППшный кикдаун тоже слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда ,уважаемый 36601, мы прекрасно поняли что имелось ввиду

Ежели честно, уважаемый KenT, я не очень поняла тоже. Я про АКППшный кикдаун тоже слышала.

а вот не подеретесь!!!

зы а я не подстрекатель...

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот ответьте мне не вопрос - если свист слышен только в том случае, если сцепление не выжато, то что тогда? Если же его выжимать, то свист пропадает. Частота свиста увеличивается при увеличении оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответьте мне не вопрос - если свист слышен только в том случае, если сцепление не выжато, то что тогда? Если же его выжимать, то свист пропадает. Частота свиста увеличивается при увеличении оборотов.

Пипец выжимному подшипнику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответьте мне не вопрос - если свист слышен только в том случае, если сцепление не выжато, то что тогда? Если же его выжимать, то свист пропадает. Частота свиста увеличивается при увеличении оборотов.

Пипец выжимному подшипнику.

Отлично - это радует. Меняется, я так понял, с заменой корзины сцепы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично - это радует. Меняется, я так понял, с заменой корзины сцепы?

меняется легко, но надо снимать коробас, так что если соберешьсо менять на сервисе будь готов к цене работ как за замену сцепы в сборе. Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично - это радует. Меняется, я так понял, с заменой корзины сцепы?

Тут, как обычно, пара нюансев. Сколько ты проехал на этом сцеплении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично - это радует. Меняется, я так понял, с заменой корзины сцепы?

Тут, как обычно, пара нюансев. Сколько ты проехал на этом сцеплении?

Лично я на этом сцеплении нисколько не проехал. Просто я сейчас восстанавливаю машину после предыдущего владельца, который, судя по всему, вообще в ней ничего не менял.. Пока авто на полной перекраске, думаю вот - менять сцепу в сборе или только подшипник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я на этом сцеплении нисколько не проехал. Просто я сейчас восстанавливаю машину после предыдущего владельца, который, судя по всему, вообще в ней ничего не менял.. Пока авто на полной перекраске, думаю вот - менять сцепу в сборе или только подшипник.

Меняй в сборе!!! Нефиг ерундой страдать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я на этом сцеплении нисколько не проехал. Просто я сейчас восстанавливаю машину после предыдущего владельца, который, судя по всему, вообще в ней ничего не менял.. Пока авто на полной перекраске, думаю вот - менять сцепу в сборе или только подшипник.

Меняй в сборе!!! Нефиг ерундой страдать!!!

Да, именно так и поступлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему.

Значит менять стоит не только сам подшипник, но и в обязательном порядке корзину и сам диск сцепления?

Просто начал ездить и всерьез задумался о замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Значит менять стоит не только сам подшипник, но и в обязательном порядке корзину и сам диск сцепления?

Просто начал ездить и всерьез задумался о замене.

ДА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете об этом комплекте?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MUSTANG-V6-...p4506.m20.l1116

Просто у нас в Минске можно купить только Сакс за 285 условных, или же тащить из Штатов за 230 там + доставка, или же вот этот вариант.

Просто здесь упоминалось, что в качестве подшипника подходит только оригинал, вот мне и интересно, что вы думаете про другие комплекты.

Все таки разница в цене ощутима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау - ответьте, пожалуйста... кто в теме вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау - ответьте, пожалуйста... кто в теме вопроса

Здесь, никто не ставил сцепу этой фирмы. Бери, будеш перпвым ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то стремновато стать последним))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то стремновато стать последним))

Настоящий автослесарь должен быть туп и решителен! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А вот ответьте мне не вопрос - если свист слышен только в том случае, если сцепление не выжато, то что тогда? Если же его выжимать, то свист пропадает. Частота свиста увеличивается при увеличении оборотов.

Пипец выжимному подшипнику.

Привет!

У меня такая же беда на НОВОМ только поставленном полном комплекте (корзина+диск+ выжимной + еще какойто маленький подшипник) :(

Началось все так:

в автосервисе, при смене прокладки поддона, (снимали дквиг и коробку) сменили сцепление т.к. "старое изношено сильно"

приобрёл сцепление XTR RACING STAGE 3 CLUTCH KIT 86-01 FORD MUSTANG GT LX COBRA SVT (описанное тут)

Раньше все было ОК - а теперь свист при НЕвыжатом сцеплении! при легком нажатии на педаль сцепы чувствую вибрацию в ногу через трос (свист при нажатии сразу изчезает!). При более сильном нажатии вибрации исчезают.

ниже фото комплекта и видеозапись процесса :) на 40й секунде - нажатие на педаль.

ЗЫ Самое главное забыл! - плавно тронутся невозможно!!! начинаются рывки как на изношенном сцепл. и приходится подгазовывать срывая колеса в букс (т.е. сразу схватывает) - может "не притерлось"? - это нормально для нового керамического сцепления???

