Перейти к контенту

Залил 92 в мустанг GT2008


Рекомендуемые сообщения

Мусту - неделя. Лил туда 95 (по совету друзей). Вчера залил 92, на пробу, и, к удивлению, мотор стал звучать в разы лучше (более басовито, собсно то что я слышу на ютубе, в мувиках с мустангами). Расход упал с 25 до 20 сразу. Знакомый говорит что мол там стоит лямбдазонд, и типа это стандартное явление, жить мотору осталось от 1 дня до месяца... Звучит устрашающе, неужто правда, али бред завистников ? :)

П.С. Какие профилактические работы посоветуете провести после обкатки (осталось еще 400 км проехать до 1000 и, я так понимаю, обкатка будет законченна ?)

Изменено пользователем Tyler Durden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • P.Pavel

    9

  • Naz Gul

    6

  • Pratas

    5

  • Tyler Durden

    4

Лучшие авторы в этой теме

всегда лил 92 во все американские машины и мустанг в том числе, на эту тему было пару веток на форуме - глянь поиском и не волнуйся ничего с конём не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псб, успокоили :) Кстати отчего такая смена поведения на 92 ? Неужто 95й быстрей сгорал и все портил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псб, успокоили :) Кстати отчего такая смена поведения на 92 ? Неужто 95й быстрей сгорал и все портил ?

От того, что степень сжатия, свечи, мозг и всякие глупые датчики расчитаны заводом на бензин который близок по свойствам нашему 92-му.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псб, успокоили :) Кстати отчего такая смена поведения на 92 ? Неужто 95й быстрей сгорал и все портил ?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...%F7%E8%F1%EB%EE

Поиск по форуму - творит чудеса ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал пост и все равно ничего не понял :) Так 92 значиться ? Или "все равно" ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал пост и все равно ничего не понял :) Так 92 значиться ? Или "все равно" ? :)

я лью 92 B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я буду лить :) Тем более мотор так звучит лучше, а динамика осталось той же, да и расход меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый говорит что мол там стоит лямбдазонд, и типа это стандартное явление, жить мотору осталось от 1 дня до месяца... Звучит устрашающе, неужто правда, али бред завистников ? :)

Я б таким "знакомым" сразу в рыло. Вымораживают такие умники. :angry:

+1 к 92 на БП

Изменено пользователем el_Bandit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покаж фото мустанга то ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый говорит что мол там стоит лямбдазонд, и типа это стандартное явление, жить мотору осталось от 1 дня до месяца... Звучит устрашающе, неужто правда, али бред завистников ? :)

Я б таким "знакомым" сразу в рыло. Вымораживают такие умники. :angry:

+1 к 92 на БП

Угу и еще мануалом по башке! И заставить сожрать 214-ю страницу, где написано - 87-й бензин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а мне можно 92 ? СЖ 10.1:1

А тебе нельзя)))) Тока премиум!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а мне можно 92 ? СЖ 10.1:1

ты чо? у тяж кобро = современный моторчег по конструкции, а не движок от американского ГАЗона как у остальных... :lol: лей лучше 98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 адназначна, в мануале все ж написано. У меня тоже мустангу 2 недели, муж залил один раз 95, чуть не прибила :lol: понятно что такой мотор все сожрет, но лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас в стране производят 92, а из него присадками получают остальные, так что лучше лить 92...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после того как пригнали тоже пару раз заливал 95 ,а потом залил 92 ,показаоль что даже лучше ехать стала,так и заливаю 92,бэха пятерка была у меня ,дык к оффициальному диллеру приходило письмо от концерна BMW что они,проведя исследования, рекомедуют заправлять 92,т.к. в 95 всякого дерма понамихано,хотя в мануле написан 95,а унас инаписано 87(92) тк что вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас в стране производят 92, а из него присадками получают остальные, так что лучше лить 92...

Это 96й получают присадками, а 98й сам по-себе, по-крайней мере на СибНефти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Хм, как же мне быть, если в Праге везде 95? Нашел на одной 91 - сомнительно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём спор ? Бензин в России и США по разным методикам считается. Их 90 это наш 95 примерно.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей лучше всего понравилса " коктель " 4 части хорошего 92 и 1 часть 98. Причин не знаю, :unsure: но думаю из-за отсуствия метанола в этих бензинах??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 96й получают присадками, а 98й сам по-себе, по-крайней мере на СибНефти

+1 95 самый плохой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет если в 1996 ГТ залить 98-й бенз?

я конечно постоянно на 92-м езжу, просто из любопытства :umnik2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет если в 1996 ГТ залить 98-й бенз?

я конечно постоянно на 92-м езжу, просто из любопытства :umnik2:

Ничего не будет!

Октановое число показывает только степень устойчивости двигателя к детонации. Если машина не детонирует на 92, значит она не будет детонировать ни на каком другом бензине, имеющем более высокое октановое число. Никакими другими особенными свойствами высокооктановый бензин не обладает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет если в 1996 ГТ залить 98-й бенз?

я конечно постоянно на 92-м езжу, просто из любопытства :umnik2:

Да хоть 102 залей лучше не будет хуже тем более! Бенз подбирается по детонационной стойкости к двигателю. И если у кого то на 95 жрет больше чем на 92 то тут дело не в мозгах и двигателе а в качестве самого бенза!

95 в россии не могут сделать в нужных объемах потому его получают из 92.

98 можно найти настоящий потому что не так много потребителей.

Изменено пользователем ssergeevic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...