Перейти к контенту

сцепление


Рекомендуемые сообщения

окей, понял, спс

А лучше слей его! Я те точно говорю. Инфа 100%.

Правда чтобы залить его потом, тебе нужна спец приспособа. Или через верх придётся заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BORT044

    12

  • rigid

    11

  • Driver2012

    10

  • 36606

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что значит через верх? я так понимаю польется обычное трансмиссионное масло? я его так и так менять хотел, но видимо я чегото не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит через верх? я так понимаю польется обычное трансмиссионное масло? я его так и так менять хотел, но видимо я чегото не знаю)

Нет, польётся обычный АТФ.

Чтобы его залить нужен шпритц с трубкой, т.к. к заливному по-другому не подступиться. Ещё вариант снять пыльники и крышку шифтера и заливать из салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наши сервисники могут накосячить с заменой лампочки в бардачке.

Сцепа какая-то стрёмная непонятной фирмы. Если кардан говорит говно, значит так и есть. В каком состоянии был маховик? В каком состоянии был ретейнер, по которому выжимной ходит?

Я думаю выжимной говно, потому и скрипит. Если ставить керамику, то только качественную. Тут смесь симптомов хренового комплекта, хреновой установки и керамической сцепы ИМХО.

ps Без пластмассовой направляйки они-бы коробас не поставили. Она центрует диск в корзине.

В общем - т.к. трос сцепы не до конца натянут (сломаны зубцы 2-3 шт. на шестерне натяжителя) я слегка поджимал сцепу раслабленной левой ногой - вибрации троса и педали тогда не чуствовались НО в последние дни свист резко усилился - думаю скоро выжимной развалится :(

В общем вибрации вроде прекращаются только на выжатом сцеплении :blink:

ВОПРОС1: Возможно ли вообще криво прикрутить сцепление - или это однозначно кривой (буквально!) комплект ?

ВОПРОС2: Старое сцепление не вибрировало, и выработка корзины незаметна (менее 1мм отклонение от плоскости на диске корзины) значит ли это что могу спокойно купить новый органический диск+ выжимной и еще раз все заменить - вернув старую корзину? (теперь только моторкрафт - или хорошее брендовое)

Гуру помогите! :(

PS Старую корзину хотел бы использовать - т.к. тотальная замена неисправных узлов истощила мой кошелек ....

фото старой корзины:

post-8727-1357053341_thumb.jpg

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP! +к предыдущему сообщению

Однозначно мне надо снимать коробку и перебирать сцепу...

- посоветуйте может ли получиться сэкономить и обойтись только новым органическим диском от F1 80$ Изображение + старая корзина (на фото выше) + новый оригинал выжимной? есть еще какой-то

F1RACING MULTI-FRICTION $98.00 Изображение

Или могу купить комплект: новая корзина + диск Excedy kit $146.94 Изображение

или

EXEDY RACING STAGE 1 CLUTCH KIT 1986-95 FORD MUSTANG GT LX 93-95 COBRA SVT 5.0L $228.64 Изображение

Ну и самый дорогой вариант: полный комплект

F1 RACING STAGE 2 CLUTCH KIT+ALUMINUM FLYWHEEL 86-95 FORD MUSTANG 5.0 GT 5.0L $335.00 Изображение - учитывая вес, с доставкой, на 15000 руб потянет :( это самый нежелательный сейчас для меня вариант...

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, ты хочешь поменять фуфловую керамику на старый центерфорс. Это правильная идея. Если корзина центерфорс в порядке, то имеет смысл купить диск сцепы центерфорс, новый выжимной центерфорс, квадрант и механизм натяжения. Посмотри в каком состоянии втулка на коробке, по которой ходит выжимной. Возможно и её придётся докупить.

У меня есть лишний комплект винтов и втулок корзины. Ещё пилотный лежит. Если что-пиши.

ps Вот диск:

http://www.summitracing.com/parts/ctf-3810...d/model/mustang

А ещё внимательно смотри, что выбираешь. На половине твоих фоток диски, которые тебе не подойдут. У Т5 10 шлицов, а не 26.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper, Спасибо - так и сделал купил указанный тобой центрефорсовский диск (только в магазине summitracing_sales на Ебей - так мне удобнее ) ну и + трос/квадрант/резьбовую регулировку/подшипник - не понял только:

О какой "втулке на коробке" идет речь? - втулка же в коробку встроена? схему трансмиссии приложил - напиши где она стоит?

