Перейти к контенту

Проблема с МКПП на3.8


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. машина с 94г. Вот с неделю назад началось стою на светофоре тока приехал с далаьняк, включаю первую а нет, скрежет шестерни, заглушил завел опять потом включил вторую затем первая вошла, и это повторятся началось уже теперь постоянно но не всегда , что делать? Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот еще, если первая не включается , то воткну вторую, потом входит и первая.

2. подушки сожрались под двиглом, долго ли можно ездить и чем грозит?

3. в начале езда после ночи отстоя холодных воздух, потом корячий начинает и сним ЗАПАХ идет от движка вроде, это норма?

4.ездил на тех осмотр сказали что задние тормоза не тормозят практически, как и почему это можно ли отрегулировать? или это для букса на тормозе сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего в коробке умерли синхронизаторы.По поводу тормозов:не помяты ли трубки,работают ли супорта,нет ли воздуха в системе,не заклинило ли разгрузочное на левом стакане,и конечно сам глав. тормозной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синхронизаторы менять или вся коробка под снос?

может у меня масло в коробке 0 ?

Изменено пользователем metaxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борт, но сцепа работает при движении без проблем, проблемы начинаются после движения, и еще когда стою обороты в норме а вот если останавливаюсь то обороты на 1000, и только после полной остановке постепенно ровняется на 700

Изменено пользователем metaxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. в начале езда после ночи отстоя холодных воздух, потом корячий начинает и сним ЗАПАХ идет от движка вроде, это норма?

У меня такаяже фигня :( Помоему пробки в охлаждении.

Изменено пользователем ssergeevic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возд. пробку можно спустить открутив болт верхней точки, насколько я понимаю это просто... или нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возд. пробку можно спустить открутив болт верхней точки, насколько я понимаю это просто... или нет..

Ну вроде так, я пока ниче не пробовал холодно было машинка в гараже! А ты пробовал? И как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не делал, смотрел на сервисе.

Изменено пользователем metaxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борт, но сцепа работает при движении без проблем, проблемы начинаются после движения, и еще когда стою обороты в норме а вот если останавливаюсь то обороты на 1000, и только после полной остановке постепенно ровняется на 700

Ну и нормально. Корзины сцепления у 3.8 очень слабые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет подушек? ездить или стоять?

и если в коробке синхронизаторы то как срочно надо в сервис или до тулы и обратно сгоняю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки круглые?Насчет охлождения-запох сладковатый идет,и на лобовом нет ли запотевшего пятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушки под двигателем прямоугольные, запах не сладкий а вроде как двигателя или выхлоп, потеет сильно когда по лужам проедусь, а так не потеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит гдето сечот просто ты неслышиш.Подушки к балке как крепятся горизонтально или под углом? За охлаждение поконкретнее напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сечет? к чему клонишь?

а подушки горизонтально крепятся как и у всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето неплотное соединение или маленькая трещина через которую выходят выхл. газы это и называется "сечот"и при этом выхл. газы проникают в салон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где трещина или неплотное соединение? откуда могут в печку запахи движка или выхлопа поподать именно в тот момент когда начинает горячий воздух идти!:? в остальное время нет запаха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор воздуха печкой берется частично из моторного отсека,посмотри соеденение колекторов со штанами особенно правый и трубку EGR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дела)) , я и незнал что воздух печка берет из моторного, помоему все берет из под решетки которая перед лобовым стеклом.

Если я не прав можно ли от тебя попросить более подробно где именно отверстие через которое идет воздух в салон из моторного отсека!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты думаешь что моторный отсек настолько герметичен,и какойто процент выхл.газов не может затягивать вентилятор печки.Просто у меня есть постоянный клиент на Mercury -Cougar 3.8 ,у него тоже при включении печки ваняло.Окозалось пропускал флянец между колектором и штанами.

Так что, хочеш верь или неверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты думаешь что моторный отсек настолько герметичен,и какойто процент выхл.газов не может затягивать вентилятор печки.Просто у меня есть постоянный клиент на Mercury -Cougar 3.8 ,у него тоже при включении печки ваняло.Окозалось пропускал флянец между колектором и штанами.

Так что, хочеш верь или неверь.

И таких примеров множество. Прёчем практически на любых марках машин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю тебе, и про щели не сомневаюсь что они есть! Я говорю о том , что запах очень!!! сильный!!! и только в момент пуска горячего воздуха, не до не после пуска нет такого! вот в чем дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах какой? Выхлопных газов или что-то среднее между перегоревшим антифризом и жжоными колодками?

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...