Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Господа, доброго времени суток...

Вопрос такой, в силу географического положения, имеется обширный выбор лошадок :) и сильно хотелось одного из этих красавцев привести в родное стоило :) кто сталкивался с господами таможенниками, и какие сложности возникают в общении с этими милыми, замечательными людьми? :D

Stang будет примерно 2004, если повезет GT. везу для личного использования. Не понял системы депозита... да и собственно какова наиболее приемлимая схема...? Можно ли растаможить в родном Башкортастане? (ареал теоретического обитания коняги) что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что автомобилю меньше трёх лет, то за каждый кубически см придётся заплдатить по 2.5 euro.

4600 см/куб х 2.5 euro = 11500 euro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я бы тебе посоветовал брать авто 2003 года.

получится ощутимо дешевле.

по теме: во-первых, почиай тут: Инфа по таможне

а вот ТУТ ты сможешь рассчитать примерную сумму пошлины.

для примера - таможня для машины 2004 года, с мотором 4.6 и теоретической мощностью 275 лыс, стоимостью в штатах 15000, будет стоить около 19500 уе. А для машины 2003 и старше - уже 12000. Это если таможить самому, как говорят "в лоб".

А можно через юр лицо - таможня машины старше 3 лет обойдется в 10500...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я бы тебе посоветовал брать авто 2003 года.

получится ощутимо дешевле.

по теме: во-первых, почиай тут: Инфа по таможне

а вот ТУТ ты сможешь рассчитать примерную сумму пошлины.

для примера - таможня для машины 2004 года, с мотором 4.6 и теоретической мощностью 275 лыс, стоимостью в штатах 15000, будет стоить около 19500 уе. А для машины 2003 и старше - уже 12000. Это если таможить самому, как говорят "в лоб".

А можно через юр лицо - таможня машины старше 3 лет обойдется в 10500...

а поподроднее как нибудь рассказать можешь? я в свою очередь могу помочь с пересылкой чего нибудь с наших краев...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я бы тебе посоветовал брать авто 2003 года.

получится ощутимо дешевле.

по теме: во-первых, почиай тут: Инфа по таможне

а вот ТУТ ты сможешь рассчитать примерную сумму пошлины.

для примера - таможня для машины 2004 года, с мотором 4.6 и теоретической мощностью 275 лыс, стоимостью в штатах 15000, будет стоить около 19500 уе. А для машины 2003 и старше - уже 12000. Это если таможить самому, как говорят "в лоб".

А можно через юр лицо - таможня машины старше 3 лет обойдется в 10500...

а поподроднее как нибудь рассказать можешь? я в свою очередь могу помочь с пересылкой чего нибудь с наших краев...?

совсем подробно не могу, тк сам с этим дело не имел.

Для общиго развития почитай тут, там парень живо рассказывает как таможил машину. Еще можешь спросить на Авто.ру в конференции Перегон, там могут подробно объяснить что да как и сколько стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я бы тебе посоветовал брать авто 2003 года.

получится ощутимо дешевле.

по теме: во-первых, почиай тут: Инфа по таможне

а вот ТУТ ты сможешь рассчитать примерную сумму пошлины.

для примера - таможня для машины 2004 года, с мотором 4.6 и теоретической мощностью 275 лыс, стоимостью в штатах 15000, будет стоить около 19500 уе. А для машины 2003 и старше - уже 12000. Это если таможить самому, как говорят "в лоб".

А можно через юр лицо - таможня машины старше 3 лет обойдется в 10500...

а поподроднее как нибудь рассказать можешь? я в свою очередь могу помочь с пересылкой чего нибудь с наших краев...?

совсем подробно не могу, тк сам с этим дело не имел.

Для общиго развития почитай тут, там парень живо рассказывает как таможил машину. Еще можешь спросить на Авто.ру в конференции Перегон, там могут подробно объяснить что да как и сколько стоит.

ясненько. спасибо за ссылки и на добром слове... :) где наша не пропадала, наша пропадала везде:) попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько. спасибо за ссылки и на добром слове... :) где наша не пропадала, наша пропадала везде:) попробую...

