Перейти к контенту

Перестали выдавать права в виде маленькой карточки :(


Pingvinov

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял права - у прежних кончился срок действия. В милиции с огорчением узнал, что маленьких прав больше не выдают. Начиная с 01.01.09 можно получить только большую карточку - размером со Свидетельство о регистрации. Других вариантов нет.

Жаль! Маленькая карточка значительно удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс........а срок действия тоже 10 лет или какие-нибудь изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия прежний - 10 лет.

Категории прежнии - A, B, C, D, E.

Везде висят объявления: Выдаются права только такого образца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая буква. Лучше бы свидетельство о регистрации авто с алоном то (на нем ваще инфы нет никакой) уменьшили бы до размера прав. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нафига оно надо... :blink: Вроде как хотели категории добавить..., а тут просто формат изменили, вот делать то нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое происходит от того что раньше выдачей карточек занималась коммерческая фирма у которой был договор с ГИБ2Д, теперь её того, не договорились, а оборудование её собственность! Так, что назад в будущее!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я новые успел получил летом....... а ваащето разнице нет, я думаю все равно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, большие удобнее

+1 к гибдд, специально брал большие

:lol::lol::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, большие удобнее

+1 к гибдд, специально брал большие

я бы предпочел формата А4...где бы намутить?

по сабжу... совок он и есть совок...верной дорогой идем товарищи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочел формата А4...где бы намутить?

по сабжу... совок он и есть совок...верной дорогой идем товарищи

я на днях видел у товарищи так называемые международные права, так они как паспорт и размером и кол-м страниц )) вот бы мне такой букварь ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях видел у товарищи так называемые международные права, так они как паспорт и размером и кол-м страниц )) вот бы мне такой букварь ))

А это еще правильней ;)

Я за книжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы дырочки прокалывали. 3 дырки-иди сдавай экзамен... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял права - у прежних кончился срок действия. В милиции с огорчением узнал, что маленьких прав больше не выдают. Начиная с 01.01.09 можно получить только большую карточку - размером со Свидетельство о регистрации. Других вариантов нет.

Жаль! Маленькая карточка значительно удобнее.

У нас маленькие вобще ограниченной версией выдавали и то очень давно. Я не попал :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые права были размером с международными ID и было очень удобно с ними путешествовать...иностранцы легко воспринимали понятное им уже хотя бы по форме удостоверение личности и паспорт был не нужен..

а теперь боюсь будет уходить лишнее время на то, чтоб обьяснить, что в Раше любят всё большое :blink: и что это наши новые права, так сказать в дань моде (ну типа ретро стиль...круто..еще б фотки в сепии делали-ваще писк !! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ночной странник

А это еще правильней ;)

Я за книжки

Я тоже за книжки. туда надо все биометрические данные человека писать (и его родственников желательно :lol: ) а то вот остановил гаишник человека и незнает что у того 43 размер ноги. и что у его тещи карие глаза )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё просто ... сейчас отобьют денежку на "новых" правах - а потом чуть погодя сменят их на ещё новее. И опять срубят денежку с нас. Кризис же B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё просто ... сейчас отобьют денежку на "новых" правах - а потом чуть погодя сменят их на ещё новее. И опять срубят денежку с нас. Кризис же B)

в венесуэлле прокатил абонемент в бассейн(с фото) :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, а в чем интересно собственно проблема, за изготовление прав (болванку) платит и платил тот кому права надо , я бы предложил целый перечень разновидностей, типа золото, стразы, брюлики, плати и твои права будут точно по форме а вот по качеству от тебя точнее твоих бабосиков зависит!

ЗЫ. патент +Я ))

Изменено пользователем metaxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, полицейские в Штатах часто прикалывались и друг другу по рации сообщали - "остановил русского, у него права - КРАСНАЯ КНИЖКА!" было гораздо веселее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, полицейские в Штатах часто прикалывались и друг другу по рации сообщали - "остановил русского, у него права - КРАСНАЯ КНИЖКА!" было гораздо веселее....

В 80-х меня в Америке несколько раз останавливали, смотрели в мою красную книжицу, где не могли прочитать ни слова, интересовались, действительно ли это водительские права, и желали счастливого пути. По-моему, им было наплевать. :)

P.S.: Большая карточка расстроила потому, что нынче приходится постоянно таскать при себе большое количество всяких документов. Каждая лишняя пакость большого размера обременяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...