Перейти к контенту

Кто-нибудь разобрался с медленной заправкой?


Рекомендуемые сообщения

Во во, тока не эту маленькую шняжку надо выкидывать, которая в конце, а самую здоровую!

Да мы поняли, с трубками че делать - вот хз. На выходных мот в гараже буду, пазыряю

Ну кароче расковырял, посмотрел. Как по ссылке - в этом фильтре грязи (толи песок толи еще какаято хня) было много. Продул/вытряс, собрал обратно. После этого на заправке 30 литров зашли просто влет. Попробую на других заправках, на тех которых 100% отстреливало, отпишусь. ЗЫ. Все болты нада обильно заливать ВДшкой, а то те что ближе к баку стоят - срываются и прокручиваются, пришлось отпиливать ***.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 288
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Soto

    25

  • Essensi

    18

  • Dzepo

    14

  • moogwai

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Soto

    Soto 25 публикаций

  • Essensi

    Essensi 18 публикаций

  • Dzepo

    Dzepo 14 публикаций

  • moogwai

    moogwai 12 публикаций

Популярные сообщения

Это переливной насос, который только и делает, что переливает топливо из правой части в левую. Забор топлива в системы идет только с левой стороны.

Загружено фотографий

Сегодня и я разобрал эту пакость. Как сказано по ссылке - проверил сначала коробочку. С ней все ок, продувается легко., и фильтр внутри девственной чистоты. Отсоединил маленькую колбочку - тож, цука, продувается и тож фильтр чистенький.. А вот большой термос (длиной с пол-метра) еле-еле продувался. Причем из него бензинкой пахло. В обчем, выкинул я его ***, всю схему собрал минуя этот термос. И сегодня первый раз за все время владения мустангом с почти пустого бака до полного без единой отсечки! Аллилуйя! Бле, прям балдею!

З.Ы. Знали бы вы, как же меня за**ывала заправка.

ЗЫ. Все болты нада обильно заливать ВДшкой, а то те что ближе к баку стоят - срываются и прокручиваются, пришлось отпиливать ***.

Те что ближе к баку - там гайки. Со стороны бампера болты. Болты открутились сразу и без проблем. Гайка одна тоже ок открутилась. Вторая потрахала мне мозг, но отдалась таки. И, имхо, гайки нужно первыми откручивать.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soto, расскажи как без термоса патрубки соединял? Сення заправлялся на самой злоебучей заправке и понял что продувание фильтра это не панацея.

Кстати а нинких джекичанов не выскакивало после отсоединения термоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soto, расскажи как без термоса патрубки соединял? Сення заправлялся на самой злоебучей заправке и понял что продувание фильтра это не панацея.

Кстати а нинких джекичанов не выскакивало после отсоединения термоса?

Да там резиновые шланги просто одеваются без крепежа. Потому разговоры про давление - фантазии. И никаких чанов :) Завтра нарисую как чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение воздуха извне в 2 половинки бака происходит так:

post-2899-1305549442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы исключить большой термос из схемы, нужно отсоединить разъем1 от термоса и присоединить его к месту, где закреплен разъем2(маленькая колба). Разъемы абсолютно одинаковы. Сдвоенные резиновые шланги около разъема1 и разъем2 нужно предварительно сбросить.

Потом обрезать оставшиеся сдвоенные шланги что аккуратно походили к разъему и не перегибались. Я резал примерно как на картинке. И после, заливается вообще без проблем. Отключенный большой термос спокойно выщелкивается.

А тройник де нарыл?

Смотри на схему движения. Там заходит одна трубка. Проходит через коробочку, потом через устройство, к которому подключены провода, уходит вниз в сторону малой колбы. От малой колбы к термосу. Из термоса через разъем(он же тройник) в обе половины бака.

Разъемы 1 и 2 отсоединяются путем выщелкивания П-образной белой скобы. Выщелкнув скобу, приложите немного усилий, что б разъем снять, он в одетом состоянии обжимает сальниками трубку на которую одет. В общем там все примитивно. Получается малость колхозно, но после сборки и установки на место нигде ничего не выступает, не торчит. А главное - заливается зачипись!

В общих чертах:

post-2899-1305549775_thumb.jpg

post-2899-1305549960_thumb.jpg

post-2899-1305550911_thumb.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут я все понял :)

Спасибо, Тимофей, будем пробовать на днях в гаражике подколхозить эту штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, что делает термос - ну так на всякий случай?

