Перейти к контенту

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

а на исправной машине и в 15 укладываются... ;)

У меня по городу 13 на сотню было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    10

  • ssergeevic

    9

  • Romka

    6

  • psi-hoz

    6

Лучшие авторы в этой теме

станг 2005 гт, отжиги по автобанам и разумные по городу - 19л на 100км получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Залил в BULLITТ аи98 для пробы вышло 9 средний , не зню как так ? На аи95 меньше 9,7 не было. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было по городу, с пробками и отжигами 17, но сейчас почему-то до 20 поднялось... Не знаю, буду диагностировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трасса 15,а вот по городу меньше 22 неполучается,в общем город 22-30 :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя риска на датчике топлива это сколько?

если половина бака, то у меня в смешанном режиме 17-18 выходит, со светофорами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я вот хотел спросить - а сколько кушает Мустанг GT V 4,6 на сотню??? вот не по техпаспорту, а из личных наблюдений???

И немного оффтопа: а как у него подвеска? жесткая? я вот все мечтаю приобрести, но нужно часто в деревню ездить, а дорога туда - ппц((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я вот хотел спросить - а сколько кушает Мустанг GT V 4,6 на сотню??? вот не по техпаспорту, а из личных наблюдений???

И немного оффтопа: а как у него подвеска? жесткая? я вот все мечтаю приобрести, но нужно часто в деревню ездить, а дорога туда - ппц((

сколько кушает? почитай предыдущие страницы...

бери жып и не морочься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лью 92-й на МТК или Сибнефти. Бензин в основном нормальный и радует, что пистолет не отстреливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого что с расходом?

я как то ради интереса целую неделю аккуратно ездил, снижал расход, -до 8,9/100 снизил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92-й на МТК или Сибнефти. Бензин в основном нормальный и радует, что пистолет не отстреливает.

когда он совсем не отстреливает радости мало ... особенно когда образуется приличная лужица :blink:

И главное на кассе заправки ещё что то пытались мычать что я виноват ... благо дети рядом кофе пили, не стал при них ругаться :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда он совсем не отстреливает радости мало ... особенно когда образуется приличная лужица :blink:

И главное на кассе заправки ещё что то пытались мычать что я виноват ... благо дети рядом кофе пили, не стал при них ругаться :angry:

Ага, у меня тоже тема! Если после отстрела включить еще раз (Не понимаю, нахрена они так делают? Мальчики-заправщики с ВР. С первого раза не доходит, что полный уже, чтоль?), то переливается и начинает течь в защиту б/б! Я как-то выезжаю с заправки - вонь в салоне, а на парковке лужа под машиной обнаружилась. Теперь каждый раз внушение делаю, чтоп до первого щелчка и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда он совсем не отстреливает радости мало ... особенно когда образуется приличная лужица :blink:

И главное на кассе заправки ещё что то пытались мычать что я виноват ... благо дети рядом кофе пили, не стал при них ругаться :angry:

На этих заправках напор топлива не такой сильный, потому и не отстреливает. Заправляю обычно сам, так как обучение этому нелёгкому делу заправщиков отнимает больше времени. А уж если приехал на ВР, то можно неспеша выпить пару чашечек чаю пока машину таки заправят :eat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих заправках напор топлива не такой сильный, потому и не отстреливает.

Я заправляю все свои машины на одной и той же заправке, причём на одном и том же пистолете ... обычно после первого шелчка заливка прекращается, но в этот раз что то сбойнуло. Почему не знаю.

Когда пригнал машину и стал заправлять первый раз на этой заправке - всё ждал что будет отщёлкивать как на других с большим давлением - но лучше медленно но верно, чем постоянно жать на курок самому.

А по поводу расхода ... замерял несколько раз расход ... по трассе в среднем литров 10 выходит, в городе всё зависит от манеры езды - если не торопясь то и 12 литров можно добиться - но смысла нет ... обычный расход 15-18 у меня B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже тема! Если после отстрела включить еще раз (Не понимаю, нахрена они так делают? Мальчики-заправщики с ВР. С первого раза не доходит, что полный уже, чтоль?), то переливается и начинает течь в защиту б/б! Я как-то выезжаю с заправки - вонь в салоне, а на парковке лужа под машиной обнаружилась. Теперь каждый раз внушение делаю, чтоп до первого щелчка и всё.

