Перейти к контенту

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я не нашел в поиске касаемо расхода (может просто не прочел всё) но есть проблемы, расход не понятен но думаю дикий, что может конкретно влиять и что поменять почистить?\

вот например воздух фильтр не менял год или более... и вообще кроме масла каждые 10000мил ничего не трогаю\

Изменено пользователем metaxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    10

  • ssergeevic

    9

  • Romka

    6

  • psi-hoz

    6

Лучшие авторы в этой теме

а как же топливный и воздушный фильтры, свечи?) некоторые немеццкие любители БМВ рекомендуют менять крышку трамблера, бегунок и высоковольтные провода, для снижения расхода :) еще поговаривают, что надо отрезать какуюто ЕГр, чистить какой то клапан ХХ и прочее, но уж очень похоже на ересь :D

Изменено пользователем Kvidak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход не понятен но думаю дикий, что может конкретно влиять и что поменять почистить?\

вот например воздух фильтр не менял год или более... и вообще кроме масла каждые 10000мил ничего не трогаю

Что значит "непонятен но думаю дикий" :lol2:

:mosking: В твоей машине не хоть что-нибудь работает?

Только за сегодняшний вечер:

- непонятный, но дикий расход

- подушки

- ключ

- круиз

- панель

ЗЫ Масло меняется каждые 5 000 миль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "непонятен но думаю дикий" :lol2:

:mosking: В твоей машине не хоть что-нибудь работает?

Только за сегодняшний вечер:

- непонятный, но дикий расход

- подушки

- ключ

- круиз

- панель

ЗЫ Масло меняется каждые 5 000 миль!

работает что-то вроде...

пойду масло поменяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расход влияет!

Манера езды до 50%

Включенный свет до 3%

Включенный кондиционер до 10%

Багажник на крыше до 15% :)

Если еще груз на багажнике то до 40% :)

Система питания до 50%

Лишняя масса каждые 100кг 1-1,5л

Спущеные шины на 0.5 атмосфер 10%

Факт! езда за фурой в 30 метрах на скорости 90 км/ч дает экономию 10-15% :)

Облегчение авто дает экономию на каждые 10% веса авто примерно 10%расхода!

Увеличение степени сжатия дает уменьшение расхода незнаю на скока но ощутимо, тока другова бензина ей надо!

Перекачка шин тоже дает некоторую экономию :)

Убирание споллеров, зеркал, дворников,уменьшение высоты машины,изготовление ровного днища,установка узких шин тоже влияют положительно на расход!!!

Все цифры строго приблизотельны потому как зависят от конкрктной модели Мустанга :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расход влияет!

Манера езды до 50%

Включенный свет до 3%

Включенный кондиционер до 10%

Багажник на крыше до 15% :)

Если еще груз на багажнике то до 40% :)

Система питания до 50%

Лишняя масса каждые 100кг 1-1,5л

Спущеные шины на 0.5 атмосфер 10%

Факт! езда за фурой в 30 метрах на скорости 90 км/ч дает экономию 10-15% :)

Облегчение авто дает экономию на каждые 10% веса авто примерно 10%расхода!

Увеличение степени сжатия дает уменьшение расхода незнаю на скока но ощутимо, тока другова бензина ей надо!

Перекачка шин тоже дает некоторую экономию :)

Убирание споллеров, зеркал, дворников,уменьшение высоты машины,изготовление ровного днища,установка узких шин тоже влияют положительно на расход!!!

Все цифры строго приблизотельны потому как зависят от конкрктной модели Мустанга :rolleyes:

поржал. особенно про езду в 30 метрах за фурой. где такая трава растет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржал. особенно про езду в 30 метрах за фурой. где такая трава растет?

тридцати наверное многовато буит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржал. особенно про езду в 30 метрах за фурой. где такая трава растет?

Про езду за фурой, обще известный факт. Причём тут трава?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про езду за фурой, обще известный факт. Причём тут трава?

При том что если ее перекурить и нетакое напишешь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что если ее перекурить и нетакое напишешь :D

Возможно, но всё написанное соответствует действительности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про езду за фурой, обще известный факт. Причём тут трава?

в 30 (тридцати) метрах??? Это для танкистов 6 (шесть) корпусов!!! А че не километр сразу? да, мешок есть, но чтобы экономить надо держаться не далее ТРЕХ метров. неверующие могут пошарица в инете, вроде топгировцы проводили тесты.

