Перейти к контенту

Моя коняшка тоже ожила. Вопросы...


Рекомендуемые сообщения

Вчера заехал на Вита-моторс, поменяли масло в заднем мосту,

резиновые втулки стабилизатора передней подвески.

(При этом сорвали один заржавевший болт, но распилили его, сварили заново и сделали обратно).

За всё - 3900 руб, с учетом скудки рублев 300.

Одно плохо - заселя я там с этими работами на 3,5 часа. Но это из-за сорвавшегося болта.

Осталось:

поменять левую ступицу (подшипник полетел)

оба передних тормозных диска.

Топливный фильтр...

Вопросы....

Меняют ли где-ньть подшипник ступицы отдельно от всей ступицы?

Сколько стоит ступица где?

Сколько где стоят тормозные диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал на Вита-моторс, поменяли масло в заднем мосту,

резиновые втулки стабилизатора передней подвески.

(При этом сорвали один заржавевший болт, но распилили его, сварили заново и сделали обратно).

За всё - 3900 руб, с учетом скудки рублев 300.

Одно плохо - заселя я там с этими работами на 3,5 часа. Но это из-за сорвавшегося болта.

Осталось:

поменять левую ступицу (подшипник полетел)

оба передних тормозных диска.

Топливный фильтр...

Вопросы....

Меняют ли где-ньть подшипник ступицы отдельно от всей ступицы?

Сколько стоит ступица где?

Сколько где стоят тормозные диски?

ЧЕ ТО НЕСЛАБО С ТЕБЯ ВЗЯЛИ! :blink: У НИХ НОРМОЧАС НЕ 50 ЕВРО СЛУЧАЙНО?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада Моторз - 411-03-03 , Академия + - 334 -16-01 , Тритон -917-52-63

А где ремонтироваться - я уже все сказал

Изменено пользователем Brilliant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕ ТО НЕСЛАБО С ТЕБЯ ВЗЯЛИ! :blink: У НИХ НОРМОЧАС НЕ 50 ЕВРО СЛУЧАЙНО?!

Кажется нет. долларов 30 что ли....

При том, масло в задний мост по 650 рублисов литр..

Но у них можно быть уверенным, что масло не лажовое.

Изменено пользователем VasiliyGF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада Моторз - 411-03-03 , Академия + - 334 -16-01 , Тритон -917-52-63

А где ремонтироваться - я уже все сказал

Сравнительный анализ:

тормозные диски передние оригинальные с доставкой 2-3 недели:

Вита-моторс - 175 $/штука

Академия + - 160 $/штука

Канада моторз - "порядка" 150 $/штука

есть также неоригинальные диски atlas - 1350 руб.

Разница есть........

В тритон я по принципиальным соображениям не звоню - это ЖУЛЬЁ.

Слушай, про ремонт я понял. А чего они свои прайсы не выложат на сайт? Интересно ведь! Вдруг и правда сильно дешевше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO VasiliyGF

ПО ЗАПЧАСТЯМ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ КОНТОРУ НИКА-РУС

http://members.tripod.com/~avtonika/company/location.html

У НИХ В НАЛИЧИИ ЗАПЧАСТЕЙ НЕМЕРЯНО ТАКИХ КОТОРЫЕ У ДРУГИХ ПА ЛЮБОМУ ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ + РЕАЛЬНО ЛЮДИ ЗА НЕДЕЛЮ ЗАПЧАСТЬ ПРИВОЗЯТ (КОНЕЧНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЛОЖНОСТИ МОЖЕТ И ДОЛЬШЕ).

А ТО ЗНАЕШЬ 2-3 НЕДЕЛИ КОТОРЫЕ ТЕБЕ ОБЪЯВИЛИ, ЧЕ-ТО СРОК КАКОЙ-ТО НЕ КРАСИВЫЙ! :D

Я В ШОКЕ БЫЛ КОГДА НА СВОЙ КАПРИ ВСЮ ХОДОВКУ ПЕРЕДНЮЮ КУПИЛ, В НАЛИЧИИ ОКАЗАЛАСЬ, А ОСТАЛЬНЫЕ КОНТОРЫ ТОЛЬКО МОРЩИЛИСЬ!

