Перейти к контенту

Акция протеста


Макс

Рекомендуемые сообщения

В ближайшую субботу, 22 ноября, пройдет общероссийская акция протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин на новые и подержанные автомобили. Об этом со ссылкой на руководителя московского представительства "Федерации автовладельцев" Сергея Канаева сообщило агентство "Интерфакс".

По словам Канаева, акция пройдет во всех крупных городах, а ее символом станут "два старых колеса" и плакат, на котором будет написано "Раньше я мог купить машину, а теперь два колеса". Он также добавил, что в Москве митинг состоится на Театральной площади, причем разрешение на его проведение организаторы уже получили.

Протесты со стороны автомобилистов вызвал проект повышения таможенных ставок на ввоз иномарок, который предусматривает увеличение пошлин с 25 до 30 процентов, а также введение заградительных таможенных сборов на ввоз иномарок старше пяти лет. По оценкам специалистов, новые ставки повлекут за собой удорожание автомобилей, в том числе и новых, на 7-8 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро у нас учатся политтехнологиям. Это радует. Принимают непопулярный законопроект, тут же дают добро на митинги, демонстрации. Народ выйдет, попи.дит немного, ему пообещают "рассмотреть" в срочном порядке и спустят на тормозах. И все будет хорошо. И сажать некого не надо - типа "демократия" и все довольны: ВАЗ и дилеры, пробашлявшие депутатам, получат дополнительный заработок; типа "оппозиционеры" лишний раз засветят свое лицо в "ящике"; народ потусит и почешет языком. Занавес. Аплодисменты.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в питере что-нибудь будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро у нас учатся политтехнологиям. Это радует. Принимают непопулярный законопроект, тут же дают добро на митинги, демонстрации. Народ выйдет, попи.дит немного, ему пообещают "рассмотреть" в срочном порядке и спустят на тормозах. И все будет хорошо. И сажать некого не надо - типа "демократия" и все довольны: ВАЗ и дилеры, пробашлявшие депутатам, получат дополнительный заработок; типа "оппозиционеры" лишний раз засветят свое лицо в "ящике"; народ потусит и почешет языком. Занавес. Аплодисменты.

Святая истина! Так оно и будет. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Увы, случилось всё по другому.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о повышении таможенных пошлин на иномарки. Ставки ввозных таможенных пошлин вводятся сроком на 9 месяцев

Согласно документу, возраст иномарок, которые попадают в категорию подержанных, снижается с семи лет до пяти. Пошлины на импортные легковые автомобили возрастом до пяти лет в среднем будут повышены на 25 - 30 процентов. При этом зависимость ставки пошлины от объема двигателя будет сохранена

Пошлины на автомобили старше пяти лет также будут увеличены и в зависимости от объема двигателя составят от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр. Для подержанных малолитражных автомобилей с объемом двигателя не более тысячи кубических сантиметров ставка будет исчисляться из расчета 2,5 евро за 1 кубический сантиметр двигателя (для автомобилей не старше семи лет ранее действовала ставка 1,4 евро за кубический сантиметр). Автомобили с объемом двигателя от одного до полутора литров обложат пошлиной из расчета 2,7 евро за кубический сантиметр (вместо 1,5 евро). От полутора до 1,8 литра - 2,9 евро за кубический сантиметр (вместо 1,6 евро), от 1,8 до трех литров - 4 евро за кубический сантиметр (2,2 евро). Для автомобилей с объемом цилиндров двигателя выше трех литров устанавливается пошлина в размере 5,8 евро за кубический сантиметр (вместо 3,2 евро).

Также будут увеличены ввозные пошлины на грузовые автомобили, самосвалы, тракторы и автобусы. Срок отнесения к подержанным автомобилей этих классов также сокращается с семи до пяти лет.

"Аргументы и факты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь за пять литров отдай почти 38.000$ :furious: ... Спасибо Владимир Владимирович. Низкий Вам поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно на 3-х летки насколько изменится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая истина! Так оно и будет. :ph34r:

Всё ещё не понимаеш почему все Тазы ненавидят! :angry::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, признаться, больше понравился вот этот шедевр:

Сегодня правительство обсудит комплекс мер по развитию автотранспорта РФ.

Официально тема заседания звучит как обсуждение развития автомобильной промышленности и обновления автопарка РФ. Чиновники будут рассматривать вопрос об ограничении предельных сроков эксплуатации транспортных средств на территории России. Также будет поднят вопрос о создании нормативно-правовой базы по утилизации автотранспортных средств. Помимо министров, в заседании участие примут представители МВД, ФТС, Ростехрегулирования, Генпрокуратуры и заинтересованные организации по пресечению ввоза транспортных средств, не соответствующих установленным законодательством техническим и экологическим требованиям.

Вероятно, обсуждаемые задачи являются частью программы по поддержке отечественного автропома и стимулированию населения по приобретению новых автомобилей.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда на ТАЗы нужно устанавливать срок эксплуатации НЕ БОЛЕЕ 3-х лет

Кстати, ради интереса хотелось бы посмотреть табличку с указанием машины и срока юзания (смогут ли они честно поставить автотазы в конец?). И по каким параметрам будут эти сроки устанавливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно не интересно, какие сроки эксплуатации назначат для ВАЗов, какие для ГАЗов и Фордов. Любое ограничение права использовать исправную машину, законно стоящую на учете неприемлемо.

Я хочу ездить на старой машине потому, что она мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ездить на старой машине потому, что она мне нравится!

Плати и ездий ... делов то B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плати и ездий ... делов то B)

Именно этого я и хочу - продолжать ездить. Бесплатно это давно уже невозможно. Не хотелось бы, чтобы это стало еще и противозаконным деянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этого я и хочу - продолжать ездить. Бесплатно это давно уже невозможно. Не хотелось бы, чтобы это стало еще и противозаконным деянием.

Мне кажется очень сомнительным запрет эксплуатации старых машин, волей судьбы знаком с клубом любителей старинных мерседесов, их колличество на рублёвке и главное должности их владельцев внушают оптимизм! Хотя гадость провительство сделает однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому не безразлично:

http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране это бесполезно. а я вот думал успеть... придется теперь переплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таможня нового кузова ГТ 05 теперь будет больше на 230 тыщ!!! :2gun::censored::cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...