Перейти к контенту

Резина и диски мустанга 2005


Рекомендуемые сообщения

в конечном счете, поведение разноширокой резины на дороге по отзывам не самое хорошее, на станге не знаю, разные мнения видел и слышал

простая физика говорит за одинаковую ширину, хотя на Х5 бэхе почему то наоборот, много лучше рулится....

на иксе с разнопаркой тоже дико кидает в колее, что руль двумя руками держать надо.

только вчера заменил 275/40/20 и 315/35/20 на одинаковые 285/35/22 - едет мягче и колею спокойно проходит - на руль вообще не передаётся, только покачивается из-за неровностей при перестроении

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 597
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    55

  • Tortuga

    44

  • Razor

    35

  • Switch-2k

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не грубить, ОК!? Ну вот хотел советом помочь а получил от ворот поворот да и еще на меня обиделись, НЕТ, ты меня не правильно понял, рано или поздно да словишь кочку/выбоину/стык и т.д. (я не

Экономлю на мобилах + алкотремор с 1997.

Загружено фотографий

други, а если 285 40 18 поставить на перед и на зад? я так понял шире 255 на перед никто не ставит - почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други, а если 285 40 18 поставить на перед и на зад? я так понял шире 255 на перед никто не ставит - почему?

Graf, вроде, 275 на передние ставил. Правда на задние 315. Не помню, что б жаловался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graf, вроде, 275 на передние ставил. Правда на задние 315. Не помню, что б жаловался.

У Тортуги по кругу 275/40/18 стоят, запас по ширине и высоте есть - 285 подойдут, но нужна ли такая ширина спереди? Колейность, аквапланирование...

Пс: себе тоже собираюсь по кругу 285 поставить, в конце недели мерять буду, расскажу ощущения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тортуги по кругу 275/40/18 стоят, запас по ширине и высоте есть - 285 подойдут, но нужна ли такая ширина спереди? Колейность, аквапланирование...

Пс: себе тоже собираюсь по кругу 285 поставить, в конце недели мерять буду, расскажу ощущения...

думаю сначала зад куплю и поставлю.... на перед! у мя опущен на дюйм же ищо.... если шворкать не будет - тогда вторую пару - нет эти назад а вперёд 255
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Смотрю тут чёто у всех диски из америки) А как на счёт если здесь покупать в магазине дисков? Мне вот сказали что ступица очень маленькая 70,5 и типа через кольца можно поставить диски для 73,1 ступицы. Кто-то встречался с этим? Хочу поставить R18 с нихкопрофильной резиной, но что-то парюсь изза колец. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь смело с центровочными кольцами, продаются в магазинах и рынках

Пс: 18" это все- таки высокий профиль, ипхона низкий это 20-22"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сначала зад куплю и поставлю.... на перед! у мя опущен на дюйм же ищо.... если шворкать не будет - тогда вторую пару - нет эти назад а вперёд 255

Ну так то на 255/45(50) спереди полюбому поприятнее ехать и рулицо будет, можешь смело поуже брать, учитывая ширину дисков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то на 255/45(50) спереди полюбому поприятнее ехать и рулицо будет, можешь смело поуже брать, учитывая ширину дисков

в том то и трабла что диски 10-е) (щас 255 стоит, это минимум)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и трабла что диски 10-е) (щас 255 стоит, это минимум)

Ну так то да... У меня 9,5jх22 планируются, тоже узкую не хочу натягивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и трабла что диски 10-е) (щас 255 стоит, это минимум)

Ну так то да... У меня 9,5jх22 планируются, тоже узкую не хочу натягивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня растаможить не успел, если завтра до обеда дооформлю, то померять постараюсь успеть,

но по убитым дорогам из питера на штатных 17" замечательно долетел сегодня))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Смотрю тут чёто у всех диски из америки) А как на счёт если здесь покупать в магазине дисков? Мне вот сказали что ступица очень маленькая 70,5 и типа через кольца можно поставить диски для 73,1 ступицы. Кто-то встречался с этим? Хочу поставить R18 с нихкопрофильной резиной, но что-то парюсь изза колец. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста)

