Перейти к контенту

ужасы!


Рекомендуемые сообщения

+1 к Пингвинову

-1 к Эйприл

а у нас в районе ракушки давно уже посносили, намного легче дышать стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sorriso

    7

  • SuddenHead

    7

  • Moris

    6

  • Apryl

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мдя, честно сказать, не ожидала такой реакции.

Ром, люди не догадывались об этом даже когда когда парковка была заперта на цепочку - снимали и ставили.

Да и суть не в этом - ну поставил, ну молодец, ну тока фигли гнуть пальцы и кулаками махать, если можно просто извиниться и спокойно уехать? Нет же, вам и надпись подавай, и парковщика личного который скажет "нинада сюда ехать!"

ИМХО, считаю правило "кто первый встал того и тапки" в данном случае неуместным. Давайте детей так будете в садики водить - кто пришел раньше всех, в 5 утра, тот и молодец, а кто пришел в 7 - не успел, и плевать на запись и прочее. Так и должно быть чтоли?

Кто-то приехал в гости к людям,живущим в твоем доме. Человек въехал во двор и встал на свободное место. Он не подозревает, что восемь лет назад кто-то платил за расчистку и организацию площадки.

Странно, я приезжая в гости в чужой дом всегда интересуюсь куда поставить машину, так чтоб ни себе проблем не устраивать, ни человеку к которому приехала в гости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я приезжая в гости в чужой дом всегда интересуюсь куда поставить машину, так чтоб ни себе проблем не устраивать, ни человеку к которому приехала в гости.

У кого интересуешься???

Ань похоже так делаешь только ты )) ни разу о таком не слышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тока фигли гнуть пальцы и кулаками махать, если можно просто извиниться и спокойно уехать?

Я не вижу, за что, собственно, человеку извиняться, но совершенно согласен, что никому не следует ничего гнуть, а тем более не нужно ничем махать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, чтобы парковочное место стало "своим" его надо купить. Слабо купить десяток-полторя квадратных метров землицы в Москве (если парковочное место в многоуровневых гаражах стоит от 30 килобаксов).

Главное правило парковки - не мешай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад скидывались на резиновое покрытие для ступеней подъезда (как на входах в супермаркеты), так треть подъезда не сдало!

Надо бы шлагбаум поставить. Пусть нездавшие и те кто купил квартиры после сего знаменательного события ходят через пожарный вход! :devil_2:

ЗЫ кстати вначале клипа помниться были слова "я еду по своей дороге, убери ***......"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю на кого я матерюсь, когда пытаюсь где-нибудь залезть на высокий бордюр, а вокруг изобилие свободных мест огороженных цепочками :D

В соседнем дворе, пару месяцев назад наблюдал аншлаг. Утром, владельцы "своих личных мест" не могли уехать на работу - кто-то, кто остался без своего личного места, замазал ночью поксиполом ключные скважины во всех замках, на которые были закрыты автомобили на "своих парковочных местах" (хз зачем закрывают, но предполагаю, что в противоугонных целях или для того чтоб ночью сосед не вытолкал машину с парковки и не поставил свою :) )

p.s. У меня во дворе, благо, подавляющее большинство жителей адекватные приличные люди и столбиков во дворе не имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"личные места" у дома есть только в нашей стране по-моему((( в Европе, если это не КУПЛЕННОЕ ОФИЦИАЛЬНО парковочное место на парковке (а не у подъезда) или гараж, то ставишь там, где свободно, хотя там иногда приходиться проехать 2-3 квартала, чтобы найти место.

и порядочные люди, если уж они кого и перегораживают (ну НЕТ места, бывает же) оставляют под лобовым стеклом записку либо с номером телефона, либо с номером квартиры и проблем тогда не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запираешь машину, ну бывает такое, оставь под стеклом мобильник :lol::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запада - случай из жизни, правда дело было не со мной. Приехал мой папка в Германию по работе, доехал до нужного офиса и поставил машину на совершенно пустой парковке, ни знаков, ничего особенного, только разметка как у Ашана какого-нибудь. Выходит через час, а вокруг его машины стоят ещё 3 так чтоб уж наверняка не свалил. Естестна пришлось ему побегать и найти людей, которые ему доходчиво объяснили что он неправ и занял чужое место. Папа в шоке " как же, тут никаких знаков нету, откудаж я знать должен?" На что ему ответили "Там вот при входе человек специально обученый сидит, вот у него и спросили бы, так у нас принято".

Насчет купить кусок земли посмеялась))) Даже земля под жилым домом у нас является государственной. И за городом тоже - участок фиг купишь в собственность. А с гаражами ещё прикольнее - все гаражные кооперативы, не считая пафосных многоуровневых, которые далеко не везде есть, существуют на птичьих правах и арендованой у государства земле, точно также как наши парковки со столбиками. Захотели - отняли эту землю, а народ пусть увозит свои боксы куда кому нравится.