Мальчики-заправщики с ВР,знают зачем второй раз включают-мне пару раз при команде "полный бак" на кассе обьявляли первый раз 90р,второй 70р. и после доливали минут 15 до реально полного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики-заправщики с ВР,знают зачем второй раз включают-мне пару раз при команде "полный бак" на кассе обьявляли первый раз 90р,второй 70р. и после доливали минут 15 до реально полного.

Да, но! Во-первых: у меня 1995год выпуска, а на 05+. У меня нет проблемы преждевременного отщелкивания пистолета.

И во-вторых: Твоя ситуация ясна, но когда в баке уже 800р, нахрена еще раз включать пистолет, если он отщелкнулся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но! Во-первых: у меня 1995год выпуска, а на 05+. У меня нет проблемы преждевременного отщелкивания пистолета.

И во-вторых: Твоя ситуация ясна, но когда в баке уже 800р, нахрена еще раз включать пистолет, если он отщелкнулся???

Если 800р,то конечно есть повод мальчику задуматься,но не до того ему.У одного моего друга крузер прадо с дополнительным баком,так вот заехали однажды на BP,он пошол платить ,а я остался в машине и наблюдал как трое заправщиков в панике бегали вокруг,заглядывали под днище,непонимая куда вливается уже больше 100л бензина.Это я к тому что конь машинка довольно редкая и мальчикам неизвестен обьем бака,да еще такие как я вечно ругаются что до полного недоливають. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но! Во-первых: у меня 1995год выпуска, а на 05+. У меня нет проблемы преждевременного отщелкивания пистолета.

И во-вторых: Твоя ситуация ясна, но когда в баке уже 800р, нахрена еще раз включать пистолет, если он отщелкнулся???

Кстати заправляюсь на BP у северянинского моста,похоже там же где и ты.И нтерестно что без ложных отстрелов у меня работают только 8 и 10 колонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заправляюсь на BP у северянинского моста,похоже там же где и ты.И нтерестно что без ложных отстрелов у меня работают только 8 и 10 колонки.

Это нормально, на одной заправке, не все пистолеты катют, проверенно...на разных АЗС

Так что заправляюсь где знаю точно нормальные пистолеты))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, на одной заправке, не все пистолеты катют, проверенно...на разных АЗС

Так что заправляюсь где знаю точно нормальные пистолеты))))))

Зато знаешь на какую калонку встать если хочешь кофе неспеша попить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заправляюсь на BP у северянинского моста,похоже там же где и ты.И нтерестно что без ложных отстрелов у меня работают только 8 и 10 колонки.

Ок, сэнкс за инфу. Мне не приходило в голову засечь конкретно номер колонки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлюсь в Москве на 2-ух колонках, в области тоже на двух. Москва Сибнефть и ТНК, область - Сибнефть и Татнефть. На этих не отстреливает каждую секунду. А раньше мучался, пока нашел правильные заправки. На БР коня не заправляю. Расход по трассе где-то от 10 до 15 в зависимости от степени нажатия на тапку. В городе легко 22-24 уходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого что с расходом?

я как то ради интереса целую неделю аккуратно ездил, снижал расход, -до 8,9/100 снизил.

Нууу, не знаю... я, канэш, не пытался НЕДЕЛЮ ездить в экономном режиме, но дня 2 выдерживал. Так вот, менее 14 ПО ГОРОДУ - никогда. Если много поездок по МКАД и редкие заезды по пробкам - 13. А так, обычно - 16-18, с отстрелами, периодическими пробками и нормальной ездой, то есть без ОСОБЫХ пробок (в день не менее 80-100 км). По трассе довольно часто езжу в Воронеж, расход - 11,5 - 12, скорость, в основном, 160, реже, где нет ментов - 200 Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, сэнкс за инфу. Мне не приходило в голову засечь конкретно номер колонки))

Просто "воспитать" заправщиков на определенной колонке проще чем на всей заправке,что бы узнавали и знали что лить и до какого отщелкивания.Ато у меня один несколько раз переспросил -"а вам точно 92?"-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь решением, найденным мною для машины с моего аватара. У Москвичей есть та же проблема - отщёлкивание пистолета :)

Изучение показало, что при заправке образуется много брызг, летящих навстречу потоку. Пистолет их иногда чувствует.

У Москвича брызги образуются из-за резкого перегиба горловины вниз (бак расположен точно так, как на коне, даже размеры похожи). Брызги летят больще по верхней части горловины.

У пистолета отверстие, чувствующее бензин также находится вдоль верхней части "носа".

Решение я нашёл такое: при заправке я переворачиваю пистолет. Брызги летят мимо, пистолет не отщёлкивается ;)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...