Через кольца нормально работает, не отваливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил съэкономить - поставил на жёпу данлоп 9000 285/40/18 - при езде по трёхе на резких перестроениях жёпу эффектно со свистом бросает на пол метра - это на жаре и на сухом ровном асфальте... хз что по дождю будет, молитесь за меня други))) хорошо что морду ставить не стал, не понятно как на светофорах останавливался бы. данлоп - говно говняное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил съэкономить - поставил на жёпу данлоп 9000 285/40/18 - при езде по трёхе на резких перестроениях жёпу эффектно со свистом бросает на пол метра - это на жаре и на сухом ровном асфальте... хз что по дождю будет, молитесь за меня други))) хорошо что морду ставить не стал, не понятно как на светофорах останавливался бы. данлоп - говно говняное

А не факт, на всех 4-х поведение может и исправиться, типа излишний держак спереди излишне резко срывает колёса сзади.

А вот с торможением да, засада :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил съэкономить - поставил на жёпу данлоп 9000 285/40/18 - при езде по трёхе на резких перестроениях жёпу эффектно со свистом бросает на пол метра - это на жаре и на сухом ровном асфальте... хз что по дождю будет, молитесь за меня други))) хорошо что морду ставить не стал, не понятно как на светофорах останавливался бы. данлоп - говно говняное

У меня был опыт экплуатации Danlop SP SPORT 9000, на сухой дороге пробуксовка была больше и легче на неё срывался чем к примеру на NITTO NT555.

Размер резины был R17 265 перед 285 зад, профиль не помню. Но с удивлением отметил, что на мокрой дороге сцепление было очень хорошим, машина рулилась предсказуемо , иногда даже превосходя ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед 245/30/22, зад 265/30/22

Изображение

которые планировал 285/30/22 не подошли по вылету ет20, хотя диски очень лёгкие и крепкие

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед 245/30/22, зад 265/30/22

Изображение

которые планировал 285/30/22 не подошли по вылету ет20, хотя диски очень лёгкие и крепкие

Изображение

Из личного опыта: очень толковый сервис по правке дисков: шинтек (763-63-72) подмостом на андроова.

Это я не злорадствую, сам думал что все ок будет, но нет. А в этом месте мастер пожалуй первый из всех с кем общался сказал по делу с толком и знанием! (диски именно правит а не катает, что в принципе нельзя делать с литьем)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: очень толковый сервис по правке дисков: шинтек (763-63-72) подмостом на андроова.

Это я не злорадствую, сам думал что все ок будет, но нет. А в этом месте мастер пожалуй первый из всех с кем общался сказал по делу с толком и знанием! (диски именно правит а не катает, что в принципе нельзя делать с литьем)

не понял при чём тут правка дисков или злорадство?

оба комплекта в отличном состоянии и ремонт не требуется

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял при чём тут правка дисков или злорадство?

оба комплекта в отличном состоянии и ремонт не требуется

...я с этим не спорю...я на будущее ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил съэкономить - поставил на жёпу данлоп 9000 285/40/18 - при езде по трёхе на резких перестроениях жёпу эффектно со свистом бросает на пол метра - это на жаре и на сухом ровном асфальте... хз что по дождю будет, молитесь за меня други))) хорошо что морду ставить не стал, не понятно как на светофорах останавливался бы. данлоп - говно говняное

Ни хуя себе сэкономил :lol: Мне кажется дороже тяжелее найти :lol: Я на замену брал в прошлом году, так мне 1 колесо Данлопа 285/40/18 в 300$ обошлось, при том что спорт комплект из 4-х в ЮСА стоил 500$.

Но факт - есть факт: Резина к сожалению гавененькая. Очень жесткая и дорогу держит так себе.

Сейчас бы поставил Гудиер или Тою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я с этим не спорю...я на будущее ;)

спасибо за заботу......

на будущее... машина у тебя мощщщная, всякое случиться может...

могу посоветовать хорошего жестянщика и травмотолога... ;)

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хуя себе сэкономил :lol: Мне кажется дороже тяжелее найти :lol: Я на замену брал в прошлом году, так мне 1 колесо Данлопа 285/40/18 в 300$ обошлось, при том что спорт комплект из 4-х в ЮСА стоил 500$.

Но факт - есть факт: Резина к сожалению гавененькая. Очень жесткая и дорогу держит так себе.

Сейчас бы поставил Гудиер или Тою.

я в этом году за 6200 руб за колесо купил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...