старые детали мне вернули - диск корзина и 2 подшипника (т.е. реально новое поставили) а что это за пластиковая чтуковина для "центровки диска" - может мне не отценоровали чего?

Помогите пож-та - не знаю что теперь делать :(

post-8727-1354472442_thumb.jpg

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец выжимному подшипнику.

Привет!

У меня такая же беда на НОВОМ только поставленном полном комплекте (корзина+диск+ выжимной + еще какойто маленький подшипник) :(

Началось все так:

в автосервисе, при смене прокладки поддона, (снимали дквиг и коробку) сменили сцепление т.к. "старое изношено сильно"

приобрёл сцепление XTR RACING STAGE 3 CLUTCH KIT 86-01 FORD MUSTANG GT LX COBRA SVT (описанное тут)

Раньше все было ОК - а теперь свист при НЕвыжатом сцеплении! при легком нажатии на педаль сцепы чувствую вибрацию в ногу через трос (свист при нажатии сразу изчезает!). При более сильном нажатии вибрации исчезают.

ниже фото комплекта и видеозапись процесса :) на 40й секунде - нажатие на педаль.

ЗЫ Самое главное забыл! - плавно тронутся невозможно!!! начинаются рывки как на изношенном сцепл. и приходится подгазовывать срывая колеса в букс (т.е. сразу схватывает) - может "не притерлось"? - это нормально для нового керамического сцепления???

старые детали мне вернули - диск корзина и 2 подшипника (т.е. реально новое поставили) а что это за пластиковая чтуковина для "центровки диска" - может мне не отценоровали чего?

Помогите пож-та - не знаю что теперь делать :(

XTR гогно , у меня то же самое , а по поводу тронутся с места кули ты ещё от керамики хочеш у неё два режима вкл и выкл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец выжимному подшипнику.

Привет!

У меня такая же беда на НОВОМ только поставленном полном комплекте (корзина+диск+ выжимной + еще какойто маленький подшипник) :(

Началось все так:

в автосервисе, при смене прокладки поддона, (снимали дквиг и коробку) сменили сцепление т.к. "старое изношено сильно"

приобрёл сцепление XTR RACING STAGE 3 CLUTCH KIT 86-01 FORD MUSTANG GT LX COBRA SVT (описанное тут)

Раньше все было ОК - а теперь свист при НЕвыжатом сцеплении! при легком нажатии на педаль сцепы чувствую вибрацию в ногу через трос (свист при нажатии сразу изчезает!). При более сильном нажатии вибрации исчезают.

ниже фото комплекта и видеозапись процесса :) на 40й секунде - нажатие на педаль.

Изображение

ЗЫ Самое главное забыл! - плавно тронутся невозможно!!! начинаются рывки как на изношенном сцепл. и приходится подгазовывать срывая колеса в букс (т.е. сразу схватывает) - может "не притерлось"? - это нормально для нового керамического сцепления???

старые детали мне вернули - диск корзина и 2 подшипника (т.е. реально новое поставили) а что это за пластиковая чтуковина для "центровки диска" - может мне не отценоровали чего?

Помогите пож-та - не знаю что теперь делать :(

XTR гогно , у меня то же самое , а по поводу тронутся с места кули ты ещё от керамики хочеш у неё два режима вкл и выкл
т.е. ВСЕ керамические сцепления позволяют трогаться только шлифуя?! :blink:

а пытаться "притереть" его бесполезно? - только, ИМХО, вредные для коробки и двигателя удары получаются на полувыжатом сцеплении :(

А вибрация педали и свист - это значит такое качество нового подшипника от XTR? (просто волнует не накосячили-ли сервисники ... - правда это фирменный фордовский сервис - люди вроде грамотные там!)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто волнует не накосячили-ли сервисники ... - правда это фирменный фордовский сервис - люди вроде грамотные там!)

Наши сервисники могут накосячить с заменой лампочки в бардачке.

Сцепа какая-то стрёмная непонятной фирмы. Если кардан говорит говно, значит так и есть. В каком состоянии был маховик? В каком состоянии был ретейнер, по которому выжимной ходит?

Я думаю выжимной говно, потому и скрипит. Если ставить керамику, то только качественную. Тут смесь симптомов хренового комплекта, хреновой установки и керамической сцепы ИМХО.

ps Без пластмассовой направляйки они-бы коробас не поставили. Она центрует диск в корзине.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения вклюнюсь в разговор. Тоже намерен менять ВСЕ сцепление целиком. Вопрос такой, при замене, снятии - постановки коробки со сцеплением, какие прокладки будут затронуты? У меня нет ни одной в комплекте со сцепой. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения вклюнюсь в разговор. Тоже намерен менять ВСЕ сцепление целиком. Вопрос такой, при замене, снятии - постановки коробки со сцеплением, какие прокладки будут затронуты? У меня нет ни одной в комплекте со сцепой. :unsure:

Ничего не будет затронуто , главное когда снимеш кардан замотай чем нить его входное отверстие в мкпп иначе душ из масла неминуем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей, понял, спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...