Удачи :)

если что, пиши. У меня есть несколько знакомых занимающиеся перегоном, тач что можно будет попробовать вытащить какую-нибудь инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я в свою очередь могу помочь с пересылкой чего нибудь с наших краев...?

а тут поподробнее можешь ?

каким образом, в основном, интересует, и тариф :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я в свою очередь могу помочь с пересылкой чего нибудь с наших краев...?

а тут поподробнее можешь ?

каким образом, в основном, интересует, и тариф :)))

аська работает? я запрос на авторизацию отправил уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я в свою очередь могу помочь с пересылкой чего нибудь с наших краев...?

а тут поподробнее можешь ?

каким образом, в основном, интересует, и тариф :)))

аська работает? я запрос на авторизацию отправил уже

я, к сожалению, аськой на работе не пользуюсь. Да и дома тоже - времени пока нет:)

довай лучше в личку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я в свою очередь могу помочь с пересылкой чего нибудь с наших краев...?

а тут поподробнее можешь ?

каким образом, в основном, интересует, и тариф :)))

аська работает? я запрос на авторизацию отправил уже

я, к сожалению, аськой на работе не пользуюсь. Да и дома тоже - времени пока нет:)

довай лучше в личку:)

отправил

Изменено пользователем ReisT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почитал я все интересно а сколько краш отдал за растаможку за кит-кар.И как он прошел семь кругов ада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнил весч одну: у друга моего есть небольшие завязки в гаи. Так вот, на мой вопрос про левую таможку он ответил что без проблем, от 3000-5000 и выше. Но только такую машину поставить на учет на другого чеовека будет нереально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнил весч одну: у друга моего есть небольшие завязки в гаи. Так вот, на мой вопрос про левую таможку он ответил что без проблем, от 3000-5000 и выше. Но только такую машину поставить на учет на другого чеовека будет нереально....

А причем тут гайцы и таможня? Если ПТС на все тачанки ввезенные с 98 года выдается исключительно таможней, причем с серьезным контролем-проверками и уровнями защиты. Поверь, из за пятерки килобаксов мало идиотов найдется, из таможенников, идти на срок и терять хлебное место. Причем такие вопросы решаются на уровне начальник поста и выше. А сии товарищчи в сезон, в день пятеру поднимают. ;)

А что касается регистраторов в ГАИ, так они сейчас бедные и вовсе дрожат и ушки прижимают. Сейчас у них внутренними указами и ФТСными ориентировками затюкали совсем. Боятся машин с таможенной историей, как черт ладана. Просто общался как раз недавно, пробивали машинку подробно перед постановкой на учет, заодно и про жизнь разговоры шли.

А так, если есть выходы завести машинку по левой схеме за пятеру, это очень интересно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я бы тебе посоветовал брать авто 2003 года.

получится ощутимо дешевле.

по теме: во-первых, почиай тут: Инфа по таможне

а вот ТУТ ты сможешь рассчитать примерную сумму пошлины.

для примера - таможня для машины 2004 года, с мотором 4.6 и теоретической мощностью 275 лыс, стоимостью в штатах 15000, будет стоить около 19500 уе. А для машины 2003 и старше - уже 12000. Это если таможить самому, как говорят "в лоб".

А можно через юр лицо - таможня машины старше 3 лет обойдется в 10500...

изучил...вопрос... вроде не все безнадежно...:) только вот полгодика еще поработать придется:( ну и звери, эти ... как бы их назвать то... )

отдельное спасибо господину DeemoNbl4'у... с меня пЫво. или на ваше усмотрение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут гайцы и таможня? Если ПТС на все тачанки ввезенные с 98 года выдается исключительно таможней, причем с серьезным контролем-проверками и уровнями защиты. Поверь, из за пятерки килобаксов мало идиотов найдется, из таможенников, идти на срок и терять хлебное место. Причем такие вопросы решаются на уровне начальник поста и выше. А сии товарищчи в сезон, в день пятеру поднимают. ;)

А что касается регистраторов в ГАИ, так они сейчас бедные и вовсе дрожат и ушки прижимают. Сейчас у них внутренними указами и ФТСными ориентировками затюкали совсем. Боятся машин с таможенной историей, как черт ладана. Просто общался как раз недавно, пробивали машинку подробно перед постановкой на учет, заодно и про жизнь разговоры шли.