____________T_5.pdf

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper, Спасибо - так и сделал купил указанный тобой центрефорсовский диск (только в магазине summitracing_sales на Ебей - так мне удобнее ) ну и + трос/квадрант/резьбовую регулировку/подшипник - не понял только:

О какой "втулке на коробке" идет речь? - втулка же в коробку встроена? схему трансмиссии приложил - напиши где она стоит?

Именно про эту втулку идёт речь , посмотри нет ли на ней износа и насколько плавно по ней ходит выжимной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой "втулке на коробке" идет речь? - втулка же в коробку встроена? схему трансмиссии приложил - напиши где она стоит?

Она справа:

http://www.mustangmonthly.com/howto/mump_1...t/photo_02.html

Эта штука является внешней обоймой подшипника+в ней сальник. Ещё в неё вставляются кольца, которыми убирается люфт вала+ она ставится на коробку в определённом положении на герметик.

http://www.mustangmonthly.com/howto/mump_1...t/photo_12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Подниму тему.

Не попадалась ли кому аналогичная, рассмотренной выше, фото-инструкция только на 4.6 (сн-95). Сегодня загоняли а/м на подъемник, колокол явно другой чем на фото выше, ну и крепления соответственно. Спецов по мустангам в Ярославле нет, как впрочем и самих мустангов...

Возник ряд вопросов по креплению колокола, доступности некоторых болтовых соединений и т.п., знающих просьба отписаться на что обратить внимание или скинуть ссылки.

С английским не дружу, поэтому поиск на американских сайтах, увы не доступен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Снова поднимаю тему - прошу совета:

за это время - диск от центрефорса убит....  порван неоригинал трос  (то ли от бешенно-тяжелого выжима то ли от кривой установки)... снова гудит  при выжиме - теперь уже оригинальный выжимной.... + как  ни регулирую трос - все равно при нагреве коробки перестает выжиматься сцепа и трудно втыкается 1я передача...  :wacko:

 

99$

$T2eC16h,!)oFIdifNMRWBS(t1kB)lw~~60_1.JP

но  проблема невключения... - может с корзиной не то что-то?

 

Хочу купить вместо диска просто хоть и дешевый - но все же бренд: стандартная сцепа от Экседи 125$ :

!CCPjOuQ!mk~$(KGrHqZ,!hQE0fktnbWbBNKgEs9  по цене очень близко (хотя с доставкой комплект на 150 долл минимум дороже станет из-за веса) - убьется - ну и х. с ним....

хоть знать буду - от смены центрефорса что изменится... вернуть старую корзину всегда успею - а на новый бренд комплект за 500$ денех нет :(

 

Немного смущает цена - такие дешевые Экседи  - все равно работать будут? кто то их пробовал

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 + как  ни регулирую трос - все равно при нагреве коробки перестает выжиматься сцепа и трудно втыкается 1я передача...  :wacko:

А при чём тут сцепа? У меня такая-же фигня и я уверен, что это коробас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 + как  ни регулирую трос - все равно при нагреве коробки перестает выжиматься сцепа и трудно втыкается 1я передача...  :wacko:

А при чём тут сцепа? У меня такая-же фигня и я уверен, что это коробас. 

 

Так решил из-за того что - регулирую трос сцепы так, что-бы от полного выжима до начала схватывания был ход педали несколько сантиметров - но с нагревом этот зазор уменьшается  - и в итоге расцеплятся диск перестает совсем - чуть крутится вал коробки - и синхронизаторы не справляются - включение первой не получается

 

как то так я это чуствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть плоскость маховика надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова поднимаю тему - прошу совета:

за это время - диск от центрефорса убит....  порван неоригинал трос  (то ли от бешенно-тяжелого выжима то ли от кривой установки)... снова гудит  при выжиме - теперь уже оригинальный выжимной.... + как  ни регулирую трос - все равно при нагреве коробки перестает выжиматься сцепа и трудно втыкается 1я передача...  :wacko:

 

 

 

Поменяйте втулку, по которой перемещается выжимной, на стальную (например http://www.summitracing.com/int/parts/fms-m-7050-b/overview/make/ford). Результат порадует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам тут вопрос, чтоб не плодить темы...