Судя по всему это адсорбер паров топлива, которые вытесняются при наполнении бака, выход из него идет в атмосферу, т.е. при заливке топлива эта сволоч очищяет пары ("на входе пахнет, на выходе нет"), но при этом процессе дико тормозит и топлливу некуда идти.

Короче если его выкинуть, то будет просто как в "тазах" и *все равно* на экологию, тем более, что у меня и катов давно уж нет...

А еще у меня нет вот той "колбы" с рисунка, а просто прямой шланг, поэтому сейчас мучу переходник, а термос-адсорбер ваще снял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, что делает термос - ну так на всякий случай?

Судя по всему это адсорбер паров топлива, которые вытесняются при наполнении бака, выход из него идет в атмосферу, т.е. при заливке топлива эта сволоч очищяет пары ("на входе пахнет, на выходе нет"), но при этом процессе дико тормозит и топлливу некуда идти.

Короче если его выкинуть, то будет просто как в "тазах" и *все равно* на экологию

Скорее всего адсорбер и есть. Что б терминатор в калифорнии не задохнулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Короче выкинул я все из вышеупомянутой системы - термос (адсорбер), коробочку, колбы (х.з. ее знает - че такое) у меня не было. Теперь "саляра" залитает со свистом, но прочай меня экология, поскольку вытесняемые при заправке пары не очищаются, собственно как и в 90% отечественных "суперкарах"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опят х*й заправишь, хотя я этот термос давно выкинул, не хочет заправляться и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут как-то недавно на сервисе... на все мои изречения по поводу плохой заправки... сервисмЭн сказал просто - надо трубку пошире поставить и фсё! и никакие фильтры абсорбера тут не причём :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут как-то недавно на сервисе... на все мои изречения по поводу плохой заправки... сервисмЭн сказал просто - надо трубку пошире поставить и фсё! и никакие фильтры абсорбера тут не причём :)

Чушь. Это я проходил. Заправляться будет лучше, но не на много. Когда останется топливо одно деление, машина начинает дергаться ни хватка топлива, почему не знаю. А сервисмЭну прежде чем делать выводы, надо помпу поднять и разобраться как бак устроен. А попиздить умно, мы и без него умеем. Извини если что не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сделал я всё так же как и Soto... и хрен бы там... Отстреливает и всё тут... :((

Изменено пользователем Dzepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь казалось, что проблема была побеждена :(

У меня в последнее время не отщелкивает. Заправляюсь в основном на окрестном Лукойле. В 90% случаев 40 литров заливается без проблем. До полного не лью обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я всё так же как и Soto... и хрен бы там... Отстреливает и всё тут... :((

Денис, я тока большой термос выбросил. А ты, насколько помню, все что там было. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, я тока большой термос выбросил. А ты, насколько помню, все что там было. :ph34r:

нет, вечером я всё собрал как у тебя... т.е. исключил только большой термос.... но дело не пошло :( увы...

post-1836-1309936212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь казалось, что проблема была побеждена :(

У меня в последнее время не отщелкивает. Заправляюсь в основном на окрестном Лукойле. В 90% случаев 40 литров заливается без проблем. До полного не лью обычно.

а я до полного заправляюсь только на одной из всех наших заправок... там старые трёх позиционные пистолеты... ставлю на первую отсечку и всё льётся под завязку...

p.s. похоже, всё-таки трабл в клапане бензобака... :( (описывалось выше...)

Изменено пользователем Dzepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вечером я всё собрал как у тебя... т.е. исключил только большой термос.... но дело не пошло :( увы...

Именно так я и сделал.

Оставшиеся элементы продуваются легко? Если нет, попробуй как в буржуйской ссылке выше - продуть воздухом под давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так я и сделал.

Оставшиеся элементы продуваются легко? Если нет, попробуй как в буржуйской ссылке выше - продуть воздухом под давлением.

все элементы подул мощным пылесосом... в разные стороны.... :) всё продувалось... даже термос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Один раз заправлялся на ТНК - отщелкивало каждые 2 секунды.

Затем на другой ТНК заправлял "заливальщик" НИ РАЗУ не отщелкнуло - поинтересовался у него, он мне показал на пистолете "чеку" с двумя режимами быстрой и медленной заправки - заправлял он естественно на медленной позиции.

Оба раза заправлял с 1 деления до полного бака.

В общем интересно конечно, но "ссаный термос" это не спасет))) доберусь до ямы на днях.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за одну заправку, 1л выливается на асфальт, за 3-4 плевка из бака :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...