Перейти к контенту

air bag


Рекомендуемые сообщения

Правильно этот кабель называется "Спиральный кабель" когда у меня был мустанг, была такая тема была, провод от разьема (в блок управления) шел отдельно к левоиу датчику удара на передней панели. Это видимо у них беда сгнивает или еще что происходит с проводкой штатной к левому датчику. смтрите там!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно этот кабель называется "Спиральный кабель" когда у меня был мустанг, была такая тема была, провод от разьема (в блок управления) шел отдельно к левоиу датчику удара на передней панели. Это видимо у них беда сгнивает или еще что происходит с проводкой штатной к левому датчику. смтрите там!!

Ты чего-то путаешь. Спиральный кабель находится в руле и соединяет рулевую подушку с блоком абс. Эта ошибка связана с левым датчиком удара перед радиатором. Проводка идёт от блока абс к нему, а разъём под крылом. Я планирую поменять датчики местами. Если код ошибки изменится на неисправность правого датчика, значит этот датчик под замену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим про безопасность, 2 датчика удара на передней панели, от них идет проводка на блок AirBag так вот в этой проводке и беда, Насколько я знаю с датчиками ничего не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Простите, что откопал столь старую тему, но меня неожиданно посетила ошибка подушки 52. Почитав эту тему, посмотрев приведюенные выше нерусские сайты, а так же прочитав вот эту тему, так и не понял, где надо копать. Что за разъем под перчаточным ящиком? Куда тыкаться омметром и вольтметром?

Мож кто решал подобную задачу и может подсказать, что мне делать и куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ошибу сбросил. Покатался недельки три с отключенными разъемами от "мозгов" подушек. Может и не надо было столько ждать, просто мне лень было нагнуться и воткнуть разъемы обратно. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите, у меня индикатор аир бэг горит постоянно, а еще я выяснил, что блок аир бэг был отключен, я воткнул провода в блок но лампа не погасла. Шлейф на руле тоже менял, то есть все бибикает и работает. А теперь еще начало пищать!! По пищит немного и перестает.

А еще начало пищать, как когда при включенном свете дверь открываешь, только без света и даже на заглушенной машине.

Что может быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь перечитай моё 2 сообщение в этой теме 4-х летней давности и выясни, что за ошибку отмаргивает аирбэг.

Как пищит? В какой момент пищит? При каких условиях пищит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я Вашы сообщения. И написал вроде доходчиво. Аир Бэг НЕ МОРГАЕТ, а горит постоянно.

 

Один звук - это когда машину открываешь, она начинает: дон, дон, дон . . . . . . Без остановки, пока машину не закроешь. (при этом свет и зажыгание выключено)

 

Второй звук - начался после того как я воткнул провода в блок Аир Бэг. При включении зажигания пищит примерно три раза по три писка, затем замолкает и молчит пока снова не заведешь машину.

 

Надеюсь теперь доходчиво????? Мистер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Привет, Братцы! После ремонта СН 94 подушки моргают код 52. Фиг знает что с этим делать. Посмотрел , было пара тем около того, но я, баран, не понял ни фига. может кто объснит по-проще что означает этот, мать его, код, как убрать? В одной теме был видос по убиранию такого кода скрепкой, но опять не вьехал, где этот разъём куда скрепку суют и не фигня ли это? Подскажите плиз. С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, правда на вражеском

Разъем в бардачке находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто.
под бардачком есть разъем двух-контактный тык

нужно завести двигатель, и замкнуть контакты в разъеме скрепкой на 5-10 секунд, должен биппер бибикнуть, и ошибка сбрасывается

сам так сбрасывал месяц назад

Изменено пользователем ren5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братцы, завтра попытаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул скрепкой. Теперь код 72 высвечивает . Intermittent or Repaired Driver Side Air Bag Circuit High Resistance or Open  Что то с подухой водителя? проводкой? Пиропатроном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможите, Братцы! Подуха меня задрала как хорь курицу. Было 52. Сбросил стало 72 , Сбросил стало 46 , ещщё сбросил и еще много всякого говна. Остановилось на 72. Вся подушка водителя в порядке вроде всё проверил. Готов уже её топором порубить. Подскажите что за свистопляска , что с этой бешеной табуреткой? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка глючит, наверняка. Наверняка подрулевой шлейф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко подрулевой шлейф в порядке. Всё прозвонил. Главное снимешь подуху пишет-нет подухи, снимешь датчик -пишет нет датчика, то есть всё видит гад. И ошибки вроде стирает, а в оконцовке всё равно -72 Intermittent or Repaired Driver Side Air Bag Circuit High Resistance or Open. Ну хоть плачь... Может с самой подухой что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, castor сказал:

Сцуко подрулевой шлейф в порядке. Всё прозвонил. Главное снимешь подуху пишет-нет подухи, снимешь датчик -пишет нет датчика, то есть всё видит гад. И ошибки вроде стирает, а в оконцовке всё равно -72 Intermittent or Repaired Driver Side Air Bag Circuit High Resistance or Open. Ну хоть плачь... Может с самой подухой что?

На разьеме которые вставляются в блок срс есть перемычки безопасности, которые замыкают контакты некоторые друг с другом. Просмотри их и на самом блоке перемычки пластиковые, не отломались ли. (У меня так было, и эти перемычки тупо не размыкались). Прозвони провода от разьема до подушки(проверь их сопротивление, может оно большое ,перетерлось где или еще что) вот моя тема, там обьяснения где это.

 

Ну и вот тебе пин поинт тест. В кратце как я понял это как с кодом 32, но так как я не могу оперативно получать инфу для теста, то делать тебе.(тесты внизу документа, поиском найдешь)

Держи в курсе и удачи)

 

1994 SRS Fault Codes with Tests.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже вылез код 72, грешу на подрулевой шлейф. Правильно ли я понимаю что 72 это относится к водительской стороне к подушке,а не к датчику удара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, radiolub2010 сказал:

Тоже вылез код 72, грешу на подрулевой шлейф. Правильно ли я понимаю что 72 это относится к водительской стороне к подушке,а не к датчику удара?

у датчиков удара другие коды. вон выше пин тест,его делаешь и получаешь ответ на то шлейф это или еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...