Перейти к контенту

Резина и диски мустанга 2005


Рекомендуемые сообщения

Озадачился резиной на лето,все советуют 255х45х18,но при такой высоте общий диаметр колеса получается меньше чем стоит сейчас 235х55х18 на 14,5мм.Вопрос-встанет ли 255х50х18 по кругу,не потрет передние арки,при стоковой(пока) подвеске?

скорее сейчас у тебя 235/50-18 и диски 18/8 вылет 44 если стоковые диски и резина

255/45-18 на них встает без проблем

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 597
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    55

  • Tortuga

    44

  • Razor

    35

  • Switch-2k

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не грубить, ОК!? Ну вот хотел советом помочь а получил от ворот поворот да и еще на меня обиделись, НЕТ, ты меня не правильно понял, рано или поздно да словишь кочку/выбоину/стык и т.д. (я не

Экономлю на мобилах + алкотремор с 1997.

Загружено фотографий

FOOSE R20 весит 14.6кг

седня мерил резина на диск шириной 8.5 275\35 - осщущения ХЗ )))))) вроде на мустанг и на жопу пойдет...но всеровно попахивает колхозцем)

буду думать....

на передок то одназначно 255\35 или меньше...

спасибо людям которые помогли НЕ привезти разноширокие каточки))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga,в том то и дело что приехал коник на заводских дисках 8,5J и на 235х55х18 резине(уже выкинул) на зиму взял такой же размер,а вот на лето хочу пошире.Шинный калькулятор выдает что 255х45х18 внешний диаметр автошины будет меньше на 29мм и клиренс сократится на 14,5 мм,а 255х50х18 -внешний диаметр автошины меньше на 4мм и клиренс на 2мм соответственно.Вопростолько в том не будут ли они тереть где нибуть в переди.Мля я уже весь моск сломал,подскажите знающие люди пожалуйсто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga,в том то и дело что приехал коник на заводских дисках 8,5J и на 235х55х18 резине(уже выкинул) на зиму взял такой же размер,а вот на лето хочу пошире.Шинный калькулятор выдает что 255х45х18 внешний диаметр автошины будет меньше на 29мм и клиренс сократится на 14,5 мм,а 255х50х18 -внешний диаметр автошины меньше на 4мм и клиренс на 2мм соответственно.Вопростолько в том не будут ли они тереть где нибуть в переди.Мля я уже весь моск сломал,подскажите знающие люди пожалуйсто.

У меня стоит 255/45/18 впереди. Все нормально, не трет ничего. На задней оси - 285/40/R18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 255/45/18 впереди. Все нормально, не трет ничего. На задней оси - 285/40/R18

забыл добавить - по ощущениям - в упор. Больше - рискованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить - по ощущениям - в упор. Больше - рискованно.

Cспасибо,Серега.Я наверное все таки остановлюсь на 255х45х18-их хотя бы найти можно в отличии от 50.А зазор между колесом не выглядет как черная дыра?Если будет возможность замеряй пожалуйсто промежуток между колесом и крылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga,в том то и дело что приехал коник на заводских дисках 8,5J и на 235х55х18 резине(уже выкинул) на зиму взял такой же размер,а вот на лето хочу пошире.Шинный калькулятор выдает что 255х45х18 внешний диаметр автошины будет меньше на 29мм и клиренс сократится на 14,5 мм,а 255х50х18 -внешний диаметр автошины меньше на 4мм и клиренс на 2мм соответственно.Вопростолько в том не будут ли они тереть где нибуть в переди.Мля я уже весь моск сломал,подскажите знающие люди пожалуйсто.

странный стоковый размер, хотя от завода может быть зависит?

ширина 8.5 не стоковая, ИМХО

тогда получается и спидометр будет настроен на такой внешний радиус

хорошо бы сравнить показание скорости на внешнем навигаторе и цифрового спидометра в инженерном режиме, если совпадают- значит действительно стоковое все

в конечном счете, поведение разноширокой резины на дороге по отзывам не самое хорошее, на станге не знаю, разные мнения видел и слышал

простая физика говорит за одинаковую ширину, хотя на Х5 бэхе почему то наоборот, много лучше рулится....

я себе решил 18/10 ков диски и соответствующую 275 резину туда и сюда, преимущество-махнуть переднюю на заднюю без проблем будет.

Гимора с задеванием быть не должно, наши Гуру, с кем советовался, подтвердили

конечно с радиусом поворота проиграю, зато вид шикарный ИМХО будет и путевые тормоза на лето встанут, а на зиму в обратку махну.

а так у меня мозг был сломан не меньше, прежде чем принять решение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный стоковый размер, хотя от завода может быть зависит?