А так, если есть выходы завести машинку по левой схеме за пятеру, это очень интересно. :)

Надар, просто я знаю что у этого чела есть контакты в гаи, потому что теосмотры и постановка на учет - такие позиции в его прейскуранте :) Просто мы как-то завели разговор о таможне и он рассказал что есть такая возможность. и я написал от 5 тысяч - все зависит от жадности и возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучил...вопрос... вроде не все безнадежно...:) только вот полгодика еще поработать придется:( ну и звери, эти ... как бы их назвать то... )

отдельное спасибо господину DeemoNbl4'у... с меня пЫво. или на ваше усмотрение:)

Вот и отлично! я сам сначала думал что машина из-за бугра - это куча денег. а когда разобрался - по сравнению с предложениями в москве можно во-первых сэкономить 1-3-5 тысяч, а во-вторых на 99% получить абсолютно чистую машину реальным пробегом какой пожелаешь :)

а так - незачто! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо покупать у надежного человека. Программу смотрел субботнюю про американский аукцион. И про слово salvage. Прямо страшно с Амереки машину брать стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо покупать у надежного человека. Программу смотрел субботнюю про американский аукцион. И про слово salvage. Прямо страшно с Амереки машину брать стало.

а вот тут бояться не надо. ;)

Ты знаешь, что такое Carfax? Американская база учета как машин, так и всего, что с ними происходило. Если машина утопленник или дрова- там обязательно будет об этом написано. Тк все машины застрахованы, а чтобы страховку получить - надо предьявить остатки авто :) Так же по карфаксу проверяют пробег авто, тк и он туда записывается. Так что при покупке машины оттуда, тоесть заказ человеку или конторе на пригон, можно не бояться, что тебе предложат перехеодную модель: морда от 99 года, а жопа - от 97 :))

Опасность есть при покупке в москве или прибалтике. тут уже надо смотреть во много глаз :)

ЗЫ кстати есть еще одна база американская, только вот из головы вылетело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично! я сам сначала думал что машина из-за бугра - это куча денег. а когда разобрался - по сравнению с предложениями в москве можно во-первых сэкономить 1-3-5 тысяч, а во-вторых на 99% получить абсолютно чистую машину реальным пробегом какой пожелаешь :)

Это ты коворишь про левую или полноценную таможню?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично! я сам сначала думал что машина из-за бугра - это куча денег. а когда разобрался - по сравнению с предложениями в москве можно во-первых сэкономить 1-3-5 тысяч, а во-вторых на 99% получить абсолютно чистую машину реальным пробегом какой пожелаешь :)

Это ты коворишь про левую или полноценную таможню?

про нормальную, "чистую" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично! я сам сначала думал что машина из-за бугра - это куча денег. а когда разобрался - по сравнению с предложениями в москве можно во-первых сэкономить 1-3-5 тысяч, а во-вторых на 99% получить абсолютно чистую машину реальным пробегом какой пожелаешь :)

Это ты коворишь про левую или полноценную таможню?

про нормальную, "чистую" :)

Не всегда. Цены на многие авто гораздо ниже, нежели их пригонять из-за бугра. Особенно это касается многолитровых авто.

Исключением могут являться автомобили без пробега по РФ, т.к. на них наваривают очень не маленькие суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Цены на многие авто гораздо ниже, нежели их пригонять из-за бугра. Особенно это касается многолитровых авто.

Исключением могут являться автомобили без пробега по РФ, т.к. на них наваривают очень не маленькие суммы.

Пример:

Мустанг конца 2003 года, дв. 3.8, пробег - 20-40 тысяч миль - $19-21тыс. Это цена машины здесь, с растаможкой, со всеми документами.

Еще пример:

Chrysler LHS 2002 года, дв. 3.5, 245 л.с., пробег 50-60 тысяч миль - $16-18тыс. Здесь - во-первых такого пробега нет, а во-вторых, денег больше...

Я дляф себя вывод сделал - машину брать буду из штатов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...