Мемф, а че материться? Ну кто-то смог сделать себе парковку, ты не смог - так ставь на улице, там места дофига! Конечно удобно чтоб прям к порогу. Хоть с аварийками в третьем ряду, зато прямо перед входом в магазин)))) И вредительство - это конечно круто, нагидить народу только потому что у них что-то есть, а у тебя чего-то нет. У нас цепочек потырили немеряно, щас вот думаем знаки повесить нормальные - так тоже потырят. Кстати замочки тоже только для этого вешают - чтобы цепочки не тырили.

А у нас вот не все адекватные. Отдельная кучка неадекватов сделала ещё полсотни парковочных мест, убрав на них свои машины с общественного тротуара и освободив его для адекватных)))

П.С. Мобильник под стеклом живет, но иногда такие вещи о себе услышать по нему можно, шо пипец.

П.П.С. А ИЗВИНЯТЬСЯ люди должны когда они не правы. Это нормальное поведение воспитанного человека. Хорошо что такие ещё встречаются.

Изменено пользователем Apryl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, никогда в москву не поеду. :lol:

Эйприл, ну хоть убей, но непонимаю в чем всетаки НЕПРАВ человек, приехавший в гости к комунибудь из твоего дома и занявший твою личную (тоже веселые вы ребята там) парковку. Ну в самом деле, откуда ему знать-то?

На мой взгляд неправа ты что заперла его. Вах, как это так, занять мое линое место!!! Ну на скотина, получи! И заперла его. Такие мысли в этот момент были, да? Детский сад, каменный век, не иначе. Сразу бы на дуэль его вызвала, я не знаю.

Балин, какже сложно там все у вас.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такое!

Девочка приехала на четырнадцатой на работу и как водиться подперла. Пока она с чистой совестью работала, некто не долго думая, за жопу отодвинуи ее машинку на 90 градусов, при этом оторвали ей бампер. Я выхдил и видел эту картину: полукругом отчерчена борозда на щебне задними колесами, оторванный бампер и ее лицо :o В итоге нерод перешел на ее сторону.

Изменено пользователем ssergeevic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря таким вот людям, отгородившим "личную" парковку - пострадала моя машина. Сдавая назад, наехали на неприметный но весомо ощутимый столбик (распорку, прикованную цепью и отгородившую часть "личной парковки") бампером - итог внушительная царапина до грунта на бампере.

Не признаю "личных парковок", если только на них не имеется официальных документов, что мол выкуплена, оплачена и используется лично.

У нас во дворе с местами для парковки проблема...и встречаются индивиды, которые ставят машины "как получится". Частельно возникало желание спустить колеса, но здравый смысл всегда был выше.

Сама же стараюсь всегда ставить машину так, чтобы не мешать никому. И не считаю проблемой поставить ее даже не в своем дворе, если у нас нет свободных мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря таким вот людям, отгородившим "личную" парковку - пострадала моя машина. Сдавая назад, наехали на неприметный но весомо ощутимый столбик (распорку, прикованную цепью и отгородившую часть "личной парковки") бампером - итог внушительная царапина до грунта на бампере.

Не признаю "личных парковок", если только на них не имеется официальных документов, что мол выкуплена, оплачена и используется лично.

У нас во дворе с местами для парковки проблема...и встречаются индивиды, которые ставят машины "как получится". Частельно возникало желание спустить колеса, но здравый смысл всегда был выше.

Сама же стараюсь всегда ставить машину так, чтобы не мешать никому. И не считаю проблемой поставить ее даже не в своем дворе, если у нас нет свободных мест.

Жень, сорри, но как виноват владелец парковки в том что вы наехали на его столбик? Конечно удобнее ездить когда столбов нету, да и машин других тоже))) А заборчики эти вдоль тротуаров - вообще кошмар! Тоже нафиг сделаны - непонятно)

А доки на парковку должны там же, на асфальте под пленочкой лежать чтоли, чтоб всем видно было?))

И у нас проблемы с парковкой - в доме на каждую квартиру приходится по одному авто минимум. Наших тут тусит стабильно три, а парковка одна. И я не парилась никогда ставить даже Белого на улице, вне двора. И никогда даже мысли не возникало поставиться на чужую парковку, даже если она месяц пустует - просто я знаю как это бесит хозяина когда он всетки приезжает.

