Перейти к контенту

Принимайте!


Рекомендуемые сообщения

ну вот ... купил.... Мустанг 92 года выпуска 5.0 литров.... впринципе очень доволен... хотя машинка досталась в достаточно скверном состоянии (после удара в перед кривовато выставлены фары и капот с крыльями.. и сколы по кузову) ... уже возникли вопросы! ГДЕ БРАТЬ ЗАПЧАСТИ!? ... я думал что в ремонте он будет не дешёвым но не думал что настолько... за 2 тормозных диска просят 360 -400 у е ... что я считаю не особо дёшево... может кто подскажет разборы где какие? да и по мелочам надо бы докупить интерьерчик и т.д. кстате кто что хорошего или плохого про этот год скажет?

как мустанги в совместимости по запчастям? ... и извините за идиотский вопрос... чем конкретно! отличаются драйв и овердрайв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ... купил.... Мустанг 92 года выпуска 5.0 литров.... впринципе очень доволен... хотя машинка досталась в достаточно скверном состоянии (после удара в  перед кривовато выставлены фары и капот с крыльями.. и сколы по кузову) ... уже возникли вопросы! ГДЕ БРАТЬ ЗАПЧАСТИ!? ... я думал что в ремонте он будет не дешёвым но не думал что настолько...  за 2 тормозных диска просят 360 -400 у е ... что я считаю не особо дёшево... может кто подскажет разборы где какие? да и по мелочам надо бы докупить интерьерчик и т.д. кстате кто что хорошего  или плохого про этот год скажет?

как мустанги в совместимости по запчастям? ... и извините за идиотский вопрос... чем конкретно! отличаются драйв и овердрайв?

Проздравляю.

где брать запчасти - смотри на форуме - тут отдельная тема была.

А за 2 диска 400уе - безумно дорого. На эти деньги можно 4 купить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Еще один фокс кузов на форуме! :)

По з/ч. Все доступно, все дешево. Подальше от разводил и официалов. Поближе к честным продавцам и простому народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что рассказать может про этот кузов например какое у него название (что за фокс?)? про мотор который на ней стоит? недостатки, достоинства? а про запчасти... я уже весь инет облазил и все из рук в руки обзванил... дешевле 360 баков нету.... дисков на форуме ничего про запчасти ненашёл

Изменено пользователем deathf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интерьерчику позвони вот сюда 8-916-332-37-85 Юрий.

Возможно и по кузову чего поможет. Правда не знаю как по твоему, но про кузова следующего поколения он говорил что в итоге сдает на металалом, даже так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интерьерчику позвони вот сюда 8-916-332-37-85 Юрий.

Возможно и по кузову чего поможет. Правда не знаю как по твоему, но про кузова следующего поколения он говорил что в итоге сдает на металалом, даже так бывает.

Пардон, канэшна, но у Юрия кузовок на два поколения старше будет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, канэшна, но у Юрия кузовок на два поколения старше будет ;)

да не вопрос... но только он у него не один :) ( судя из разговора)

и временами появляются интересные варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же всё остальное? например теже тормозные диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История

http://www.mustanggt.org/main.htm

ещчо

http://home.pon.net/hunnicutt/history_79_93.htm

По дискам. А ты случаем не оригинал ли ищешь? Тогда не удивительно,что дорого.

Бери неоригинал типа Райбестоса. Один фиг что оригинал,что неоригинал, тормоза туфта полная. :P

Средняя цена данных дисков на американца по москве, 50-60 баксов. Думаю цены на станг не исключение.

Узнавай:

1)здесь

2) здесь

лично с ними контачил,цены и работа удовлетворительные. В Тритон не ходи - разводилы.

+ Обязательно поспрошай здесь у следующих коллег по коневодству:

1)Pingvinov

2)DeemoNbl4

У них коняхи такие же как у тебя, да и у меня тоже. :D Поэтому должны знать раскладки.

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же всё остальное? например теже тормозные диски?

трансмиссия врядли будет, а тормозные диски б\у... я бы ставила с оглядкой.

но ты позвони - думаю он даст больше инфы чем мои предположения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История

http://www.mustanggt.org/main.htm

ещчо

http://home.pon.net/hunnicutt/history_79_93.htm

По дискам. А ты случаем не оригинал ли ищешь? Тогда не удивительно,что дорого.

Бери неоригинал типа Райбестоса. Один фиг что оригинал,что неоригинал, тормоза туфта полная. :P

Средняя цена данных дисков на американца по москве, 50-60 баксов. Думаю цены на  станг не исключение.

Узнавай:

1)здесь

2) здесь

лично с ними контачил,цены и работа удовлетворительные. В Тритон не ходи - разводилы.

+ Обязательно поспрошай здесь у следующих коллег по коневодству:

1)Pingvinov

2)DeemoNbl4

У них коняхи такие же как у тебя, да и у меня тоже. :D Поэтому должны знать раскладки.

Тритон разводилы только в сервисе. зуб даю :))

магазины нормальные. там очень много всего покупал - цены хорошие (правда со скидкой), большой ассортимент. Магазины называются Тритон-Интер.

Прямой конкурент - Тритон-Импорт. Появился в результате распада Тритон-Импорт. цены - чуть выше, ассортимент большой.

Еще стоит обратить внимание на Канада-Моторс. Там цены также выше, но часто есть не популярные запчасти:)

Следом - Академия+ как вариант, средненький магазин.

ну это так, вкратце. В эти магазины я ездил чаще всего.

Кроме покупки в мангазине можно еще доставить товар из-за бугра. Иногда получается существенно дешевле чем в магазине. Тарифы - цена+10% + 7.5уе/кг (доставка/таможня) - самолет - в среднем 2 недели.

