Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Конкретный вопрос!

Сколько будет стоить потёртый,но на ходу конь 93-95 г.в? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DeemoNbl4

    13

  • Макс

    12

  • Ryu

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Товарищи! Конкретный вопрос!

Сколько будет стоить потёртый,но на ходу конь 93-95 г.в? :blink:

93- это предыдущий кузов - вот.

Думаю ты говоришь о поколении с 94 г . на ходу можно найти от 5тык. Но все равно придется вложить 2-3 чтобы все было отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал :rolleyes: ... 5-7 к.Б :blink: ... как показала практика ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал :rolleyes: ... 5-7 к.Б :blink: ... как показала практика ;)

стоит машина или надо вложить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоит и вложить :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ты говоришь о поколении с 94 г . на ходу можно найти от 5тык. Но все равно придется вложить 2-3 чтобы все было отлично.

Имхо, если вложить 2-3тыс$ в Мустанг стоимостью 5тыс$, идеальным он далеко не будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ты говоришь о поколении с 94 г . на ходу можно найти от 5тык. Но все равно придется вложить 2-3 чтобы все было отлично.

Имхо, если вложить 2-3тыс$ в Мустанг стоимостью 5тыс$, идеальным он далеко не будет :)

Но я буду уверен,что доеду 100 км до москвы...И не встану где-нибудь на трассе ловить падающие с неба поршня,вылетевшие из под капота... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ты говоришь о поколении с 94 г . на ходу можно найти от 5тык. Но все равно придется вложить 2-3 чтобы все было отлично.

Имхо, если вложить 2-3тыс$ в Мустанг стоимостью 5тыс$, идеальным он далеко не будет :)

А вот с этим не могу не согласиться! За 5 ведро в которое много баксов уместится ещё....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Мустанги поколения до 94 года ( пардон за сравнение, но с мордой как у 41-москвича) должны стоить порядка 5 тыс. Если повезет, то вложив еще около 1 тыс ( не считаю резину, диски и замену расходников типа масел, антифриза, тормозухи, колодок) ты получишь машину в хорошем состоянии для такого года ( понимаю под этим то что салон может быть потерт местами, но не убит, в остальном исправная машина с необходимым большим ремонтом типа замены сцепления,рычагов, мостов и прочая, например, не ранее чем через 20-30 тыс пробега).

Мустанги следующего поколения должны стоить порядка 8 тыс, 9 тыс это уже машина в идеальном для этого года состоянии с которой вообще ничего делать не надо.

Все что стоит больше этого своих денег не стоит, т.к. почти любая машина бита и крашена и очень сильно повезет если ее правили и красили не здесь, а за границей или здесь , но в большом и качественном сервисе. А кузов , как известно, самая дорогая деталь в машине и даже оцинкованый после аварии будет гнить, особенно если плохо восстановлен.

Более дешевые машины встречаются, но либо ты сразу в них вложишь больше, либо у них с доками проблемы. В сумме получается 6 - 6.5 тыс и 8-9 тыс для каждого поколений соответсвенно в итоге.

Мне скажут что это то сколько они должны стоить! Да... должны и если не бросаться на первый попавшийся и на второй тоже, то можно найти хороший экземпляр за хорошие деньги, т.к. и среди продавцов встречаются адекватные люди, которые продают машину за те деньги которые она стоит, а не те , которые они придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Мустанги поколения до 94 года ( пардон за сравнение, но с мордой как у 41-москвича)  должны стоить порядка 5 тыс. Если повезет, то вложив еще около 1 тыс ( не считаю резину, диски и замену расходников  типа масел, антифриза, тормозухи, колодок) ты получишь машину в хорошем состоянии для такого года ( понимаю под этим то что салон может быть потерт местами, но не убит, в остальном исправная машина с необходимым большим ремонтом типа замены сцепления,рычагов, мостов и прочая, например, не ранее чем через 20-30 тыс пробега).

Мустанги следующего поколения должны стоить порядка 8 тыс, 9 тыс это уже машина в идеальном для этого года состоянии с которой вообще ничего делать не надо.

Все что стоит больше этого своих денег не стоит, т.к. почти любая машина бита и крашена и очень сильно повезет если ее правили и красили не здесь, а за границей или здесь , но в большом и качественном сервисе. А кузов , как известно, самая дорогая деталь в машине и даже оцинкованый после аварии будет гнить, особенно если плохо восстановлен.

Более дешевые машины встречаются, но либо ты сразу в них вложишь больше, либо у них с доками проблемы. В сумме получается 6 - 6.5 тыс и 8-9 тыс для каждого поколений соответсвенно в итоге.

Мне скажут что это то сколько они должны стоить!  Да... должны и если не бросаться на первый попавшийся и на второй тоже, то можно найти хороший экземпляр за хорошие деньги, т.к. и среди продавцов встречаются адекватные люди, которые продают машину за те деньги которые она стоит, а не те , которые они придумали.

в машину до 94 года надо будет вложить побольше, и она будет нормальная. машин такого кузова почти нет, поэтому владельцы и заламывают цены.

а 94 год - друг купил за 6... поменял компьютер - 200 уе. И все. Ездит, доволен. Так что тут есть исключения. можно купить и за 10 но потом попасть на замену двигателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машину до 94 года надо будет вложить побольше, и она будет нормальная. машин такого кузова почти нет, поэтому владельцы и заламывают цены.