Wrun, всетки съездий в Москву, полезно посмотреть и порадоваться что тут не живешь))))

непонимаю в чем всетаки НЕПРАВ человек, приехавший в гости к комунибудь из твоего дома и занявший твою личную (тоже веселые вы ребята там) парковку

ну если ты приходишь в свой офис, а на твоем месте сидит другой чувак, положив ноги на стол? Пришел в гости к какому-нить другому сотруднику, и присел кофе попить на свободное место. А че, тут же нет никого, и не написано что это чье-то личное место)) та же фигня с парковкой. И запирать - это мало того что меры воспитательные - чтобы человек понял что косякнул, и чтоб он в следующий раз подумал перед тем как паркануться также, но и меры вынужденные - в 2 часа ночи у нас даже на улице не припаркуешься, не то что во дворе.

Я не понимаю чего тут непонятного, как будто мы с вами в разных городах живем, чесслово.

Изменено пользователем Apryl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо человек (если его так можно назвать), въехавший в мазду, тоже так рассуждал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, щаз я вам изложу свою точку зрения))

На мой взгляд вы тут все отчасти правы. Да, земля у нас в кромешном дефиците. Строят дома под 20 этажей, а мест для парковки машин на 50 (и это в лучшем случае). У нас тут местечка поболе - лес рядом и садики детские со школами. И везде можно машину поставить. Вдоль бордюра. Только никто не морочится. Всем к подъезду охота, чтоб не топать потом. Причем, ставятся с разрывом в пол машины. В итоге на парковке занято 50-70%, а паркануться негде... И вот, народ начал ставить машины вдоль дорог к садикам. Но как! Они заезжают на тротуар и почти целиком его перегораживают. Мамы с колясками были вынуждены обходить их по проезжей части. По лужам, грязи и т.д. Да еще и узковато там и страшно на коляске с машиной разъезжаться. Нашелся народный мститель. За ночь 47 машинам были проколоты колеса. Жильцы утром вызывали шиномонтаж на колесах. Но это водителей не образумило. Они даже, похоже, не поняли, за что с ними так сурово обошлись. Но машины туда ставить перестали. А через неделю ситуация повторилась. Опять загорожены тротуары и проколоты колеса... Хотя, там вполне можно(проверено лично) встать так, чтобы никому не мешать. Это, конечно, слишком суровая расправа, но если задуматься, то выбора у пешеходов другого нет. Простая и вежливая просьба к любому водителю обычно приводит к выслушиванию нелестной отповеди по поводу своих моральных качеств и указаний, куда идти. Может мы просто поделились на водителей и пешеходов и все считаем себя лучше других?

А вот рядом с моей бывшей работой была очень интересная приспособа. Жаль не сфоткала. Там навес металический установлен. Ажурненький весь такой. Фонарик внутри висит. И надпись на нем. "Я-личная парковка. Мой хозяин не возражает, чтобы ты пользовался мной с.... до ....(там мелом вписывают время)". Мне так идея понравилась! Ведь мало того, что здесь четко регламентировано количество места, и не пропадает лишняя площадь(на 2 места сразу встать невозможно), это еще и красиво, и пешеходам не мешает. Может, это выход? А может и нет...

Говорят, чтобы изменить мир, следует начать с себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, сорри, но как виноват владелец парковки в том что вы наехали на его столбик? Конечно удобнее ездить когда столбов нету, да и машин других тоже)))

Это был не столбик, а ёж разером 20х20 пристегнутый замком к земле, причем не на границе места, а в середине :bomb:

Ночью его ессно не видно.

Сдавал задом чтобы развернуться в пустое место между машин и нарвался на этого ежа-невидимку.

Если бы в тот момент попался "владелец" парковки засунул бы ему этого ежа куда следует! :furious:

Wrun, всетки съездий в Москву, полезно посмотреть и порадоваться что тут не живешь))))

А что ему радоваться? Если в Новороссийске бросить Мустанг под окнами и застегнуть за ним цепочку, то..... :D на утро ты его вряд ли там найдешь, в лучшем случае без колес останется.

В регионах нет такой халявы как в Москве, где в каждом дворе стоит машин на пол миллиона.

Машины стоят в основном на платных стоянках на реально своих местах за которые люде ежедневно платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был не столбик, а ёж разером 20х20 пристегнутый замком к земле, причем не на границе места, а в середине :bomb:

Ночью его ессно не видно.

Сдавал задом чтобы развернуться в пустое место между машин и нарвался на этого ежа-невидимку.

Если бы в тот момент попался "владелец" парковки засунул бы ему этого ежа куда следует! :furious:

А что ему радоваться? Если в Новороссийске бросить Мустанг под окнами и застегнуть за ним цепочку, то..... :D на утро ты его вряд ли там найдешь, в лучшем случае без колес останется.

В регионах нет такой халявы как в Москве, где в каждом дворе стоит машин на пол миллиона.

