Перейти к контенту

Кто-нибудь разобрался с медленной заправкой?


Рекомендуемые сообщения

Вполне мог клапан на системе абсорбера накрылся или что то подобное. Воздух сжимает,а потом давит в обратную(в бак). Это как вариант,я просто эту систему всю снимал и видел,там дохрена всяких баченков и датчиков.

мля, тока из сервиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 288
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Soto

    25

  • Essensi

    18

  • Dzepo

    14

  • moogwai

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Soto

    Soto 25 публикаций

  • Essensi

    Essensi 18 публикаций

  • Dzepo

    Dzepo 14 публикаций

  • moogwai

    moogwai 12 публикаций

Популярные сообщения

Это переливной насос, который только и делает, что переливает топливо из правой части в левую. Забор топлива в системы идет только с левой стороны.

Загружено фотографий

Вполне мог клапан на системе абсорбера накрылся или что то подобное. Воздух сжимает,а потом давит в обратную(в бак). Это как вариант,я просто эту систему всю снимал и видел,там дохрена всяких баченков и датчиков.

мля, тока из сервиса

Если что то из системы обсорбера,намипиши,отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня впервые за год не смог заправить.

Не просто отщелкивает. После щелчка через полсекунды бенз напором идет обратно.

Это что за херня? :(

Если раньше всё было нормально. То скорей всего поплавился шланг вентиляции бака (правой его части).

Он там недалеко от выхлопной системы проходит.

 

так и есть, пережгло шланг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройник с шаровым краном поставить.

Приехал на заправку-открыл краник. Заправился за минуту- закрыл краник. И счастливый поехал дальше)))

я примерно так и сделал-поставил тройник и вывел шланг к заливной пробке, там просто сделал затычку. Всё нормально заправляется (не идеально-нужно плавно начинать подачу бензина) но загорелся чек! скидываешь ошибки и как меньше пол бака опять загорается. Ошибка -"Нарушена герметизация вапор системы". Но у меня шланг толстый , надо трубку медную тормозную прокинуть и думаю будет счастье..

как сделаю напишу с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тройник с шаровым краном поставить.

Приехал на заправку-открыл краник. Заправился за минуту- закрыл краник. И счастливый поехал дальше)))

я примерно так и сделал-поставил тройник и вывел шланг к заливной пробке, там просто сделал затычку. Всё нормально заправляется (не идеально-нужно плавно начинать подачу бензина) но загорелся чек! скидываешь ошибки и как меньше пол бака опять загорается. Ошибка -"Нарушена герметизация вапор системы". Но у меня шланг толстый , надо трубку медную тормозную прокинуть и думаю будет счастье..

как сделаю напишу с картинками.

 

Ты заглуши какой нибудь затычкой трубки идущие к системе абсорбера. Должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

сделал я вот так. поставил тройник и вывел через тонкий шланг к заливной пробке. (выглядит это вот так. как разместить фото???) единственное пришлось по колдовать! ибо тройник тонкий а трубка выхода из бака толстая. В дальнейшем планирую вывести трубку под заливную горловину.

картинки тут

http://www.dropmocks.com/mBw_8h

сделал я вот так. поставил тройник и вывел через тонкий шланг к заливной пробке. (выглядит это вот так. как разместить фото???) единственное пришлось по колдовать! ибо тройник тонкий а трубка выхода из бака толстая. В дальнейшем планирую вывести трубку под заливную горловину.

картинки тут

http://www.dropmocks.com/mBw_8h

ещё добавлю - заправляюсь без проблем, но загорается чек когда остаётся меньше пол.бака топлива.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

:yahoo: Я нашел решение для себя :yahoo:

Не самое удобное, но действенное, позавчера и вчера почти на полном нажатии на лукойле, заправил полный бак где-то за минуту, с всего одним отщелкиванием :yahoo:

Внутри отверстия куда вставляется пистолет, есть еще более узкое отверстие, шириною на пару миллиметров шире пистолета, так вот пистолет в это узкое отверстие нужно вставлять буквально на миллиметр, практически не вставлять, а располагать напротив этой дырки, и с почти полным нажатием заправляется отлично.
Наверно есть оговорка, у меня вроде была удалена система фильтрации выхлопных газов (ну большие штуки под днищем), но при этом проблемы с заправкой у меня все равно были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Я нашел решение для себя :yahoo:

Не самое удобное, но действенное, позавчера и вчера почти на полном нажатии на лукойле, заправил полный бак где-то за минуту, с всего одним отщелкиванием :yahoo:

Внутри отверстия куда вставляется пистолет, есть еще более узкое отверстие, шириною на пару миллиметров шире пистолета, так вот пистолет в это узкое отверстие нужно вставлять буквально на миллиметр, практически не вставлять, а располагать напротив этой дырки, и с почти полным нажатием заправляется отлично.

Наверно есть оговорка, у меня вроде была удалена система фильтрации выхлопных газов (ну большие штуки под днищем), но при этом проблемы с заправкой у меня все равно были.

я так пробовал, у меня не вышло, заправляю теперь всегда с подкладыванием, чего либо под курок в пистолете, вчера 1200р. залил за семь минут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

 

я так пробовал, у меня не вышло, заправляю теперь всегда с подкладыванием, чего либо под курок в пистолете, вчера 1200р. залил за семь минут. 