а 94 год - друг купил за 6... поменял компьютер - 200 уе. И все. Ездит, доволен. Так что тут есть исключения. можно купить и за 10 но потом попасть на замену двигателя...

Полностью согласна. Исключаем конечно более ранние кузова, которые стали легендой и которые действительно очень красивы на мой взгляд, т.к. таких машин вообще мало.

А жадность... жадность людская неискоренима к сожалению.

За год поиска какой -либо машины ( искали не только мустанг, а вообще почти всю линейку машин смотрели) было встречено всего ЧЕТЫРЕ машины, у которых было нормальное соотношение цена\качество. Последней был мустанг, которого мы и купили. Все.

Порадовали перлы типа :

- мотор турбировый ? ( в объяве не написано, но не исключено что она должна быть)

- да, но турбину я заглушил. но вы не беспокойтесь, мотор хорошо работает.

Етить! Пусть мотор хорошо работает, я согласна, но платить -то я буду налоги как за турбированую.... и нафига так ?

Хомячки , блин :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад некоторые несознательные граждане приввозе авто намеренно завышали количество л.с. Типа круче, пристижнее и т.д. В результате у Шмеля в Мустанге 3,8 указано 180 л.с.

Кто же думал, что налоги так повысят :ph34r:

А по поводу жадности людской, я, как один из очень жадных продавцов Мустанга, могу заметить следующее: при затратах условно 100% денег в течении года владения, думаю любой захочет вернуть при продаже хотя-бы 70-75%. Кто кроме хозяина может оценить то количество времени, сил, фантазии и (простите за пошлость) бабосов, которые были отгружены в любимое детище?

Обьективно это никогда не учитывается. И это все знают. Но судорожные потуги отбить хоть что-то - святое право и обязанность каждого продавца ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад некоторые несознательные граждане приввозе авто намеренно завышали количество л.с. Типа круче, пристижнее и т.д. В результате у Шмеля в Мустанге 3,8 указано 180 л.с.

Мне попался более сознательный - у меня 180лс на 5.0. Что называется хоть паршивый клок с овцы (в смысле не доплатить государству) :dur_486:

А вообще коня купил спонтанно. Было 8 штук$. Искал обязательно америкоса. В первый день посмотрел убитый Cadillac STS с 5ью колотыми дырами в водительском кресле (жаль машину) и пошарпаный по салону Lincoln Mark VIII.

На второй день - Chevrolet Caprice в отличном состоянии но за 9 (и ни центом меньше) и вечером в Жулебино - GT 5.0. По сравнению с предыдущими это был просто обалденный девайс. Пусть хреновая шумоизоляция и бъет руль при торможении, зато общее состояние - конфета. Пробег помойму был около 60000 миль, на каждой кузовной детали этикетка с VINом, руль педали не затерты кресла не просижены. Через 15 мин он стал моим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я ознакомился с эпопеей с китом COBRA, может кто обладает средствами то может провернуть похожую замуту но просто с 1968г

Интересовался новой зеландией и попал сюда

http://www.autobase.co.nz/vehicledetails.a...hicle_id=177095

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1968 Ford Mustang - $34,990 = прибавить сюда растаможку ... и порадоваться за страну и таможню ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторое время назад некоторые несознательные граждане приввозе авто намеренно завышали количество л.с. Типа круче, пристижнее и т.д. В результате у Шмеля в Мустанге 3,8 указано 180 л.с.

гы у меня на 5 лиитров 130 лошадо :)))) ваще шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад некоторые несознательные граждане приввозе авто намеренно завышали количество л.с. Типа круче, пристижнее и т.д. В результате у Шмеля в Мустанге 3,8 указано 180 л.с.

гы у меня на 5 лиитров 130 лошадо :)))) ваще шикарно!

а у меня - на 5.0 - 122 :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! а вы спрашиваете почему калиброводы говорят что мустанги не едут :)))))) у всех на 5 литров 110 -130 лошадей :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! а вы спрашиваете почему калиброводы говорят что мустанги не едут :)))))) у всех на 5 литров 110 -130 лошадей :))))))

кхм.... так у меня реально 122 по старым стандартам. И 140 - по нынешним:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня чуть больше :) поидее... незнаю правда скока живых осталось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хреновая шумоизоляция и бъет руль при торможении,

Поменяй тормозные диски и будет тебе счастье :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пусть хреновая шумоизоляция и бъет руль при торможении, " - это выяснилось в день покупки - 4 июля 2004г (USA Independence Day однакож :) )

Так что с тех пор родные проточены, а потом поменял на китайский Atlas которые пришлось тоже проточить. На лучшее не было бабулек.

А сейчас мечта идиота - Big Brake Kit от WillWood или Брембы, ашо не определился да и поднакопить денжат еще надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big Brake Kit от WillWood или Брембы

А ты вот задумайся, нужен ли тебе этот Вилвуд или Брембо. Никогда не видел в каталогах напротив названия такого продукта ма-а-а-аленькую такую сноску - Only Race? И как ты думаешь, как такой девас поведёт себя при обычной езде, а не на драге? Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...