Машины стоят в основном на платных стоянках на реально своих местах за которые люде ежедневно платят.

Ром, извини но я на столбики тоже наезжал, но при этом не говорил что виноват тот кто воткнул. Не увидел - твои проблемы. Может еще не заметив другую машину в нее упаяешься и скажешь что виноват тот кто ее поставил? Детсад чесслово.

А насчет регионов... не буду говорить про все, но там где я бываю машину можно не запирать, и никто ничего не возьмет. Ибо в отличие от понаеховки все друг друга знают и приезжих мало.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, извини но я на столбики тоже наезжал, но при этом не говорил что виноват тот кто воткнул. Не увидел - твои проблемы. Может еще не заметив другую машину в нее упаяешься и скажешь что виноват тот кто ее поставил? Детсад чесслово.

Ёжа увидеть можно было только если выйти из машины и внимательно осмореть территорию.

Пристегнут был повторюсь в глубине машино-места, а по бокам стояли машины.

Если уж метишь"свою" территорию, то делай это по человечески - поставь большого ежа на границе парковки, чтобы его видно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ему радоваться? Если в Новороссийске бросить Мустанг под окнами и застегнуть за ним цепочку, то..... :D на утро ты его вряд ли там найдешь, в лучшем случае без колес останется.

В регионах нет такой халявы как в Москве, где в каждом дворе стоит машин на пол миллиона.

Машины стоят в основном на платных стоянках на реально своих местах за которые люде ежедневно платят.

Не, ну ни так всё плохо тут у нас как ты пишешь. Ставлю своего муста на 19" колесьях всегда на ночь во дворе. Рядом с крайслером жены на 22". Пока полёт нормальный.

Платные стоянки есть, но тоже мало. Места выпрашивать надо за пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого интересуешься???

Ань похоже так делаешь только ты )) ни разу о таком не слышал

Я тоже так делаю. А если спросить не у кого или не знают, то постоянно секу ситуацию, не помешал ли кому. Даже если и дедушке на 30-летнем копье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такое!

Девочка приехала на четырнадцатой на работу и как водиться подперла. Пока она с чистой совестью работала, некто не долго думая, за жопу отодвинуи ее машинку на 90 градусов, при этом оторвали ей бампер. Я выхдил и видел эту картину: полукругом отчерчена борозда на щебне задними колесами, оторванный бампер и ее лицо :o В итоге нерод перешел на ее сторону.

Я из-за одной такой "девочки" смог забрать машину от пригородного склада-магазина только поздно вечером. Кто мне в итоге оплатит мои нервы и такси в обе стороны?

Если подпираешь - оставь бумажку с номером мобильного.

Если не оставил, пеняй только на себя. Не стоит злиться на трамвай, если перед ним выскакиваешь и он отрезает тебе ногу. Нужно сначала думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такое!

Девочка приехала на четырнадцатой на работу и как водиться подперла. Пока она с чистой совестью работала, некто не долго думая, за жопу отодвинуи ее машинку на 90 градусов, при этом оторвали ей бампер. Я выхдил и видел эту картину: полукругом отчерчена борозда на щебне задними колесами, оторванный бампер и ее лицо :o В итоге нерод перешел на ее сторону.

Откровенно говоря, мне эту девочку не жаль ни капельки. Есть старая фраза, которая очень подходит к ситуации: "Тебя посодют, а ты не воруй!" Не запирала бы чужую машину, не пришлось бы чинить свою!

Если перед работой хронически негде ставить машину, это не повод перегораживать улицу или лишать других людей возможности пользоваться своим автомобилем. Есть минимум два элементарных решения: 1. Метро/автобус/такси 2. Для тех, кто не мыслит себя без личного авто - приезжайте на работу к 7 утра и занимайте место по вкусу.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, мне эту девочку не жаль ни капельки. Есть старая фраза, которая очень подходит к ситуации: "Тебя посодют, а ты не воруй!" Не запирала бы чужую машину, не пришлось бы чинить свою!

Если перед работой хронически негде ставить машину, это не повод перегораживать улицу или лишать других людей возможности пользоваться своим автомобилем. Есть минимум два элементарных решения: 1. Метро/автобус/такси 2. Для тех, кто не мыслит себя без личного авто - приезжайте на работу к 7 утра и занимайте место по вкусу.

есть третий вариант, я так делаю: можно парковаться в 100, 500 метрах, километре - где есть место - и проходить оставшийся путь пешком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть третий вариант, я так делаю: можно парковаться в 100, 500 метрах, километре - где есть место - и проходить оставшийся путь пешком :)

Абсолютно справедливо. Можно придумать еще множество вариантов, не ущемляющих ничьих интересов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...