Перейти к контенту

Резина и диски мустанга 2005


Рекомендуемые сообщения

Каточки с кеном купили на зиму R18)))

Перед 8j et 18, зад 9j et20. Фотки поже юудут, как поставим)! Выглядит злобно) .засада... Не думал что под 4 поршня реально сложно будет подобрать заебе. Все на япошек, узкие, широких оч мало и половину не налазят к тому же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 597
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    55

  • Tortuga

    44

  • Razor

    35

  • Switch-2k

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не грубить, ОК!? Ну вот хотел советом помочь а получил от ворот поворот да и еще на меня обиделись, НЕТ, ты меня не правильно понял, рано или поздно да словишь кочку/выбоину/стык и т.д. (я не

Экономлю на мобилах + алкотремор с 1997.

Загружено фотографий

помогите плиз:)

у меня стоит задача переобуться к лету в новую резину и диски....

сейчас "18 .... зимняя резина 235/45.... летняя "была" 255/45 ... на жесткость впринципе не жалуюсь

(кстати летнюю лысючую отдаю самовывозом:))

НО "18 мне кажется маловатым для коня.... хочу 19 или 20 размерчик .... интересует опыт перехода с 18 на 20 радиус с сопутствующим изменением жесткости (только лето).

+ встанут ли 4хпоршневые brembo/stoptech355 под FOOSE Series Nitrous 20" ?

http://www.laconnection.ru/wheels/mht/foose_series/

без проставок ессесна....

а также встанут ли на 18 "уже как зимние" диски эти тормозилки? диски вроде штатные...

http://img100.imageshack.us/img100/6205/phuppimagevo.jpg

Mighty_Gringo - и так помогает чем может, за что спасибо ему:) но я по дискам хочу поинтересоваться у соклубников, может у кого опыт есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите плиз:)

у меня стоит задача переобуться к лету в новую резину и диски....

сейчас "18 .... зимняя резина 235/45.... летняя "была" 255/45 ... на жесткость впринципе не жалуюсь

(кстати летнюю лысючую отдаю самовывозом:))

НО "18 мне кажется маловатым для коня.... хочу 19 или 20 размерчик .... интересует опыт перехода с 18 на 20 радиус с сопутствующим изменением жесткости (только лето).

+ встанут ли 4хпоршневые brembo/stoptech355 под FOOSE Series Nitrous 20" ?

http://www.laconnection.ru/wheels/mht/foose_series/

без проставок ессесна....

а также встанут ли на 18 "уже как зимние" диски эти тормозилки? диски вроде штатные...

http://img100.imageshack.us/img100/6205/phuppimagevo.jpg

Mighty_Gringo - и так помогает чем может, за что спасибо ему:) но я по дискам хочу поинтересоваться у соклубников, может у кого опыт есть...

При переходе с 18 на 20 разница огромная. Будет резче реагировать на руль, устойчивее при перестроениях, значительно улучшиться рулежка в целом...две разные машины на 20х и 18, НО 20 это так же значительно возросшая жесткость и учитывая сюрпризы наших дорог (особенно при переделке, неразмеченные лежачие ночью, ямы) готовность попадать на правку дисков. Итог моего прошлого сезона это новый диск который должен быть со дня на день...но это когда накладывается ремонт дорог, моя оплошность что прозевал латку, кривые руки мастера (мастер от слова дурак), и опять таки моя оплошность дать мой диск этому ло(х)мастеру...

Про налезет ли на 4 поршня зависит от диска. Да и проставок то бояться не стоит...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите плиз:)

у меня стоит задача переобуться к лету в новую резину и диски....

сейчас "18 .... зимняя резина 235/45.... летняя "была" 255/45 ... на жесткость впринципе не жалуюсь

(кстати летнюю лысючую отдаю самовывозом:))

НО "18 мне кажется маловатым для коня.... хочу 19 или 20 размерчик .... интересует опыт перехода с 18 на 20 радиус с сопутствующим изменением жесткости (только лето).

+ встанут ли 4хпоршневые brembo/stoptech355 под FOOSE Series Nitrous 20" ?

http://www.laconnection.ru/wheels/mht/foose_series/

без проставок ессесна....

а также встанут ли на 18 "уже как зимние" диски эти тормозилки? диски вроде штатные...

http://img100.imageshack.us/img100/6205/phuppimagevo.jpg

Mighty_Gringo - и так помогает чем может, за что спасибо ему:) но я по дискам хочу поинтересоваться у соклубников, может у кого опыт есть...

Помогу ещё))) На какие-то фузы встают тормоза, только нужно найти offset диска, если он 40+ мм то влезет всё, на сток 100% не налезет, но проставок боятся не стоит. Сам щас пересаживаюсь на другие диски, но у них Offset маленький для моих стоптеков, изготовлю проставки под заказ, что прям впритык, чуть-чуть увелится нагрузка на ступицу, ну и может быть но наврятли нужно будет арки разширять. А так даже по идее лучше, колесная база у машины шире становится, и по логике устойчивее. P.S. Знакомый ездит на бмв проставки 2см, *все равно*, пока ничего не развалилось)))) P.S.2 По поводу дисков, моё мнение 18 перед, и 17 дреговая жопа)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фузы были, хз воезят или нет, но наскар фонтана с 45м вылетом не налазит а с 35м вылетом налазит. Еще от формы спиц зависит. Тк у фузов 32й вылет должы сесть, если не сядут то проставки понадобяться минимальные, стоят копейки.... И их можно и в мск купить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

20-е катки шириной 10-ка. резину какую кто ставит?