 

 

Я пока несколько раз не проверил, не размещал тут, но у меня точно так отлично заправляет. Там побокам от этого отверстия, еще есть дырочки овальные, оттуда пена выходит как раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я так пробовал, у меня не вышло, заправляю теперь всегда с подкладыванием, чего либо под курок в пистолете, вчера 1200р. залил за семь минут. 

 

 

Я пока несколько раз не проверил, не размещал тут, но у меня точно так отлично заправляет. Там побокам от этого отверстия, еще есть дырочки овальные, оттуда пена выходит как раз...

 

ага, обычно пена валит из всех трех дыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Я нашел решение для себя :yahoo:

Не самое удобное, но действенное, позавчера и вчера почти на полном нажатии на лукойле, заправил полный бак где-то за минуту, с всего одним отщелкиванием :yahoo:

Внутри отверстия куда вставляется пистолет, есть еще более узкое отверстие, шириною на пару миллиметров шире пистолета, так вот пистолет в это узкое отверстие нужно вставлять буквально на миллиметр, практически не вставлять, а располагать напротив этой дырки, и с почти полным нажатием заправляется отлично.

Наверно есть оговорка, у меня вроде была удалена система фильтрации выхлопных газов (ну большие штуки под днищем), но при этом проблемы с заправкой у меня все равно были.

Я так обычно последние литры доливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Кстати, я понял какой самый частый вопрос мне задают по поводу мустанга! - На сколько литров бак? Т.к. постоянно заправлялся минут по 5-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я понял какой самый частый вопрос мне задают по поводу мустанга! - На сколько литров бак? Т.к. постоянно заправлялся минут по 5-10.

Офф: а я как-то на Крузере с двумя 90-литровыми баками заправщика напугал... Он даже посматривал, не выливается ли куда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

заправлялся я после модернизации отлично! Но опять та же херь! Может и входной клапан удалить?

Воздух из самопальной трубочки дует а бензин не заливается. А если горловину расширить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан я удалил... Там тройник на нём... Первая половина залетает на ура, но вторая - как получится!так что это не решение вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Я попробовал свой способ на самой зловещей для меня заправке shell, где раньше проводил по 10-15 мин, справился за минуту :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, дык что в итоге кто что сделал конкретное или приспособился по месту??? ))) моя машинка была осмотрена на сервисах - 4 штуках Состояние нового авто - заключение всех, при этом дули и продували все возможные пихательные и дыхательные органы, трубки, фильтра, клапана и прочее, откруплохой вентиляции чивали эээ.... вентиляционные девайсы за и около бака, говоря что все чисто, будто после конвеерской сборки тачка не остыла. Переворачивать пистолет при заправке )))))) повелся и пробовал, не работает. Воронку вставлять ))))) не пробовал и не буду делать - не вариант это, хотя... но не нормально это имхо ))) пытался пистолет вынимать, и наблюдал как бензик заливается супер пупер медленно, будто засор в раковине, зато видно что я в северном полушарии, воронка по часовой стрелке )) Даже, раз ездил на заправку утром, не "зажигая" )) даже мотор не прогрелся - не залился сцука врёравно быстро... )) В общем, полагаю, что физику ещё никто не отменял и проблема только в неправильной работе сообщающихся сосудов или недостаточной вентиляции газов, а не горловине или заправке, но способ лечения кроме замены бака, что рекомендует г-н Шелби немного непонятен, ибо дилеры у нас не хотят это делать за даром, а за свой счет .............. что-то я разфлудился ))) В общем поиски буду продолжать правильной вентиляции, ибо вчера руки я себе отморозил немного заправляя машинку. ))

У меня была такая же проблема - приехал на грамотный сервис, где ребята посмотрели, и выяснилось, что за 8 лет загрязнился воздушный клапан, который ставят для того, чтоб в случае переворачивания машины, бензин не вытекал из бензобака. Открывался он максимум на 5 мм, поэтому приходилось заправляться по 15 минут. В общем всё разобрали, прочистили, так что теперь заправляюсь без проблем =) Цена вопроса что-то в районе 2000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А я как-то спалил как заправщик обошел эту проблему: он просто не вставляет пистолет в горловину а направляет в нее струю и бензин залетает как домой) сам теперь так делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то спалил как заправщик обошел эту проблему: он просто не вставляет пистолет в горловину а направляет в нее струю и бензин залетает как домой) сам теперь так делаю

у меня он пенится сильно и так сделать не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Один алкаш под Тулой посоветовал "переходную втулку".

Слыхали о ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего для новых фордов, у которых горловина уже стандартной.

Нам от неё толку ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все этот термос удалили,  он же не просто так там стоит, а то  звезданет бак потом :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистили воздушный клапан, три раза заправилась более менее, сейчас снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то спалил как заправщик обошел эту проблему: он просто не вставляет пистолет в горловину а направляет в нее струю и бензин залетает как домой) сам теперь так делаю

сорри сними видео, не вкурил. все зависит от давления с которым идет топливо, редко попадаю на заправки где долго заправляюсь, но бывает и такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот отзыв, о котором все говорили:

 

tsb07-21-12.pdf

 

Но как я понял - проблема не у всех 2005-2007, но Информации с перечнями VIN не находил

Они так и пишут - сменить заправку на мустанги, произведенные после 26/04/2005. На Мустанги, произведенные до 26/04/2005 менять обновленные баки (the revised design)

 

 

 

 

Вроде здесь такого не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...