Когда отпускаю педаль сцепления, готовясь ехать, машина начинает движение какбы рывочками, словно диск сцепления бьет.

Готовится к замене сцепы ? с корзиной? или сразу с маховиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам тут вопрос, чтоб не плодить темы...

Когда отпускаю педаль сцепления, готовясь ехать, машина начинает движение какбы рывочками, словно диск сцепления бьет.

Готовится к замене сцепы ? с корзиной? или сразу с маховиком?

Да ! - у меня так же сейчас - это признак мертвого сцепления 

Рывочки  -  это пружинки на диске срабатывают, а изношенный диск схватывает резко  и не сильно...

 

- а менять только диск или с корзиной, а может маховик и втулку....  - только вскрытие покажет - в этом проблема: скинуть/поставить коробку от 3тыс работа а детали идут месяц....  вот или покупать в слепую - или потом пешком ходить - и не в каждом сервисе так на долго авто хранить согласятся :(

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP! :)


 

Хочу купить вместо диска просто хоть и дешевый - но все же бренд: стандартная сцепа от Экседи 125$ :

!CCPjOuQ!mk~$(KGrHqZ,!hQE0fktnbWbBNKgEs9  по цене очень близко (хотя с доставкой комплект на 150 долл минимум дороже станет из-за веса) - убьется - ну и х. с ним....

хоть знать буду - от смены центрефорса что изменится... вернуть старую корзину всегда успею - а на новый бренд комплект за 500$ денех нет :(

 

Немного смущает цена - такие дешевые Экседи  - все равно работать будут? кто то их пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сцепу необходимо менять только комплектом, да и при этом обязательно смотреть маховик. ИМХО

когда диск помирает или просто жаришь тачку - узел сцепления разогревается, соответственно метал на корзине изменяет свои свойства. Меняя диск, не поменяв корзины автоматически мы приговаривем скорую кончину диска из-за прослабшей корзины.... Ну а не поменять выжимной, да он копейки стоит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сцепу необходимо менять только комплектом, да и при этом обязательно смотреть маховик. ИМХО

когда диск помирает или просто жаришь тачку - узел сцепления разогревается, соответственно метал на корзине изменяет свои свойства. Меняя диск, не поменяв корзины автоматически мы приговаривем скорую кончину диска из-за прослабшей корзины.... Ну а не поменять выжимной, да он копейки стоит?!

Не копейки! - после первого неудачного закупа дешевки - я купил центрефорс за 40$ и оригинал форд - он еще дороже (около 50ти) и вот уже, менее чем за 0,5 года и 1000км пробега он сильно гудит !  И это оригинал! центрефорс теперь ставить боюсь :(

 

PS выжимной из комплекта Экседи - точно не поставлю - там самые дешевые наверняка... т.к. один оригинал подшипник стоит как пол комплекта Экседи :)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UP! :)

 

Хочу купить вместо диска просто хоть и дешевый - но все же бренд: стандартная сцепа от Экседи 125$ :

!CCPjOuQ!mk~$(KGrHqZ,!hQE0fktnbWbBNKgEs9  по цене очень близко (хотя с доставкой комплект на 150 долл минимум дороже станет из-за веса) - убьется - ну и х. с ним....

хоть знать буду - от смены центрефорса что изменится... вернуть старую корзину всегда успею - а на новый бренд комплект за 500$ денех нет :(

 

Немного смущает цена - такие дешевые Экседи  - все равно работать будут? кто то их пробовал

 

 

Я сам езжу на perfection clutch, купленном в академии за 5к рублей, т.е. примерно в ту же цену, уже как год. Со сцеплением проблем пока не было. А на будущее хочу купить вот этот комплект на том лишь основании, что астра "веников не вяжет" )

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...