295\35 или на 30 ?

305-я будет уже бубликом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-е катки шириной 10-ка. резину какую кто ставит?

295\35 или на 30 ?

305-я будет уже бубликом?

Вторая цифра высота профиля: можно любую, я выше всегда беру.

На 10й 295 чуть больше чем нужно но будет Ок. Кажется 285 это положенный размер для 10 дюймов. 305 на 11 ширину.

Я на свои 9,5 хочу 295 взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10J - 275-285. 295 может чутка бубликом стать, но зависит от производителя резмны, например тот же конти уже многих. Что касается высоты, то ставить нужно 30 профиль. С 35ым профилем получается выше на 1 см+. С подвеской мустанга тереть не будет, но я бы не рекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу)))))). Особенно про вторую цифру).

Думал 295ю... Но подумываю о 285). Из-за подвески нельзя чтоб бублик был или в ровень.

У меня шас на 9.5 275-я имхо больше -перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу)))))). Особенно про вторую цифру).

Думал 295ю... Но подумываю о 285). Из-за подвески нельзя чтоб бублик был или в ровень.

У меня шас на 9.5 275-я имхо больше -перебор.

Да не может у меня эта 275 зацепиться со старта как нужно...вот и хочу NITTO и поширше...было бы можно, я б 305 надел!

Ну 285 в целом еще норм...295 не сильно критично для 9.5.

А чего так с подвеской ограничение на то как резина сидит?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 295 на 9.5 перебор по моему. Я бы посоветовал Toyo 888. Зацеп будет нормальный и нужный 275/40R18 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 295 на 9.5 перебор по моему. Я бы посоветовал Toyo 888. Зацеп будет нормальный и нужный 275/40R18 есть.

согласен, перебор, будет подваливать в поворотах, ИМХО

я бы посоветовал свою, ее просто анриал сорвать:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=186135

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывает "анриал сорвать", бывает мало сил.

мало- это сколько?

я и на запорожце спокойно с дрифтом стартовал :)

если не хочешь постоянно чертить,

но при этом достойно стартовать - я рекомендую специально для Switch-2k

он любит позаезжать :)

резина специально для треков, очень липкая, жесткая

прекрасно держит повороты

на Хаке зимней 235, я просто тошню,

при этом, она прекрасно держит повороты, стартовать приходится очень аккуратно,

срывает сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20' лето у меня... Но тем не менее...275 почему то на моих 9.5 узкая и домиком стоит 0_о

Вот и решил что 295 Попробую. (да и при 20х катках, и накачке 3.2 атм, как советуют sherrod, заваливать не сильно будет)

Стояли Kymho-тупо пластик!

Yokohama-цепляет значительно лучше но всеравно не так как нитто экстрим (даже после прогрева)

Мою зимнюю хакку постоянно срывает...что на 1й что на 4й (при езде как на повышенной), как только за 2000RPM захожу...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 275/35/20 Мишлен с небольшим натягом на 8,5j, видимо 9,0 в самый раз, так что 305 легко и ровно на 10j должны натянуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Potenza RE11 275/40 на диске 18/10 стоят как надо

я бы не писал о впечатлениях, если бы не ощутил на себе

Potenza RE11 в России нет, (тогда точно не было, щас погуглил немного-не нашел)

мне привезены были вместе с дисками из штатов.

я говорю ИМЕННО о RE11, очень рекомендую именно эту модель

за 17 тыс пробега износа практически нет

и держит она очень даже на сухом и мокром, на песке- лучше не экспериментировать

ниже +5 тоже очень аккуратно, дубеет и дрифтит

пару раз при обгоне по обочине таскало, ну и в поворотах на осевую не цеплять, она часто в пыли/песке

в целом - офиненная ШОССЕЙНАЯ резина для лета, да и рисунок секас

на мойке мне несколько раз народ задавал вопросы по ней. очень красиво смотрится

кстати, по моему у Пионера такая же (модель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос))))))

285 реально заметно больше сцепление с дорогой в сравнении с 285-й)))?? Или условности все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

285 реально заметно больше сцепление с дорогой в сравнении с 285-й)))??

:russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно заметно больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обббшибся) 275 с 285-й)

*все равно*, 275й доохера в продажи , ее возьму на 10ку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обббшибся) 275 с 285-й)

*все равно*, 275й доохера в продажи , ее возьму на 10ку))

Только смотри с защитным бортиком побольше.

Так как она уже чем нужно и чуть прислонишься к бордюру и диск покоцаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Хочу посоветоваться!

Если ЦО на дисках 73мм, а родная ступица 70.6мм (поправьте, если не так), то стоит ли ставить кольца?

Толщина должна быть 2,4мм - совсем тоненькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться!

Если ЦО на дисках 73мм, а родная ступица 70.6мм (поправьте, если не так), то стоит ли ставить кольца?

Толщина должна быть 2,4мм - совсем тоненькие...

Не просто стоит, а это необходимо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться!

Если ЦО на дисках 73мм, а родная ступица 70.6мм (поправьте, если не так), то стоит ли ставить кольца?

Толщина должна быть 2,4мм - совсем тоненькие...

стоит, есть пластиковые на рынках, но редкость, на 70,6 переход вообще редкость

необходимы для правильной центровки колеса при установке

если точить металлические- ставить на графитку, чтобы не прикипели

можно и без них, но очень правильно нужно затягивать, потихоньку, чтобы отцентровалось как следует

после 20-30 км еще проверить затяжку

после говнодорог с трясучкой стоит посматривать

если спокойно ездишь- не парься, зажигаешь- озаботься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...