Перейти к контенту

Power Steering Fluid (Mustang 05). Про жидкость гидроусилителя руля


Рекомендуемые сообщения

Счастливые обладатели коней в новом кузове (2005) подскажите кто что долевает в гидроусилитель руля. Сунулся на днях с проверкой уровня жидкостей - у гидрика меньше минимума. Надо долить - вот думаю от Ford Bronco стоит жидкость ESW-M2C33-F, в своё время достаточно много времени потратил чтоб её найти - подойдёт она к мустангу то ? В старом кузове вроде её можно было доливать - а вот в новом ? Кто что льёт - делитесь инфой ;)

post-66-1221407471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motorcraft MERCON V ATF. Эта же жидкость льётся в АКПП. Я себе покупал в Тритон-Импорте на Кржижановского. Не дорого и в наличии было (летом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память в мануале написано что доливать надо просто MERCON ATF и не мешать с MERCON V ATF. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в мануале 2005 (как на скриншоте) есть такая фраза:

Check the power steering fluid. Refer to the scheduled maintenance guide for the service interval schedules. If adding fluid is necessary, use only MERCON ATF.

Так же есть и про АКПП:

Ensure the correct automatic transmission fluid is used. MERCON and MERCON V are not interchangeable. DO NOT mix MERCON and MERCON V. Refer to scheduled maintenance information to determine the correct service interval.

Но так написано в Owner Guide 2005. А в Owner Guide 2008 строки про несовместимость Mercon V и Mercon для power steering уже нет. Причем в мануале 2008 вообще не фигурирует простой MERCON ATF. Только MERCON V. И предупреждение есть только для АКПП:

Automatic transmissions that require MERCON V should only use MERCON V fluid. Refer to scheduled maintenance information to determine the correct service interval. Use of any fluid other than the recommended fluid may cause transmission damage.

Я полагаю, что несовместимость Mercon и Mercon V имеет значение, только если речь об АКПП. В гидроусилитель можно лить и MERCON V. Поэтому в 2008 мануале фразу из раздела power steering fluid убрали (см. мой первый скриншот).

А в разделе Maintenance and Specifications стали советовать лить именно MERCON V ATF и в power steering reservoir и в АКПП (см. мой второй скриншот).

Возможно, MERCON ATF сняли с производства (это лишь мои догадки), т.к. MERCON V ATF более универсально и снимает запарки со случайным использованием MERCON V ATF в АКПП, чего точно нельзя делать исходя из обоих мануалов.

P.S. Мануал 2008 выкладывал KillBill: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ost&p=52221

post-2652-1221508230_thumb.jpg

post-2652-1221508234_thumb.jpg

Изменено пользователем Urglid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за расширенный ответ, скорее всего в новом мануале учли что в старый Mercon можно доливать новый Mercon V, что в принципе и так было известно.

пс. а что скажеш вот на это - http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...60&start=60 может в новом мануале уже и антифриз можно смешивать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...