А ЧЕ НА ТРИТОН ЗУБ ИМЕЕШЬ? ПОДЕЛИСЬ, ИНТЕРЕСНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЧЕ НА ТРИТОН ЗУБ ИМЕЕШЬ? ПОДЕЛИСЬ, ИНТЕРЕСНО.

Потому что меня там хотели тривиально нае"?ть с ремонтом форда probe.

После диагностики двигателя объявили о необходимости замены датчиков холостого хода и кислорода.

Цена оказалась совершенно необыкновенная.

Потом, мне в другом сервисе (Вита-моторс) объяснили то, о чем я и так догадывался. Если бы датчики были дохлые, мне бы об этом первым сказал встроенный компутер.....

Не хорошо как-то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что меня там хотели тривиально нае"?ть с ремонтом форда probe.

Не хорошо как-то.....

А ТЫ ЗНАЕШЬ, КАК ЧЕЛОВЕК БЛИЗКИЙ К СЕРВИСНЫМ КРУГАМ, МОГУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО СЕРВИСОВ МОСКВЫ ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО ПО АМЕРИКОСАМ, ЖИВУТ ПО ПРИНЦИПУ "НЕ НАЕ""ШЬ НЕ ПРОЖИВЕШЬ". И ОФИЦИАЛЫ И НЕЛЕГАЛЫ, ТАК ЧТО ПО ПОВОДУ ЧЕСТНОСТИ МОЖЕШЬ НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ. КАК ГОВОРИТЬСЯ ЭТО ЖИЗНЬ.

КОГДА В ТЕМУ ЭТУ СЕРВИСНУЮ ВЬЕЗЖАЕШЬ, ПОТОМ ВАЩЕ ТЯЖЕЛО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮБЫМИ СЕРВИСАМИ. БОЛЬШИНСТВО ЗА ЛОХОВ ПРОГОНЯЕТ!

Я КАК КАПРИ НА НОГИ ПОСТАВИЛ ВЫНУЖДЕН ПО НЕКОТОРЫМ ОПЕРАЦИЯМ (В ОСНОВНОМ ДИАГНОСТИКА) С НЕКОТОРЫМИ АМЕРИКАНСКИМИ КОНТАКТИРОВАТЬ, ТАК ВОТ С НИМИ ПОСТОЯННО БОДАЮСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритон - наебщики, притом неплохие...

белый станг делали за нереальнейшие деньги (около $3.500, гусары - МОЛЧАТЬ! :)) (страховка платила, было пофигу, и я выбрал, опираясь уже не помню на что, понтовый и дорогой сервис в тритоне) так, что пришлось им же и перекрашивать свои труды... короче туда больше ни ногой. только за расходниками, тк у меня там скидка 10%, близко от дома и все есть :) (и судя по рынку не дорого).

ступицп yg дутый станг меняется только целиком, подшипники там не меняются. стоит олдна штука - 100, покупал в тритоне (ну и минус скмдка). Как сказали есть только оригинал мад by япония. Меняются - 20. Тормозные диски - та же фигня, все оч просто :)

Про диски. Atlas - это неоригинальные запчасти сделанные хрен знает где... вроде ничего, но к тормозным дискам я бы выбрал оригинального производителя.... по опыту - неоригинал начнет бить через несколько месяцев...

примерно 110 стоят перфорированные тормозные диски в америке, за 160-170 они могут быть в москве.

масло в задний мост за 650р ???? аху... простите :)

я в свой залил масло Мобил по 200р литр, помоему уж где-где, а в задний мост можно и лукоил лить =))) (шутка конечно, но ...) Замечу - я залил _хорошее_ масло мобил =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свой залил масло Мобил по 200р литр, помоему уж где-где, а в задний мост можно и лукоил лить =))) (шутка конечно, но ...) Замечу - я залил _хорошее_ масло мобил =)

простите, а ХОРОШЕЕ масло Mobil, которое ты залил, обладает какими характеристиками? :D

И потом, мобил дешевый и сам по себе и потому что ОЧЕНЬ много поддельного.

