Перейти к контенту

Нужен совет по ABS!


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим!!подскажите кто нибудь?У меня постоянно горела лампочка АБС,посмотрели обнаружили что нет заднего левого датчика.Купил,поставил.Теперь включаю зажигание она загорается(тестируется) и гаснет как и должно быть.Но через минуту снова загорается.И так каждый раз при включении зажигания..Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!!подскажите кто нибудь?У меня постоянно горела лампочка АБС,посмотрели обнаружили что нет заднего левого датчика.Купил,поставил.Теперь включаю зажигание она загорается(тестируется) и гаснет как и должно быть.Но через минуту снова загорается.И так каждый раз при включении зажигания..Что это может быть?

Надо сканер подклюрить, всё станет ястно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканер obd2 не видит abs, по крайней мере у меня на 96 году, под капотом в районе коробки с предохранителями есть спец разъем, красного цвета, для тестирования абс, вот только что за прибор туда нада подключать незаю. У меня тоже загоралсь лампочка абс после движения, или после какойнить кочки, вычислил кривой датчик, дергая на заведенной машине, кабели датчиков абс, как только дернул датчик с пробоем в проводке, загорелась лампочка абс, вылечил путем перепайки провода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканер obd2 не видит abs, по крайней мере у меня на 96 году, под капотом в районе коробки с предохранителями есть спец разъем, красного цвета, для тестирования абс, вот только что за прибор туда нада подключать незаю. У меня тоже загоралсь лампочка абс после движения, или после какойнить кочки, вычислил кривой датчик, дергая на заведенной машине, кабели датчиков абс, как только дернул датчик с пробоем в проводке, загорелась лампочка абс, вылечил путем перепайки провода.

Нормальный сканер всё видит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный сканер всё видит!

Володь, а подскажи у кого есть нормальный сканер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал отключать их по очереди, если один из датчиков отключен или не работает - лампочка загорается при включении зажигания и больше не гаснет.В моем случае она тестируется, гаснет вместе со всеми, но через минуту снова загорается.

Кто нибуть знает где в питере можно сделать диагностику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а подскажи у кого есть нормальный сканер?

У того кто не пожадничал прикупить разъёмчик, для тестирования ABS. Хотя вещь не особо нужная. Любой датчик прекрастно диагностируется обычным мультиметром, путём измерения сопротивления на нём при медленном вращении колеса. Если показания не изменяются то датчик не работает. Возможно, что-то попало в гребёнку с которой он считывает показания. Измерения проводятся на 20 Ом. Ну и главное - электроника, это наука о контактах. А сканер есть в любых сервисах специализирующихся на диагностике, если действительно нужно, то найти их не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде лампочкой АБС тоже можно диагностировать.... Замыкаешь (при выкл зажигании!) контакты 2 и 5 разъема АБС, включаешь зажигание, и смотришь на лампочку АБС. Код состоит из двух цифр. Описание кодов можешь почитать тут

Изображение

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это интересно,спасибо.Попробую на выходных.после праздников все равно на диагностику поеду у меня прямо новогодняя приборка и (CHECK) и (ABS) и (AIR BAG) весело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

вот это интересно,спасибо.Попробую на выходных.после праздников все равно на диагностику поеду у меня прямо новогодняя приборка и (CHECK) и (ABS) и (AIR BAG) весело...

здарова,у меня практически тоже самое-постоянно горит abs,тока горела подушка и чек выкидал как захотит. С abs пока не решил,но чек и подуху убрал,хотя че тока не делал-не знаю есть ли на 3,8-сзади под обшивкой левой фары есть красная кнопк,по-ходу обнуляющая мозги,акб отчихляеш минут на 5,потом подсоединяешь,тыкаешь кнопочку,заводишь коника и должно помоч....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Апну тему, ибо загорелась лампочка ABS.

Загорается не сразу, а в движении. Предполагаю, что ошибка возникает из-за разного размера шин. Впереди у меня стоят 225/45, а сзади 245/55. Толстые такие :D. Знаю, сам дурак - чета тупанул при покупке. Но теперь поздно пить боржомий.

Получается, что толщина передних 101,25мм, а задних 134,75. Т.е. разница целых 33,5мм. Зато попе мягко.

Это выходит, что тупит задний датчик АБС? или передний?

Каково максимально допустимое расхождение в размерах шин?

И вообще, чем черевато постоянное появление этой ошибки? То, что система АБС отрубается - это я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, чем черевато постоянное появление этой ошибки? То, что система АБС отрубается - это я понял.

Всё, больше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему, ибо загорелась лампочка ABS.

Загорается не сразу, а в движении. Предполагаю, что ошибка возникает из-за разного размера шин. Впереди у меня стоят 225/45, а сзади 245/55. Толстые такие :D. Знаю, сам дурак - чета тупанул при покупке. Но теперь поздно пить боржомий.

Получается, что толщина передних 101,25мм, а задних 134,75. Т.е. разница целых 33,5мм. Зато попе мягко.

Это выходит, что тупит задний датчик АБС? или передний?

Каково максимально допустимое расхождение в размерах шин?

И вообще, чем черевато постоянное появление этой ошибки? То, что система АБС отрубается - это я понял.

такая же проблема была из-за резины впереди 235/45, сзади 245/55 стояли, abs загаралась строго после 80км в час, ездил всё лето без abs, на это лето поставил новую "ровную" резину, всё встала на свои места, abs работает как и прежде, больше не загарается. Изменено пользователем aron878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, успокоили.

О! А если я и вперед поставлю толстые - ошибка пропадет? Она появляется из-за разного размера или из-за того, что такие шины на муст очень большие и колесо делает меньше оборотов?

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, успокоили.

О! А если я и вперед поставлю толстые - ошибка пропадет? Она появляется из-за разного размера или из-за того, что такие шины на муст очень большие и колесо делает меньше оборотов?

Хороший вопрос, тоже интересно было! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я и вперед поставлю толстые - ошибка пропадет?

Да.

Она появляется из-за разного размера или из-за того, что такие шины на муст очень большие и колесо делает меньше оборотов?

Разницы между колёсами и осями быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет первого понятно.

А вот насчет второго - вопрос остается.

Ведь ставят разноширокие шины всетаки. Понятно, что ошибка не будет появляться, когда разница в профиле 1-2 мм. С какого значения разницы начнет загораться ошибка?

Гугль знает:

чем больше разница в диаметре колес, тем меньше будет скорость на которой загорится

Странно, при скорости 240 кмч и разнице в 0,75 мм у меня ошибка в прошлом году не загоралась. :book: Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет второго - вопрос остается.

Не увидел вопроса. Если разношинница с завода, то АБС настроена на эту разношинницу.

0.75 мм - даже не смешно это обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.75 мм - даже не смешно это обсуждать.

Дык это я к тому написал, что при малой разнице всё без ошибки будет. Даже на большой скорости.

А сейчас вот разница более чем в 3 см - и тут понятно, что при такой дельте ошибка будет.

Мну чисто из любопытсва интересно узнать предел разности в профиле, при котором загорится лампочка ABS. 1см? 2см? Или вообще 5мм?

Да и все стоковые кони, вроде как, с завода идут с одинаковой резиной по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Горит ошибка ABS и собственно говоря не работает он! Заезжал на сервисы наши Омские,никто ничего толком сказать не может! Оговорюсь,что машина была бита прошлым хозяином (*нехороший человек*ом,если ты это читаешь!!!!) Может кто-что может посоветовать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...