Перейти к контенту

Подкрылки и обработка днища


Рекомендуемые сообщения

Еще раз привет всем. Поскольку СТАНГ в АМЕРИКЕ ищеццо, на носу зима, а эксплуатировать планирую круглогодично, остро встает вопрос защиты днища и пространства под крыльями. Видел на форуме что-то, связанное с защитой днища (какой-то гадостью обрабатывают, названия не помню), но не могу найти ничего, связанного с подкрылками... Не в курсе, случаем, никто из наших умельцев не придумал подкрылки? А то жаль будущего коня... он там, в Пендосии, снега, небось, ни разу не видел... Короче, у кого есть какие-либо сведения про подкрылки и обработку - поделитесь, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет всем. Поскольку СТАНГ в АМЕРИКЕ ищеццо, на носу зима, а эксплуатировать планирую круглогодично, остро встает вопрос защиты днища и пространства под крыльями. Видел на форуме что-то, связанное с защитой днища (какой-то гадостью обрабатывают, названия не помню), но не могу найти ничего, связанного с подкрылками... Не в курсе, случаем, никто из наших умельцев не придумал подкрылки? А то жаль будущего коня... он там, в Пендосии, снега, небось, ни разу не видел... Короче, у кого есть какие-либо сведения про подкрылки и обработку - поделитесь, плиз.

Ну вот опять :) Поиском не пользуемся.

http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html

Подкрылки химичить не нужно, тут "жидкие" делают.

Гарантия 3 года. Если в процессе эксплуатации чирканёшь днищем, то приезжаешь, и они бесплатно, по гарантии восстанавливают покрытие. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет всем. Поскольку СТАНГ в АМЕРИКЕ ищеццо, на носу зима, а эксплуатировать планирую круглогодично, остро встает вопрос защиты днища и пространства под крыльями. Видел на форуме что-то, связанное с защитой днища (какой-то гадостью обрабатывают, названия не помню), но не могу найти ничего, связанного с подкрылками... Не в курсе, случаем, никто из наших умельцев не придумал подкрылки? А то жаль будущего коня... он там, в Пендосии, снега, небось, ни разу не видел... Короче, у кого есть какие-либо сведения про подкрылки и обработку - поделитесь, плиз.

Ну вот опять :) Поиском не пользуемся.

http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html

Подкрылки химичить не нужно, тут "жидкие" делают.

Гарантия 3 года. Если в процессе эксплуатации чирканёшь днищем, то приезжаешь, и они бесплатно, по гарантии восстанавливают покрытие. ;)

Огромное спасибо за то, что ткнул носом!!! Благодарю! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет всем. Поскольку СТАНГ в АМЕРИКЕ ищеццо, на носу зима, а эксплуатировать планирую круглогодично, остро встает вопрос защиты днища и пространства под крыльями. Видел на форуме что-то, связанное с защитой днища (какой-то гадостью обрабатывают, названия не помню), но не могу найти ничего, связанного с подкрылками... Не в курсе, случаем, никто из наших умельцев не придумал подкрылки? А то жаль будущего коня... он там, в Пендосии, снега, небось, ни разу не видел... Короче, у кого есть какие-либо сведения про подкрылки и обработку - поделитесь, плиз.

Ну вот опять :) Поиском не пользуемся.

http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html

Подкрылки химичить не нужно, тут "жидкие" делают.

Гарантия 3 года. Если в процессе эксплуатации чирканёшь днищем, то приезжаешь, и они бесплатно, по гарантии восстанавливают покрытие. ;)

Могу подтвердить, что защита получается хорошая! За лето ничего не облезло, держится отлично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html

Подкрылки химичить не нужно, тут "жидкие" делают.

А "жидкие" подкрылки как, в итоге, выглядят? Просто какой-то полимер наносят на арку и он застывает, образуя отдельный слой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил в местный техцентр,

tectyl не советовали - "дешевый не очень качественный антикор", выкатили бочку nanozinc, дно + в арки сверху предложил пролить. арки пластиковые у меня впереди.

включая скрытые полости. цена мимо кассы 6000 руб.

на сайте noxudol не написано ничего про состав , быть может это тектил с логотипом? не внятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешёвый и не качественный Тектил продержался на машине 7 лет. При гарантии в 5. Конкуренты поливают друг друга грязью, а вы ведётесь.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нахрена антикор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нахрена антикор?

Нуууу.... как - нахрена... Я, вот, собираюсь круглогодично юзать машинку... Не думаю, что БЕЗ антикора с нашим "коктейлем Лужкова" МУСТ долго продержицца... Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по разному бывает, я с готым железом на крыльях почти два года ездил...........ни малейшего намека на ржавчину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по разному бывает, я с готым железом на крыльях почти два года ездил...........ни малейшего намека на ржавчину

Саш, хз...по мне, учитывая мой педантизм, распространяющийся на быт и все, с ним связанное, "лучше перебздеть, чем недобздеть"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нивапрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот я читаю-читаю...если взял коника на пару лет покататься, а потом прикупить что-нить модное, по-сильнее, круче и т.п., то нафиг антикор?! Но в ситуации, когда ты фанат марки, любишь ... и все такое, то задумываться о целесообразности - святотатство! Как купил, сразу залил все так густо-жирно Динитролом +, жидкие подкрылки. Установил защиту двигателя,сталь 6мм(для этого, блин, пришлось снимать передний бампер), к-ю в свою очередь облил с обеих сторон этим же дерьмом.