А QuakerState (кажется так пишется) не очень подделывают, потому что он американский и дорогой. :)

А задним мостом как-то в падлу рисковать.... <_<

Любопытно.... почему твой подход к выбору тормозных дисков (лучше оригинальное и качественное) не распространяется на выбор масла в задний мост? Кажется, ремонт его ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже замены дисков.....

Изменено пользователем VasiliyGF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Тритон ! Притащили меня к ним с конченым с цеплением (корзина,диск, моховик-уметь надо!), это было 3 года назад В наличие запчястей нет - ждите! Ждал 4 недели ! Пишло! Приезжайте! Приехал, уговаривали они это все в моего коня 5 часов - счет 1150 убитых енотов, отъехав метров 300 услышал дикий визг, вернулся* ---КОРЗИНА ОКАЗАЛАСЬ КРИВАЯ !!! ЖДИТЕ БУДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ :o !!! Тут уж я взорвался ! Крика было не меренно, в результате через 40 мин вдруг появился новый комплект! Впарили мне дисконт на 10 проц и отправили, как вы думаете , где я был на следующий день? Правильно!!!!!! Постоянно горели лампочки заднего хода !

АФИГЕНСКИЙ СЕРВИС !!!! провел практически двое суток в этой романтической обстановке !!! :angry:

Изменено пользователем Brilliant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а ХОРОШЕЕ масло Mobil, которое ты залил, обладает какими характеристиками? :D

И потом, мобил дешевый и сам по себе и потому что ОЧЕНЬ много поддельного.

А QuakerState (кажется так пишется) не очень подделывают, потому что он американский и дорогой. :)

А задним мостом как-то в падлу рисковать.... <_<

ПО ПОВОДУ ДЕШЕВИЗНЫ МОБИЛА НЕ СОГЛАШУСЬ ПОЖАЛУЙ. ЭТО ВАЩЕ ОДИН ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ БРЕНДОВ ПРИ СООТВЕТСТВУЮЩЕМ КАЧЕСТВЕ ЕСТЕСТВЕННО (ПРО МОБИЛ С ЮЖЕК ВСЯКИХ Я НЕ ГОВОРЮ :) )

И ПО ДОРОГОВИЗНЕ АМЕРИКАНСКИЗ ГСМ ТОЖЕ НЕ СОГЛАСЕН. ПАПИК ПОЛЬЗУЕТСЯ ТОКА ИМИ, А В ЧАСТНОСТИ ПЕНЗОЙЛОМ, НУ ТАК, ЦЕНЫ СРЕДНЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ.

А 650Р. ЗА ЛИТР ДАЖЕ САМОЙ СУПЕР ПУПЕР СИНТЕТИКИ, УВОЛЬТЕ.

Я В БЭХУ В ЗАДНИЙ МОСТ КАСТРОЛ СИНТЕТИКУ ЛИЛ ВЫХОДИЛО ЧЕТО ДО 400Р. ТАК ЧТО СУДИ САМ.

КОНЕЧНО НЕ ПРО СЕРЬЕЗНЫЕ СУММЫ СПОРИМ, :) НО ВСЕ ЖЕ ДЕЛО НЕ В БАБКАХ, А В ПОДХОДЕ К ЧЕЛОВЕКУ, ОБИДНО КОГДА БАНАЛЬНО НАЁ..ЮТ, Я В ЭТИХ СЛУЧАЯХ НА ПРИНЦИП ИДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась запчасти тока оригинал!!!!!!!! причем все...... про диски, поставил не оригинал (переднин тормозные ) начали бить после ПЕРВОГО торможения , при условии того , что они были "прикатаны"..... Ваапще я "коник" это "коник" и он должен быть огигинальным.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась,я конечно понимаю что тебе обидно что тебя развели, всем обидно.