или цена+10% + 2уе/кг - контейнер - в среднем 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дискам. А ты случаем не оригинал ли ищешь? Тогда не удивительно,что дорого.

Бери неоригинал типа Райбестоса. Один фиг что оригинал,что неоригинал, тормоза туфта полная. :P

Средняя цена данных дисков на американца по москве, 50-60 баксов. Думаю цены на  станг не исключение.

Надар, не соглашусь. Не скажу про станг, но оригинальные диски чаще ходят раза в 2-3 дольще - неоригинал гораздо раньше начинает бить...

кстати задние барабаны на Мустанг стоят по 30уе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ищу хоть что ни будь оригинал или нет пофиг главное чтобы цена поумереннее была, раньше на понтиак и кадилу ставил неоригинал, так вот разницы вобще не заметил, так вот 360 у.е. это цена изза бугра с доставкой :) .... видимо дешевше не будет :( я покрайней мере так и не нашёл .... а в "салон 52" у меня вобще знакомый работает :)

Изменено пользователем deathf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати задние барабаны на Мустанг стоят по 30уе..

барабаны ? а у меня диски... или это при смене покалений поменялось одно на другое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сзади тоже барабаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати задние барабаны на Мустанг стоят по 30уе..

барабаны ? а у меня диски... или это при смене покалений поменялось одно на другое ?

Вы говорите о совсем разных авто! Я же писал: "через поколение" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интерьерчику позвони вот сюда 8-916-332-37-85 Юрий.

Возможно и по кузову чего поможет. Правда не знаю как по твоему, но про кузова следующего поколения он говорил что в итоге сдает на металалом, даже так бывает.

Поподробней пожалуйста. Чем занимается,чем может помочь? На старичков есть что нибудь? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней пожалуйста. Чем занимается,чем может помочь? На старичков есть что нибудь? :)

Насколько поняла из разговора - пригоняет сюда мустанги, забирает с них ходовую и мотор и ставит их на кобры ( гммм, не знаю зачем....), а потом салон и кузов продает. по части старичков не знаю, т.к. не спрашивала, но возможно и их сюда гоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, Юрий не обидется, если я скажу следующее: я у него был, он покупает здесь Станги (точнее пока один - 3,8) и всю ходовую и движок ставит на кит. Собирался покупать 5,0 под разбор, но, думаю, "дутый". По крайней мере я уже заказал ему заднее стекло с обогревом.

Так что не обольщайтесь, господа, это не разборка, где масса всего на Станги ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати задние барабаны на Мустанг стоят по 30уе..

барабаны ? а у меня диски... или это при смене покалений поменялось одно на другое ?

с 79 по 93 - сзади барабаны

с 94 по н.в. - сзади диски

а на первых стангах барабаны были по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если взял Фокса с задними дисковыми тормозами, можно предположить што это модификация Кобры или СВО или уже хозяйский афтермаркет. Напрмер, штобы сменит на фоксе барабаны на диски нужно выложить около штуки. Здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати задние барабаны на Мустанг стоят по 30уе..

барабаны ? а у меня диски... или это при смене покалений поменялось одно на другое ?

Если нужны барабаны, то у меня должны такие быть. Я купил их, поездил месяцев 5-6, а на следующий летний сезон купил комплект дисковых тормозов назад. Так что могу поискать.

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что рассказать может про этот кузов например какое у него название (что за фокс?)?  про мотор который на ней стоит? недостатки, достоинства? а про запчасти... я уже весь инет облазил и все из рук в руки обзванил... дешевле 360 баков нету.... дисков на форуме ничего про запчасти ненашёл

Поколение Мустангов, которое стали делать с 1979 года, имеет платформу (кузов) под названием Fox body - Фокс. Само по себе это ничего не значит. Крайслер, к примеру свои кузова называл буквами: А, В, С и т. д. Платформа Фокс продержалась аж до 2005 года. В своей первоначальной форме она выпускалась до 93 года включительно. С 95 года стали делать ее вариант под названием Fox IV, известный также как SN95. Эта разновидность была слегка подрихтована в 1998. Таким образом первый совершенно новый кузов после 79 года Форд родил только в прошлом году.

Главный недостаток всех кузовов Фокс в недостаточной жесткости. При этом машины до 94 года страдают им в большей степени. Для усиления кузовов имеются многочисленные и эффективные средства. Так, что беде этой можно помочь.

Если вас интересуют моторы, которые ставились на первое поколение Фоксов, то загляните по этой ссылке: http://freedomcars.ru/wri/mustang.shtml

Там я об этом довольно подробно написал.

В общем-то, после 93 года пятилитровые моторы 302 cid ставили на Мустанги только два года. Конструктивные их отличия минимальны: чуть изменилась форма впускного коллектора, да поршни стали ставить не кованные, а литые.

С 96 года использовались "модульные" моторы объемом 4.6 л.

Про запчасти общее слово скажу одно: искать нужно не в русском, а американском интернете. Здесь, на этом сайте в одном из разделов выложены ссылки на интернет каталоги. Я сам положил туда около 50 ссылок на каталоги с Мустанговскими железками.

Удачи,

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, на этом сайте в одном из разделов выложены ссылки на интернет каталоги. Я сам положил туда около 50 ссылок на каталоги с Мустанговскими железками.

OFF За ссылки кстати спасибо! Если ты не против я размещу их в специальном разделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Пингвинову... всё подробно расписал.... но вот о запчастях... не хотелось бы за границей искать :( да и не умею я с ними общаться и незнаю как оплачивать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...