Изменено пользователем Edward Lee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал сдесь http://www.niikor.ru/

Мойка, сушка, удаление старых порытий, потом специальный грунт, сверху жидкие подкрылки, сверху них еще антикор + обработка скрытых полостей.

Качесвом работы и подходом очень доволен. Парень с душой отнесся к Мустангу и делал все очень тщательно - как для себя.

В благоданость я его покатал даже :)

Бонусом к антикору стало заметное снижение шумности....задумался о дополнительной "проклейке" - хочется тишины :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему защиты движка - кто что ставил ? я чёт и не задумывался .. хоть ям и камней у нас более чем B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил защиту двигателя,сталь 6мм(для этого, блин, пришлось снимать передний бампер), к-ю в свою очередь облил с обеих сторон этим же дерьмом.

А вот с этого места, если можно, подробнее. Где устанавливал, там же? Подскажи, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места, если можно, подробнее. Где устанавливал, там же? Подскажи, пожалуйста!

Устанавливал я в Питере,так что тебе без надобности :rolleyes: А производитель самый что ни на есть, распространенный http://www.karter.ru/. Причем удивило наличие готовых железяк на Мустанга :huh: Подождал,т.к. хотел потолще... В наличии и защита коробки, но я что-т ставить не стал, жарко будет, имхо :beach: Еще интересно, - так называемый отдел разработок этой фирмы по индивидуальному заказу латает аллюминиевые плиты толщиной 5мм,-легко,прочно и без коррозии. Изменено пользователем Edward Lee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал я в Питере,так что тебе без надобности :rolleyes: А производитель самый что ни на есть, распространенный http://www.karter.ru/. Причем удивило наличие готовых железяк на Мустанга :huh: Подождал,т.к. хотел потолще... В наличии и защита коробки, но я что-т ставить не стал, жарко будет, имхо :beach: Еще интересно, - так называемый отдел разработок энтой фирмы по индивидуальному заказу латает аллюминиевые плиты толщиной 5мм,-легко,прочно и без коррозии. Эх, где я был :alko_2464:

чёт я там в каталоге не нашёл готовых железяк для мустанга ? :huh: может технологически подходит от чего то другого ?

пс. а вообще ссылочка нужная - защита на квадрик у них просто супер! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт я там в каталоге не нашёл готовых железяк для мустанга ? :huh: может технологически подходит от чего то другого ?

пс. а вообще ссылочка нужная - защита на квадрик у них просто супер! B)

Не-не, будь уверен, :punish2: - именно на Мустанг. С соответствующей надписью, и встает цивильно,без вопросов и всеобъемлюще! :vinsent: Может не везде нас землекопов указывают :telephone:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, будь уверен, :punish2: - именно на Мустанг. С соответствующей надписью, и встает цивильно,без вопросов и всеобъемлюще! :vinsent: Может не везде нас землекопов указывают :telephone:

официальной ссылки там нет ... мондео есть ... мустанга не вижу. Сколько защита встала ? Установка - денег времени ? Может попрошу питерских купить да выслать - только точно номера нужны тех железяк, что тебе установили - документы остались какие ?

Хотя можно на мыло им отписать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальной ссылки там нет ... мондео есть ... мустанга не вижу. Сколько защита встала ? Установка - денег времени ? Может попрошу питерских купить да выслать - только точно номера нужны тех железяк, что тебе установили - документы остались какие ?

Хотя можно на мыло им отписать B)

~4т.р. - обычная, ~9т.р. - аллюминиевая. Установка - 700р, 2-3 часа. Не, ниче не осталось, - только плита под картером! Изменено пользователем Edward Lee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал я в Питере,так что тебе без надобности :rolleyes:

Спасибо за наводку! А то, что в Питере - оч даже неплохо, МУСТ (тьфу-тьфу!) как раз туда и приплывет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Вот возник вопрос а всё же пластиковые подкрылки на 2005+ кто нить поставил ? Как то больше к пластику доверия,но найти нигде не могу, может от других авто чёт подходит. Жалко мне коняшку :cry_1: .

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал осенью Тектил-Цинк в "Примуле"...обошлось тысячи в 4... в принципе, доволен

они предлагают программу защиты от коррозии с ежегодным обновлением

сейчас уже точно не помню, но вроде каждый год обработка с 20% скидкой, а каждые 2 года-50%

если привезти ксерокопию гарантии- дадут скидку 10%

могу дать, если кому надо...

по уму, любой антикор нормально, если он сделан на чистую поверхность,

а лучший- нигрол с битумом...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал присобачить подкрылки от 2121зад. , примерочно подставляли, вроде лучше чем все остальные , вооружились " феном " и вперёд. Мучились мы мучились , грели мы грели , подгоняли мы подгоняли, и вконце концов весь получившийся колхоз выбросиси на мусор : вот сцука! А казалось вот вот получитса. :P

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...