ширина 8.5 не стоковая, ИМХО

тогда получается и спидометр будет настроен на такой внешний радиус

хорошо бы сравнить показание скорости на внешнем навигаторе и цифрового спидометра в инженерном режиме, если совпадают- значит действительно стоковое все

в конечном счете, поведение разноширокой резины на дороге по отзывам не самое хорошее, на станге не знаю, разные мнения видел и слышал

простая физика говорит за одинаковую ширину, хотя на Х5 бэхе почему то наоборот, много лучше рулится....

я себе решил 18/10 ков диски и соответствующую 275 резину туда и сюда, преимущество-махнуть переднюю на заднюю без проблем будет.

Гимора с задеванием быть не должно, наши Гуру, с кем советовался, подтвердили

конечно с радиусом поворота проиграю, зато вид шикарный ИМХО будет и путевые тормоза на лето встанут, а на зиму в обратку махну.

а так у меня мозг был сломан не меньше, прежде чем принять решение :)

Сам понял что странный размер только сейчас.

По спидометру незнаю,с навигатором не сравнивал.

Именно из за колейности и переброски переда на зад решил ставить одинаковые по кругу,а так как диски сейчас не потяну хочу купить 255-максимальные что встанут на 8,5J.

Пля,255х50х18 резины ваобще не нахожу,а вроде должна была бы встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понял что странный размер только сейчас.

По спидометру незнаю,с навигатором не сравнивал.

Именно из за колейности и переброски переда на зад решил ставить одинаковые по кругу,а так как диски сейчас не потяну хочу купить 255-максимальные что встанут на 8,5J.

Пля,255х50х18 резины ваобще не нахожу,а вроде должна была бы встать.

а 255/45/18 , чуть пониже будет, зачем в 50 высоту упираться, самый простой вариант

у меня есть комплект Пирелли, с машиной пришел, ой пардон, с автомобилем :), стоковый 235/50/18 , почти нулевые, 30 км пробега, хоч- бери, на 8.5 ширины на передок точно путем будет, сторгуемся и сэкономишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 255/45/18 , чуть пониже будет, зачем в 50 высоту упираться, самый простой вариант

у меня есть комплект Пирелли, с машиной пришел, ой пардон, с автомобилем :), стоковый 235/50/18 , почти нулевые, 30 км пробега, хоч- бери, на 8.5 ширины на передок точно путем будет, сторгуемся и сэкономишь..

Спасибо,Виталий,но оставлять прежнюю ширину да еще с потерей высоты совсем не хочеться.А охочие до твоей резины думаю сдесь найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Виталий,но оставлять прежнюю ширину да еще с потерей высоты совсем не хочеться.А охочие до твоей резины думаю сдесь найдутся.

Сава, не IP моск. 255-45-18 самый отличный размерчик. Никаких черных дыр в колесной арке нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cспасибо,Серега.Я наверное все таки остановлюсь на 255х45х18-их хотя бы найти можно в отличии от 50.А зазор между колесом не выглядет как черная дыра?Если будет возможность замеряй пожалуйсто промежуток между колесом и крылом.

Пожалуйста. Но надо ждать тепла, у меня два набора колес. На зиму стоят Р 17 255/55. Все четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сава, не IP моск. 255-45-18 самый отличный размерчик. Никаких черных дыр в колесной арке нет.

Если до выхов не уйдут куплю именно эти,но мля,мне ж на коне и на нырялки ездить с этим клиренсом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вкорячил 20-е фузы, завтра установка винтов )

Во, что-то мне это напоминает :) А что за винты? Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж так и думал что у тя такие же)

был удивлен что у тебя белый(((((

ахахах..прсото в планах его белым сделать).

винты H&R

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал все 15 страниц 2 раза, голова кругом идет)))

подскажите чайнику,что на лето лучше на стоковые r17 поставить)

сейчас contisportcontact2 235/55/r17 и спереди и сзади.

зы: по большему счету они меня вполне устраивали,но как говорится толком и сравнивать не с чем)

:eat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься и езди пока не сотрёшь...

можно не беречь

потом купишь то, что нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься и езди пока не сотрёшь...

можно не беречь

потом купишь то, что нравится

так в том то и дело,что стер уже, так что полюбому чтото покупать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видемо у нас дороги уже укатаны под 225\40

255-я резина канешь интересна управляетсья....комфорта никакого )))))))))))))))))))00 ахахах

хотя до мустанга была 305-я было номрально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь ставил на перед 295? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня по-кругу стояли 295ые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весна почти пришла... пора подбирать себе летнюю резину...

на какой модели резины вы остановили свой выбор?!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понял что странный размер только сейчас.

По спидометру незнаю,с навигатором не сравнивал.

Именно из за колейности и переброски переда на зад решил ставить одинаковые по кругу,а так как диски сейчас не потяну хочу купить 255-максимальные что встанут на 8,5J.

Пля,255х50х18 резины ваобще не нахожу,а вроде должна была бы встать.

Че за размер 255/50? у всех нормальных людей 255/45 =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...