PS хочу посмотреть на любителя повисеть на скорости минимум 90 (а на меньшей скорости аэродинамики как известно почти нет) под задницей фуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 30 (тридцати) метрах??? Это для танкистов 6 (шесть) корпусов!!! А че не километр сразу? да, мешок есть, но чтобы экономить надо держаться не далее ТРЕХ метров. неверующие могут пошарица в инете, вроде топгировцы проводили тесты.

PS хочу посмотреть на любителя повисеть на скорости минимум 90 (а на меньшей скорости аэродинамики как известно почти нет) под задницей фуры.

Я, к счастью, не танкист, в отличии от тебя. Однажды с другом ездили в Хохляндию на автомобиле, обратно сопровождали фуру с его шмотками. Экономия топлива на обратном пути была не менее 25%!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к счастью, не танкист, в отличии от тебя. Однажды с другом ездили в Хохляндию на автомобиле, обратно сопровождали фуру с его шмотками. Экономия топлива на обратном пути была не менее 25%!

в одну сторону вы могли поливать под 150 а за фурой ехать под 90 - вот и расход упал .... эт как вариант к примеру.

Если не учитывать манеру езды - а это я считаю самое главное в потребление луца, ну и зимних прогревов и стоянок в пробках .... то искать увеличение потребления бензина надо с диагностики, а не с вторичных причин на вроде встречного или попутного ветра :lol:

пс. когда джип начал жрать под 50 литров на сотку - выбил катализатор и сменил лямбду, потмо свечи, трамблёр, бегунок, высоквольные провода и тд и тп ... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одну сторону вы могли поливать под 150 а за фурой ехать под 90 - вот и расход упал .... эт как вариант к примеру.

Увы! 100 туда и обратно. Странно, приходится обсуждать простейшие вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 30 (тридцати) метрах??? Это для танкистов 6 (шесть) корпусов!!! А че не километр сразу? да, мешок есть, но чтобы экономить надо держаться не далее ТРЕХ метров. неверующие могут пошарица в инете, вроде топгировцы проводили тесты.

PS хочу посмотреть на любителя повисеть на скорости минимум 90 (а на меньшей скорости аэродинамики как известно почти нет) под задницей фуры.

Самая большая экономия до 40% в шести метрах от фуры!

А в трех меньше потому что все время надо коректировать дистанцию (тормоз газ) отсюда меньше економия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая экономия до 40% в шести метрах от фуры!

А в трех меньше потому что все время надо коректировать дистанцию (тормоз газ) отсюда меньше економия ;)

Самая большая экономия до 100% в шести метрах от фуры! На веревочке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая экономия до 100% в шести метрах от фуры! На веревочке

С этим никто не спорит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 30 (тридцати) метрах??? Это для танкистов 6 (шесть) корпусов!!! А че не километр сразу? да, мешок есть, но чтобы экономить надо держаться не далее ТРЕХ метров. неверующие могут пошарица в инете, вроде топгировцы проводили тесты.

PS хочу посмотреть на любителя повисеть на скорости минимум 90 (а на меньшей скорости аэродинамики как известно почти нет) под задницей фуры.

+5, физика мать её.

А 25% это уже перебор :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные Вы хотите экономить Ставти газ и не парьтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на газу да за фурой? :D

Да еще мешок с картошкой из багажника выкинуть! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только с заправки ... джип скушал 60 литров за 160 км (понятно что с прогревом на морозах) .... так что по сравнению с джипом - мустанг практически не ест B):lol:

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытание с 24 декабря

11.5 по компу...850 литров уже спалил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, только просьба - не смеяться и не кидать тяжелым... :blush2: :blush2: :blush2:

Прочитал недавно статью о том, как немецкие эксперты по вождению советуют ЧАЩЕ переключать "механику". Так вот, было сказано, что 5-я передача должна быть включена уже на 50-ти км/ч!!! Ну, прочитано - сделано... Вот, пробую ездить, как советуют немецкие товарищи. Расход в городе в зимних условиях сократился - был 18-20 (прогревы, пробки) сейчас - не более 15-17,5 (проверено не по строке AVERAGE, а путем подсчета: залил столько-то, проехал столько-то). Ну, некоторая экономия ощущается.... Только вот вопрос - а не вредит ли двигателю такой режим езды???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...