QS не самое дорогое масло, среднего американского ценового диапазона. Оно, как и все масла - бывает подешевле бывает подороже. Как и мобил. Как и моторкрафт. Я мобилу доверяю тк это мировой лидер.

Любопытно.... почему твой подход к выбору тормозных дисков (лучше оригинальное и качественное) не распространяется на выбор масла в задний мост? Кажется, ремонт его ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже замены дисков.....

Скажи, а как ты определяешь оригинальное ли масло для автомобиля или aftermarket ? поделись соображениями а то я что-то не понимаю. Есть конечно моторкрафт который я считаю оригинальным поставщиком форд, но что же ты тогда его себе не залил? Слушай, а бензин ты тоже оригинальный льешь ? Ремонт двигателя значительно дороже ремонта и тормозов и моста вместе взятых...

Peace

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЮ РАНЕЕ ЗАДАННЫЙ ВОПРОС.

У ЕВРОПЕЙЦЕВ, В ЧАСТНОСТИ У НЕМЦЕВ ЕСТЬ КОНТОРЫ-ГРАНДЫ ПОСТАВЩИКИ НА КОНВЕЙЕР (К ПРИМЕРУ АТЕ,ЛЕМФЁДЕРЫ ВСЯКИЕ НУ И ПО ЭЛЕКТРИКЕ МНОГИЕ) ИХ ПОКУПАЕШЬ И СРАЗУ ЭКОНОМИШЬ %30-40 И В КАЧЕСТВЕ СТОПУДОВО УВЕРЕН!

А ВОТ У АМЕРИКОСОВ ТАКИЕ КОНТОРЫ ИМЕЮТСЯ, ШОБ КАЧЕСТВО БЫЛО НА УРОВНЕ НУ И ЭКОНОМНЕЕ БЫЛО ПО СРАВНЕНИЮ С Т.Н. ОРИГИНАЛОМ?

КТО КОГО ЗНАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе есть...

я так думаю это Bendix, Delco, Allied Signal, Moog, Motorcraft. Иногда эти детали дешевле, чем оригинал, те с Ford Motor Co. А иногда некоторые из них считаются оригиналом, ну а другие - нет. Хотя я до сих пор сам не разобался =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё до хрена китайских подделок, внимательно надо смотреть на упаковку и поллиграфию!!! Как это не странно, но ускоглазые братья и за коней взялись!

Изменено пользователем Brilliant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти от тазов ? Блин это уже перебор ! Не унижайте КОНЕЙ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унижайте КОНЕЙ !!!!!

А НИКТО И НЕ УНИЖАЕТ!

Я ПО ЭТОЙ ТЕМЕ УЖЕ ОТПИСЫВАЛСЯ (ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ПОГЛЯДИ).

ВОПРОС, ЧТО НА ЧТО МЕНЯТЬ.

И ХОТЬ Я И ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ МУСТАНГИ И ВСЯКУЮ ДРУГУЮ АМЕРИКАНСКУЮ ТЕХНИКУ, НО О ТЕХНИЧЕСКИХ КОСЯКАХ,НЕДОДЕЛКАХ И НЕСОВЕРШЕНСТВЕ МОЛЧАТЬ НЕ ХОЧУ!

ОБЪЕКТИВНЕЕ НАДОБНО БЫТЬ ТОВАРИЩИ, И БЕЗ ФАНАТИЗМА ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ФАНАТИЗМА... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне этого не понять! Или таз или реальное авто ! Не люблю гибридомобили :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А ещё до хрена китайских подделок, внимательно надо смотреть на упаковку и поллиграфию!!! Как это не странно, но ускоглазые братья и за коней взялись!

Дело даже не в ускоглазых братьях, а гораздо хуже......................... в наших.......... Шелл делает завод под питером, кастрол в питере, мобил в районе великого новгорода........... стараюсь лить то, что знаю на 100 % привезено из-за границы, у нас таких станций много, кто везет бочками. В задний редуктор на джипе залил Аддинол, 2,5 литра 800 руб.

Во все машины уже несколько лет лью кастрол иномарки 5w40, таз 099 10w40. Нареканий нет

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...